Повышен пролактин, что делать?

Девочки спасибо за советы! Когда хоть примерно чего ждать, становиться не так страшно. Повторные анализы подтвердили повышенный пролактин. МРТ мозга и УЗИ щитовитки аномалий не выявили. Посмотрим какие результаты даст достинекс.
22.04.2016
Пролактин разово не оценивается, сдайте еще раз и расширенно (макропролактин и пост-пэг пролактин) !
19.04.2016
с января на достинексе, отслеживаем с врачом овуляцию, которая после снижения пролактина появилась :) пока забеременеть не удалось, у мужа плохая СГ. Побочек от достинекса ни у меня, ни у мужа(у него тоже пролактин повышен) нет
18.04.2016
Я пол года на достинексе. Принимаю 1/2 в неделю перед сном. В первый же месяц пролактин стал в норме. Беременности нет так как у нас мужской фактор. Сейчас на протоколе ЭКО.
14.04.2016
Принимала достинекс, снизив пролактин до нормы - забеременела. Как оказалось он и был причиной моего бесплодия. Побочек от достинекса не наблюдала, приниаала 1/2 раз в неделю. Удачи и Вам!
14.04.2016
У меня такая же проблема. Несколько лет был повышен пролактин. Говорили, что что-то со щитовиткой или опухоль гипофиза. При повышенном пролактине всем назначают УЗИ щитовитки и МРТ головного мозга. У меня и то, и другое в прядке. Причину так и не поняли. Пропила пол года достинекс, пролактин пришел в норму, отменила. Сейчас два месяца спустя после отмены достинекса - пролактин опять в два раза завышен. Не знаю что и делать. Пойду опять на МРТ и УЗИ, а это дело не дешевое. Не могу найти врача, который бы разобрался в причинах, а не тупо назначал достинекс...
14.04.2016
Даша, тоже самое. Но вот слышала что МРТ не советуют часто делать.
14.04.2016
Мне бесплатно назначали сдать узи щитовидной и рентген головного мозга в боковой проекции, все через свою ЖК. Я читала, что сам достинекс нужно отметь только тогда, когда наступает Б.
21.04.2016
Гормоны... Индекс свободных андрогенов