как выключить голову?

Светик, я недавно тоже подобный пост писала) Возраст поджимает и эндометриоз может вернуться в любой момент. Но после ответов здесь на форуме, как-то и решение само пришло и я подуспокоилась. Перестала так зацикливаться. Решили продолжить ремонт в доме, столько сразу дел и забот навалилось, что процентов на 50 разгрузило голову) И мы все же решили попробовать инсеминацию в ближайшее время, а если не выйдет, то эко позже. Поэтому я вам советую отвлечься и загрузить себя чем-то, чтобы практически не оставалось свободного времени! Ну и подумать над тем, какие варианты у вас есть, но опять же не ставить это первоочередной задачей и зацикливаться. Может вам тоже начать с инсеминации? Кстати, у мужа моего тоже была морфология никакая , 99% плохих и не только, диагноз астенотератозооспермия. Причина была другая, но он восстановился за 3 месяца лечения, денег потрачено было немерено. Но вот уже 2 года все хорошо и без препаратов. А тоже казалось, что невозможно её исправить.
02.12.2016
Спасибо за хорошие слова, говорила врачу про ИИ -она твердит , что нам не будет она эффективна, но меня смущает, что это говорит гинеколог, даже не видя анализы мужа. Странно. Ищу врача , хорошего уролога-андролога. Попробуем зайти с другой стороны)))))
02.12.2016
Сходите к репродуктологу обязательно, а не просто к гинекологу. По поводу андролога, могу скинуть контакт. Кто нам помог
02.12.2016
Буду очень признательна, а то не нашли толкового.
02.12.2016
Уж лучше начать готовиться к ЭКО и не изводить себя мыслями, почему все не получается само. Там такой список анализов предварительных, что пока сдавать будете-точно причину найдете. Мы с второго анализа нашли. Мне тоже 34 и два года напрасного планирования, если что. Цена ЭКО не безумная, 100-130 тысяч, и узнайте точно, можно ли сделать по ОМС. Для начала просто сходите на первичный прием к репродуктологу в любую клинику, чтобы прояснить основные вопросы по реальной цене, срокам, анализам, оплате за счет государства, и прочее. И -второе ЭКО может быть и по сокращенной программе, без стимуляции яичников, если останутся неиспользованные хорошие эмбрионы от первого.
01.12.2016
Девчонки, по личному опыту скажу, что лучший способ отвлечься - не сидеть на ББ)) как бы странно не звучало это)) Мы до этого активно планировали, я тут сидела постоянно, начала тестоманить и искать признаки, находила, конечно)) потом перестала вести графики БТ, занимались неактивно в О, я пошла на танцы...Мне тоже уже за 30, мужу 28 и он в последние раз стал спрашивать про О. Поэтому я снова стала вести ту графики БТ. И - как же без этого! - читать форму. И понимаю..,что опять гружусь, что руки тянутся к тестам и вообще больше зацикливаюсь. Так что для себя решила, что ББ - он и добро, конечно (спасибо всем девочкам за опыт и советы!), но для психики нашей воспаленной - где-то зло))
30.11.2016
Тоже так же живу . Очень больно . Порой как за реву в сердце схватит и дышать больно . Устала слёзы лить . Часто сны снятся ,что я забер. Хотели усыновить но не выходит у нас с этим пока . А иногда слышу детский смех около себя. А когда я вижу маленьких детей .... там крышу рвёт (конечно это всё в мыслях остаётся) . Держитесь .
28.11.2016
Спасибо за поддержку, вы держитесь тоже. А вы на ЭКО не хотите?
29.11.2016
Да и денег на это надо ,а вдруг не выйдет ,да и муж прочитал ,что не желательно ЭКО делать . Мы готовы усыновить ,но наше государство всё делает ,как всегда "для людей" .
