Выезд с одним из родителей

мы перестраховались и сделали и у нас в Шереметьево его спросили )))))) не знаю для галочки или нет, но я его трясущимися руками доставала, а вообще от пограничника зависит, вот захочет спросит и не докажешь, что где-то в газете прочитал или по телевизору услышал, что теперь можно без него летать
13.07.2012
Согласно Федеральному закону №114-ФЗ не требуется разрешения ( согласия ) на выезд ребенка за границу с одним из родителей от второго родителя. Но в этом законе данная норма прописана не достаточно четко для ее однозначного понимания пограничниками. Однако, существует РАСПОРЯЖЕНИЕ ПОГРАНИЧНОЙ СЛУЖБЫ ФСБ РФ, в котором прямо написано, что "в случае выезда из РФ несовершеннолетнего гражданина РФ совместно с одним из родителей согласия на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется".
05.06.2012
благодарю)
08.06.2012
Как мне говорили по этому поводу юристы- законы одно, а таможеннику , что в голову взбредет, то и будет -  не пустят вас в самолет и все. Потом можно доказывать, подавать в суд, требовать возмещения - но оно вам надо? Вобщем советуют на всякий случай всегда делать.
05.06.2012
Путешествие с грудным ребёнком Куда рвануть с деткой 10-11 месяцев? Крым.