Виш-лист или список подарков на день роджения - КАК ВРУЧТЬ?

а я всегда покупаю заранее подарки которые я считаю нам нужны, а потом при входе обмениваю конверты на коробки вне зависимости от суммы денег там — и все в плюсе!!! и я получаю то что нам точно нужно и гость дарит именно столько — на сколько рассчитывал, мне не проблематично добавить от себя при необходимости пару сотен, да и тысяч тоже на своего ребенка, тем более мы часто дарим крупные подарки на ДР и НГ — так что сложно оплатить все одной семье, а так мы ненавязчиво добавляем а они даже не в курсе )))
19.08.2014
Хихм! Супер идея :-)))))
20.08.2014
я для себя не видела проблемы с виш-листом.. у нас все просто —  я спросила на какую сумму расчитывает каждый гость и сама сделала заказ в интернете, ему все привезли домой или на работу, и все счастливы)) я прямо сказала, что жду подарки, которые действительно нужны, никто не обиделся, а наоборот сказал, что делать нам подарки одно удовольствие)) некоторые друзья например скинулись вместе и многое скупили в одном магазине, до которого мне не добраться и я мечтала кого-нить туда заслать)
19.08.2014
вы и муж каждый прямо разговариваете со своими мамами, а они уже с остальными родственниками договариваются — кто что. или предлагаете "сдать" на подарки заранее — вы все купите сами, раздадите, а они уже в торжественной обстановке вручат малышу(я так и делаю всегда).
18.08.2014
Катя, у нас такая же проблема. Годовасие у нас не скоро (через 5 месяцев), но я потихоньку продумываю процесс. Посчитали гостей, получилось где-то 25 человек. 100% какие-то подарки повторятся! Очень не хочется.... Я аккуратно намекнула бабушкам о "конкретных" подарках, на что был обиженный ответ (в обоих случаях), что подарим деньги, покупайте сами!  Поэтому я решила, что от родителей будет большой подарок (хотим купить сухой бассейн, думаем, что в компании с другими детьми он все компенсирует), а гостям скажем дарить деньги, потом сами выберем подарки!
17.08.2014
Вот тоже боюсь, обидится не обидятся, а непонимание с их стороны точно будет...Просто хочется чтоб и на фотографиях малыша с подарками зафотать, потом взрослому ему рассказывать что да как было... А так "тебе все деньги подарили тупо...". Ох ситуация....
18.08.2014
Если гости пользуются интернетом, может использовать сайт для создания вишлистов и выслать всем ссылку. Вроде бы там есть возможность одним гостям отмечать подарок который они выбрали, чтобы вдруг другие не купили бы тоже самое.
17.08.2014
Неее, только если моим родакам сказать и все.У нас не много человек:1- мои родаки2- родаки мужа (старше моих, для них инет — шайтан машина)3- моя бабушка (даже не в курсе что это такое интернет)4- мои дядька с теткой (им проще денег дать или кууууучу всего-всего купить, но как писала уже, все малое и повторное оказалось... пачка подгузников до сих пор лежит проать не могу, т.к. мы в 3 месяца были уже как полугодовалые)5- мой двоюродный брат (единственный кому можно дать ссылку в интернете)6- наши друзья (но у них у самих двойня годовасиков, от них большого подарка не ждем, денег мож нет...)И все... короче одни родственники старшие...
18.08.2014
Тогда да, интернет не вариант..
18.08.2014
А может стоит между делом в разговорах с каждым намекнуть но всем сказать все разное, я именно так и делала! В итоге все пришли с разными подарками!Я думаю у вас же уже спрашивают что подарить ребенку вот и говорите что нужно чего тут стесняться то, нафиг вам одинаковое или не нужное, не для себя ведь подарок!
17.08.2014
Так и есть. Виш лист это скорее для меня, чтоб не забыть в нужный момент сказать что действительно нужно.  И мне кажется сейчас такое время, когда рынок переполнен товарами для детей,  и приглашенным сложно угадать чего из игрушек и вещей нет у малыша (сейчас у всех все есть), поэтому современные гости чаще спрашивают "а что вам подарит".  Держите ваш виш лист в уме. 
18.08.2014
Вот тоже думала, себе написать, на стеночку повесить. Приглашалки раздать (вот может в них написать типа не знаешь что подарить — позвони спроси... или както так). Вот будут звонить, я буду говорить и зачеркивать в списке... Короче не знаю...Были бы все нашего возраста, конечно в инете бы составила список и не парилась...
18.08.2014
Не, еще не спрашивали.Просто я думаю в приглашалках сразу может написать....Просто например родителям мужа говори-не говори а всеравно могут не то купить, а если напишу, может то купят :))) они вообще странные, на пол годика все спрашивали что подарить, мы говорим подарочную карту нам подарите на сумму которую сами хотите, мы всеравно баночный прикорм покупаем на это и потратим. В итоге — ничего не подарили....
18.08.2014
Подарки на 1 годик Помоготе определиться с подарками!