Устала.....

как я вас понимаю,у меня муж даже до мойки тарелку не доносит.И каждый день как-будто по шаблону живу.Ну не киснете,все нормализуется,справимся,мы сильные!
27.04.2012
Лидия,простите ,если обижу,но не могу пройти мимо вашего поста.Почему не могу?Потому что до рождения дочки в моей семье было абсолютно то же самое-всё для любимых и наплевать на себя.А раз мне самой наплевать на себя,то и мои любимые задвинули мои интересы подальше.Постоянные слёзы-вот,что меня напрягало.А потом поняла в чём дело.НАДО ПОЛЮБИТЬ ПРЕЖЕД ВСЕГО СЕБЯ!!! И Ваша семья  уже не сможет потребительски относиться к Вам.У меня с мужем достаточно тяжело протекает перелом-он уже привык к хорошему,а тут надо самому напрягаться-детей кормить,одевать-обувать,учить со старшим уроки,обеспечивать хороший досуг ВСЕМ членам семьи.Надо пересмотреть свои позиции,тем более,что Ваш супруг прекрасно понимает,что он без Вас будет зашиваться.ПОлучается-у Вас гора обязанностей,а у него только работа,о которой он не перестаёт думать даже дома.Я Вас очень прошу-начните с себя,вспомните и о Ваших потребностях,тем более в такой период,после операции!Плевать на уборку и ужин!А представьте его одного с детьми,ведь как то он будет умудряться делать ту же самую уборку и готовить ужин.У меня муж как то сказал-где это ты видела,чтобы мужик мыл пол в доме?А у него брат недавно развёлся,живёт один,исхудал,подурнел,говорит,что выходные у енго по расписанию-уборка,стрика.Ну я и говорю,что знаю такого мужика,который моет пол в доме,с намёком,что и он тоже может вот также успешно строить из себя мачо.Вы прекрасно справитесь без мужа,а вот он один...Думайте,не закабаляйте себя.Это раньше мужчины были добытчиками,а теперь женщины стали более чем самодостаточными.Да,а бывшая жена того брата прекрасно себя чувствует-ей намного полегчало.
09.04.2012
Я с Вами совершенно согласна и обижяться здесь не на что. я знаю, что должна СЕБЯ любить, а как? Пока только в теории, на практике не выходть((( Буду стараться!
15.04.2012
на практике сложнее.Я каждый раз договариваюсь с мужем,когда у меня будет выходной,мы разделяем наше время пребывания с детишками,по вечерам он их развлекает,а я иду в гости.НЕдавно вот учудила-уехала по своим делам без предупреждения,но он понял,что и мне нужно личное время.
16.04.2012
извините а какого черата вы ему ещещ и речь пишите,дола по дому я могу понять это жеское в основном,а его работа вас каим боком касаеться,сын беситься ну а что ж с самого дества вы ему потакили скорее всего а теперь вот поживаете........я ен спорю что если болеешь и ляжешь то болезьнь не пройдет сама так же лучше что то сделать чем лежать и говорить что херово,но и напрягать себя черерз мерно,если не можите и тяжело так и все болит то зачем делать все как раньше.сегодня приготовили все хватить лежите отдахните да хоть и на полу что б дти по вам ползали хоть какой то отдых,завра приберетесь по тихоньку,ну и тд......
01.04.2012
Да я так и делаю, стараюсь "без фанатизма".И сын у меня не на столько балованый как некоторые другие дети, методы воспитания у нас конечно довольно демократичные но абсолютно без излишиств. И лекцию написать мне не трудно (хоть какое-то развлечение на фоне ежедневного домашнего однообразия). Мне не столько помощь нужна, для любимых и любящих не так уж и тяжело готовить и тд, мне очень хочется чтоб меня и проделанную мной работу ценили!
01.04.2012
знаете когда я вижу что начинаеться пользование,я протсо перестаю все дулать и когда видно что будет без хотя бы минимального моего труда по дому то все прекращаеться,да мусор дома не приятно пыли и тд,но если многи по другому не понимают то почему бы и нет от шрязи еще не кто не умерал
02.04.2012
Похоже, что грязь в доме волнует только меня, остальные с ней прекрасно уживаются)
15.04.2012
н7у а в чем проблема то,я убераюсь не для мужа а для ребенка маленького который по полоу в самой пыли ползает и для того что бы когда гости в нежданку придут что бы не подумали не чего такого,готовить я люблю уж не отнимишь как не крути,так как  стиралка сломалась я в ручную и возмоджности как можно больше,но в основном это носики с плавками и детски,остальное все маме отвожу,вот так обычно живем мы,вроде все нормально......но мне  влюбой момент может все надоесть даже от не аккуратного слова и какакть я хотела какие там гости придут в чем муж ходить будет и вообще я на диете....и сразу как шолковый становиться
16.04.2012
все будет хорошо!!! у вас уже все хорошо)) а будет еще лучше!!! я тоже после операции(мне поднимать правой рукой больше 0,5 кг нельзя, а что делать? ребенку это не объяснишь) зато когда я на них смотрю - как они вместе играют, смеются и бегают. на душе такая радость, вся уходит и легко становится!! все хорошо!!!!
29.03.2012
Спасибо! Действительно дети помогают справиться со всем) Им все равно, что у тебя болит - надо кормить, играть итд. У меня дочка почти от рук отвыкла. Первое время очень обижалась, что я её не беру, а потом привыкла, ко мне с этим вопросом даже подходить перестала. К папе, бабушке руки тянет, а ко мне - нет. Аж обидно стало) Правда я её иногда уже поднимаю (в коляску посажу, купать сама начала), надо как-то осваиваться)) Все действительно хорошо, это что-то случайно накатило)))
29.03.2012
бывает)) у меня тоже такое бывает)) у всех такое бывает))
29.03.2012
Ой,прочитала и просто в шоке. У меня тоже особой помощи нет,ребенок еще гиперактивный. Слава Богу хоть живем отдельно от всех . Ну да ладно,я что хочу сказать мне кажется у нас у женщин дом это наш крест,ну обязаннность. Мужик,а что мужик работает,зарабатывает деньги. Мне мой заявил недавно:"А для чего я женился?"(ну типа должен быть ужин на столе,чистый дом и прочее). Типа вторую маму себе завел. Круто,вот мне бы так. Вообщем Лидия,держитесь и черпайте вдохновение в детях.
29.03.2012
Да, на детей одна надежда) Я в принципе не против домашнего хозяйства, но ведь я тоже человек и имею право на отдых и хоть какую-то благодарность за выполненную работу! Хорошо хоть мой муж не категоричен в отношении домашних обязанностей, вполне может и сам многое сделать, вот по этому то и обидно что может, но не хочет и не делает, ещё и не ценит моих усилий((((( А в по поводу денег - относительно, я ведь из декрета выйду и тоже буду зарабатывать. И кто из нас слабый пол, а кто сильный - ещё очень хорошо подумать надо)))))
29.03.2012
А я всегда это говорю своему мужу про пол. Они как раз слабый пол,а нам уже надо памятники ставить
30.03.2012
Мое качество жизни Как мне реагировать?