Мне 42, мужу 34. Есть общий здоровый ребенок. Планируем второго. Год назад пришлось прервать беременность - СД. Стоит сдать на кариотип? Наш генетик не советовал.
Мне 42, мужу 34. Есть общий здоровый ребенок. Планируем второго. Год назад пришлось прервать беременность - СД. Стоит сдать на кариотип? Наш генетик не советовал.
Добрый день, Ольга. В вашем случае четких показаний к выполнению кариотипирования нет. Но я бы сделала его, так как гестационный сахарный диабет имеет генетическую предрасположенность (если я правильно поняла сокращение СД)