Очень нуждаюсь в советах.

У меня был полип и гиперплазия эндометрия. Делали гистероскопию. Почистили. Назначили Дуфастон с 11 по 25 ДЦ. Пить 3 цикла. Пропила пока что 2 цикла. После третьего приема контрольное УЗИ. Очень боюсь! Страшно смотреть,что "там" после всего этого... Также пролактин повышен,на верхней границе нормы,30. С октября 2017 г. я узнала об этом и гинеколог назначила пить Биоциклин (экстракт прутняка) как минимум 3 месяца. Настаивала я на Каберголине,но она сказала,что нужно попробовать растительный препарат,а не сразу гормоны. На днях сдала анализы. Пролактин 11! Не знаю,что на него повлияло?! Дуфастон или реально Биоциклин помог (хотя девочки все говорили,что Биоциклин фигня и ничего не поможет). Беременности еще нет,к сожалению. И это пугает! Значит, есть другая причина. Ведь пролактин в норме,эндометрий восстановился за 2,5 месяца (я надеюсь,УЗИ покажет). В общем,куда не глянь,какие-то нюансы. Как раньше наши мамы-бабушки беременели и делали по 100 абортов?! А сейчас...какой-то гормон повышен и все - беременность не наступает! Тяжело. Но,нельзя сдаваться!) И все получится!! Нужно доверять своему гинекологу,если не получается с одним гинекологом забеременеть - сменить его на второго) Удачи! Терпения! Сил!
08.03.2018
Спасибо. Вам тоже огромной удачи!!!
08.03.2018
Мне глюкофаж помог забеременеть. Восстановила овуляцию на нем. Но соблюдайте диету. Расстройства не пугайтесь, это организм адаптируется .
06.03.2018
Спасибо это очень ободряет.... тяжело идет адаптация
06.03.2018
Была похожая ситуация. Единственное что у меня не было замершей. У меня просто не было овуляции. Достинекс пила толку не было при чуть повышенном пролактине. А вот с глюкофажем и диетой я похудела на 8 кг за два месяца с ноября по январь и в январе забеременела. Диету могу подсказать. Не бойтесь глюкофажа если его вам назначил врач, единственное как только узнаете о Б его нужно сразу бросить
06.03.2018
Да конечно, диета сейчас очень нужна. На счет достинекса прочитала что его назначают по 1/2 т , а мне по 1/4 надеюсь поможет. Побочных не было?
06.03.2018
Про побочные достинекса не помню уже. А про глюкофаж мне врач сказала начинать пить по пол таблетки. 1 день пол таблетки второй день 2 раза по пол таблетки и дойти до нужного количества. Потом пить по целой не долбить. У меня никаких побочных эффектов не было. Мне тоже ставили инсулинорезистентность. Диета для диабетиков или низкоуглеводная.
06.03.2018
Я пью обычный Метформин. Но у Меня Инсулинарезистентность. Первые 5 дней была диарея от него потом стало нормально. И Без диеты у меня ушло 3 кг за 1,5 месяца. Но и про Диету мне говорили, как вес перестал сам уходить , я села на диету. Но мне Врач говорила что Метфарин хорошая штука Он увеличивает чувствительность клеток к инсулину. От него В крови понижается уровень глюкозы и холестерина. Действующие вещества препарата активизируют процесс окисления жиров, не позволяют усваиваться углеводам и тем самым предотвращают накопление в организме жиров.
06.03.2018
Спасибо, надеюсь неприятные симптомы пройдут. Инсулирорезистентность ставится по анализу крови обычному?
06.03.2018
Да по крови, индекс Инсулинорезистентности HOMA-IR называется анализ.
06.03.2018
Спасибо.
06.03.2018
Снова в бой после года стараний и лечения!! Жжение во время и после секса...