Виновата ли женщина в мужском бесплодии?

если я и виновата ,то только в том ,что не могла заставить своего мужа нормально питаться (зелень,фрукты ,овощи и т.д) но вчера когда он ел печень с овощами и его ненавистной зеленью ,почти рыдал на половине тарелки и мой взгляд не стал мягче я поняла что заглажу свою вину в его мужском бесплодии
06.02.2017
Не виновата. Бесплодие вообще -это не вина, а беда. А тексты эти женоненавистнические какие-то. И так плохо, еще и эти со своими фантазиями. Что же до бесплодия мужского -всех этих вялых, безголовых, неподвижных сперматозоидов - так оно возникает частенько вообще до брака. Вот нет еще даже на горизонте никакой будущей сильной женщины, а азооспермия уже есть. Или астенотерато-. Или еще что-нибудь. У мальчика тупо хромосомная аберрация есть, она у него с зачатия, и сперматозоидов, когда он вырастет, вообще не будет. Например. А с виду все ок, мозги на месте, половая функция в наличии. И совершенно без разницы, кто с ним будет пытаться детей сделать - "королева воинов" или гарем безвольных покорных женщин.
09.10.2016
Теперь я тоже с Вами согласна. "психоз" ушел и я перестала искать причины в себе) Ноу мужа все наладилось тьфу-тьфу-тьфу, хотя монашку я из себя не делала.
13.10.2016
Абсолютно несогласна)
25.08.2016
Наверняка подобные статьи писали как раз мужчины, не желающие признавать что проблема в нем, как же, он же бык осемянитель, он мачо, он не будит блудить в баночку для анализа, это ниже его достоинства. Так что мне кажется это ерунда. Да если честно первый раз слышу такую идею.
09.08.2016
Зачастую мужчина считает, что если речь идет о бесплодии, то проблема в ком угодно, но только не в нем.
08.08.2016
Мне кажется мужики вконец ОХРЕНЕЛИ! Они даже в мужской несостоятельности своей готовы женщин обвинить! И войны все из-за женщин, и пробки на дорогах из-за дур -баб! Мне интересно что будет следующее? У нас мужики все меньше мужчины. Всю ответственность перекладывают на слабый пол. эх...
08.08.2016
Оля, самое интересное, что все, у кого я об этом читала - женщины. есть ли у них дети. не знаю... Понимаю, что в таких постах есть коммерческая подоплека: женщины более уязвимы и внушаемы, и вот все тренеры/психологи по проблемам с зачатием и т.д. заявляют "нет детей, виновата ТЫ! даже если мужской фактор. Пройди мою 30-ступенчатаю программу "Раскрой женщину в себе" и тут же забеременеешь тройней!!" Но все равно же интересно, работает или нет?)
08.08.2016
Я сама в такой же ситуации. Уже давно не получается забеременнеть. Была беременность год назад, но закончилась она замершей и выкидышем. При том что у ребеночка была генная мутация (по скринингу) муж мой сделал вид, что типа он тут не при чем... Получил люлей - и сразу подумал, а может все-таки с ним что-то не так? Анализы какие-то сдал, а то ребенка хотим оба (он очень любит малышей) а стараюсь для этого только я((
08.08.2016
Оля, очень Вам сочувствую и отлично понимаю, что Вы чувствуете. Мой муж знает о своих проблемах с подвижностью и морфологией и, наоборот, очень переживает на эту тему. И тоже готов сдаваться/лечиться, но чувствую. что он был бы очень рад этого не делать и чтобы "оно как-то само собой получилось". Оля, но это же мужчины)) Они всех врачей боятся как огня. Желаю Вам сил, терпения и удачи!!! Все скоро обязательно получится!
08.08.2016
Вы прям моими словами написали))) Автор, не обижайтесь, но я поржала))) Хватит рыться в себе) я за здоровый прагматизм)) Бедненькие мужчинки))) злые тетки их задавили))) и они, мужики то есть, в неволе не размножаются)))
08.08.2016
Согласна. что попахивает мармазмом, но когда у тебя вместо троих детей сплошь одинокие полоски на тесте, уже на стенку лезешь от мыслей "что же со мной не так!". А здоровый прагматизм иногда загоняет людей на годы в больницы в поиске биологических причин бесплодия. Но псхологический фактор тоже никто не отменял. Вот и ищу золотую середину))
08.08.2016
Я вам верю и очень сочувствую! Пусть все у вас получится!
08.08.2016
Спасибо за теплые слова)) тоже верю в лучшее!
09.08.2016
Мужской фактор Расшифруйте результат спермограммы