Отрицательная группа крови и 2 беременность
Хочушки со стажемДобры день.
динамика хгч
22.02 - 7.75
25.02 - 46.92
28.02 - 104.8
Я начиталась многое и теперь боюсь делать трансвагинальное узи. У меня это 2 беременность, первый был аборт и вакуум, а та же поставлено бесплодие и 1 отрицательная группа крови, а вот у мужа 2 положительная. После прошлой беременности не давали ничего, хотя должны были таблетку или что-то дать из-за отрицательной группы крови. Это желанная и очень долгая беременность, почти отчаялись уже. Боимся рисковать. Поделитесь пожалуйста, нормальная ли динамика? Когда можно по животу проверить, а не во внутрь? Возможно у кого-то похожее было?
Лучший ответ
Светлана
Специально зашла в онлайн калькулятор хгч, и вбила Ваши данные, скорость удвоения нормальная. Но хгч лучше сдавать каждые 48 часов. Узи тоже бояться не надо, просто попросить что бы были аккуратнее, якобы в первую, беременность что нибудь (придумать допустим что немного выделения нехорошие) было.
Удачи! Пусть все будет хорошо!
05.03.2025
Ответить
Рената
ХГЧ сдают раз в 2 дня!, а не 3,ибо он растет скачкообразно. Сдайте еще раз, посмотреть какой сейчас. Трансвагинальное узи безопасно. В первом триместре так и смотрят. Для подтверждения маточной беременности можно схрдить на узи, когда хгч будет ближе к 2000-2500
05.03.2025
Ответить