29.11.2016
Блин описали все что сейчас со мной происходит. Тоже как в бредовом сне как сумашедшая от постоянных пролетов , полный стрес короче. Мы тоже вот уже два года зачать не може. Подумываем об ЭКО :( не хочетс, но похоже другого шанса не буде мне 33 мужу 38 будет Время как и вы уже сказали поджимает ксожелению ((
28.11.2016
Мне 34, мужу 32. Голова кругом идет. Куда бежать-хз((( как отвлечься, если с этой мыслью живешь.печально...
28.11.2016
И выговориться и выплакаться...все надо, и в руки взять и подбодриться! Очень тяжело, но надо настраиваться на позитив! надо обязательно походить к психологу! обязательно! пробовать все возможное и невозможное! Все варианты.
28.11.2016
Спасибо вам большое, за поддержку. Иногда кажется ну вот в этот раз точно , потом пролет -слезы , сопли , слюни...... И все по новой... И так как день сурка
28.11.2016
Конечно не ждите, идите на эко. Сейчас можно сделать эко по омс (бесплатно), нужно только собрать документы для выписки. А там глядишь, пока собирать будете и у самих получится. Мы так сделали после 3.5 лет бесплодия (и у меня и у мужа все хорошо, но не получалось).Сами надеялись, что все получится самостоятельно, но время шло и ничего. ЭКО с 1 раза помогло. Время идет, организм не молодеет, яйцеклетки увы тоже, тем более если у мужа не очень хорошая СГ. Боритесь и верьте. Если что могу вас проконсультировать по этому вопросу где и что собирать. С чего начать. На это тоже уйдет время. Но если начать в след году прям в начале, то вероятно уже вступите в протокол к концу года. Одно другому не мешает и самим пытаться и справки собирать. Если все получится, то всегда можно приостановить план "Б". И у меня муж тоже до самого протокола надеялся, что у самих получится. Мужчины все-таки боятся юольше нас этого.Но на нас больше ложится и по ходу они понимают, что других вариантов нет. А ждать можно ещё очень долго.Удачи Вам!
28.11.2016
Спасибо за поддержку, большое. По ОМС мы точно не попадаем, я Россиянка , а муж нет. Мы в браке, но я читала , что оба должны быть гражданами РФ. А сколько в среднем стоит ЭКО по Москве?
28.11.2016
у меня подружка с морфологией 1 процент на эко пошла - с 1 раза девчонка получилась!
28.11.2016
Девочки! И у меня тоже такая ситуация... 2 года планируем и пока безрезультатно...уже устала от врачей...каждый месяц с приходом месячных... начинаются слезы и отчаяние. Хожу в храм, молюсь, там и успокаиваюсь.
30.11.2016
а причину нашли?
01.12.2016
Нет, причину найти не можем. Я здорова, а по мужу -один врач сказал-оооо, с такой морфологией 4%-только ЭКО. Другой говорит -это ерунда -морфология не влияет. Сама спермограмма с заключением нормоспермия. Третий врач говорит -есть склеенность , ее лечили . Пьет 3 месяца таблетки без остановок. Начала поиски хорошего уролога-андролога в МСК. Кругом деньги-деньги-деньги. Мы и согласны платить -но дайте результат или скажите точно -только ЭКО. Но нет же... И так по кругу
01.12.2016
я тоже думаю - эко вам в помощь!
01.12.2016
После НГ решила собирать документы на ЭКО по ОМС. Очень страшно , не думала , что так у меня будет. Вышла замуж, начали планировать , а тут такое. Мой цикл как часы, овуляция строго , гормоны- так обидно, прям жесть.
01.12.2016
так зато есть отличный шанс с 1 раза все сделать! когда проблемы у женщины- это хуже все таки...и не надо бояться, это жизнь...
01.12.2016
Спасибо за поддержку, большое. С мужем особо не могу это обсуждать и нагружать его. Он тоже переживает. Спасибо девочкам за поддержку. У нас все получится))) верю-я еще опубликую тут пост с двумя полосками))))
01.12.2016
Морфология по Крюгеру Зб и плохая спермограмма