Делала всё, что нельзя делать беременным
Доброго времени суток. Начну с того, что летом прошлого года решила сходила в клинику к гинекологу (к кандидату медицинских наук) на плановый осмотр. Она нашла кучу проблем всяческих, предлагала лечение именно у них в клинике, заверяя, что даже если очень захочу забеременеть в ближайшее время, ничего не получится. Решили с мужем начать попытки в январе этого, 8 февраля узнала, что беременна.
22 января примерно была овуляция, после чего я сразу заболела. Хронический фарингит обострился (гранулёмы покрылись гноем), потом всё перешло на нос и был насморк. Горло я лечла 3 пачками леденцов от боли (Аджи-септ, Звёздочка и Фарингостоп), пила Ципрофлоксацин (антибиотики) и полоскала Ротоканом. Вообще, я редко болею, в последней раз в позапрошлом году болела. Что это было, не знаю, корона или нет, не сдавала даже, в это всё уже не верю.
Потом когда подлечилась, один раз принесла тяжёлые пакеты из магазина, потом босиком выходила на балкон, на 4-ый день задержки Доместосом решила отдраить всю ванну, думала, из-за физической активности начнутся (задержок не бывает абсолютно никогда, в этот раз решила, что из-за перенесённой болезни). А вечером сделала два теста, оба положительные. Утром был такой же результат.
Вчера сдала кровь на ХГЧ, судя по результатам, срок 4-5 недель. Чувствую себя в целом хорошо, живот немного побаливает изредка, но тошноты нет, как и никаких выделений (только прозрачные), есть с желудок небольшие проблемы, бывает дискомфорт.
И есть ещё кое-что: беременность первая, я совершенно ничего не знаю, что и как должно быть. Спрашивала у свекрови, мамы, бабушки (у всех по две беременности было), ответили, мол, живи как и жила, нельзя тяжести поднимать и мёрзнуть, в остальном всё также. Ну я жила. Переодически пописала витаминки-шипучки фирмы Арнебия до сегодняшнего дня, пока не решила почитать противопоказания, среди которых была беременность. Выпила примерно 5-7 витаминок с момента овуляции (состав витаминок прилагаю). И вот тут, надо сказать, я запереживала.
Скажите, пожалуйста, исходя из всего, что я написала выше, это всё супер-критично или более-менее сносно? Переживаю, сказать честно, очень, ещё и злюсь на родственников женского пола за такие никчемные и глупые советы. На учёт планирую встать 24 февраля, пока, кажется, рано.
Заранее благодарю за ответ! 