Второй протокол ЭКО примапур+хумог

Лучший ответ

Вы очень правильно сделали, что пошли на ЭКО и не стали терять время. Чем вы моложе, тем больше у вас шансов на удачу, так как яйцеклетки качественнее. Я пришла в ЭКО после 6 лет планирования и 2-х неудачных беременностей в 36 лет с АМГ 0.28. В яичниках созревало по 1-4 яйцеклетки на два яичника в сумме в каждом цикле. За 1,5 года мы прошли 8 стимуляций, получили 4 эмбриона. В последней стиме 2 прошли пгд. Одного сейчас подсадили, 10 недель. Но у меня возраст больше, для качества яйцеклеток это большая разница. Что хочу посоветовать из своего опыта: 1. Если у меня созревал 1-2 фолликула в цикле, мы пропускали этот цикл, смотрели на ситуацию в следующем. Если там было хотя бы 3-4 (максимум для меня), то делали протокол. Чтобы было побольше шансов. 2. Во 2-3 протоколе яичники работают получше, они как бы разгоняются от препаратов. 3. После того как я занялась спортом, ходила в зал месяца 4 уже регулярно, у меня стало чуть побольше фолликулов созревать. 4. У меня, да и врач говорил, что тенденция такая, весной яичники работают лучше. Два раза предыдущих я беременела в мае. Вот и в последнем, самом лучшем протоколе (пока боюсь говорить победном) все сложилось: 4 месяца спорта, отпуск перед протоколом, конец мая и небольшой перерыв после последнего протокола (с февраля, нужно было эмоционально выдохнуть, так как психологически было тяжело уже).
17.09.2024
Ника, я вас поздравляю! Желаю вашей семье счастья и любви! Спасибо за советы, с отдыхом проблем нет, в этом году с учетом двух протоколов и в отпуске успели побыть два раза, меня только напрягает, что в первом протоколе не было прикрепления, очень буду надеется на этот, сегодня были первые уколы. А что вам говорили про причины неудачных беременностей или сложно сказать?
17.09.2024
Ангел , спасибо за пожелания. Пускай у вас поскорее получится малышок. То что он получится, я не сомневаюсь :) По поводу не прикрепления - по первому протоколу и подсадке врачам действительно сложно судить - слишком мало вводных. Возможно в эмбрионе были генетические отклонения, внешне же это не видно. У нас два первых эмбриона были с такими поломками, которые исключают прикрепление. Это невозможно предугадать и предотвратить, если вы генетически здоровы с мужем, это долбанный случай. По поводу вопросов: у меня первая неразвивающаяся - поэтому скорее всего генетика.Точно не скажешь, так как после первой на анализ не отправляют абортус. Про вторую сложно сказать, так как он прикрепился в культе от отрезанной трубы и выкинулся в брюшную полость, была срочная операция и там не до абортуса было, на анализ не смогли отправить. У меня небольшие проблемы с генетикой гемостаза и гипотериоз. ТТГ снизила сейчас и на клексане вынашиваю.
17.09.2024
Планирую беременность 5 лет Девочки каковы шансы?