Билеты на поезд

На сайте РЖД - быстрее, дешевле на 5%, из дома, можно выбрать вагон и место. Большинство рейсов с возможностью электронной регистрации. Это значит можно распечатать билет на своем принтере и больше не париться. Либо едешь на вокзал и в автомате распечатываешь - это если без регистрации рейс. Обращайся, если что - помогу. Совсем недавно покупала так билеты.
05.05.2013
Я боюсь через РЖД, там надо номер карты заводить. А как узнать есть эл. регистрация или нет? Еще меня немного смущает, что фактически нет билета на руках.
06.05.2013
Намер карты без смс пароля не подействует :) Я через Сбер оплачивала - у них целая система смс предупреждений.Наличие электронной регистрации отмечается в списке поездов и когда оформляешь билет, система тебя спрашивает, хочешь регистрироваться или нет.Билет с регистрацией ты распечатываешь на А4 формате. Там тоже будет штрих-код, т.е. тоже можно распечатать в автомате на вокзале или в кассе. Но у меня его даде не посмотрели. Проводник объяснила, что у них свои отчетные документы и ей достаточно моего паспорта. Т.е. проводникам просто сообщают, что в их вагоне такой-то пассажир с электронным билетом. Если электронной регистрации на рейсе нет, то распечатываешь предварительный купон. Там есть штрих-код. Подносишь этот код к автомату на вокзале и он тебе распечатывает обычный билет. В этом случае распечатка билета обязательна. Все! Кстати, белье включено. И цена дешевле, и без очереди. В общем, я довольна.
06.05.2013
Я уже на сайте зарегистрировалась, наверное рискну
06.05.2013
Достаточно того, что ты не сохраняешь пароли через систему мастер-пароль своего компьютера и делаешь правильный выход с сайтов с регистрацией. На любом подобном сайте нужно оставлять данные своей карты. Просто в дальнейшем, если будешь пользоваться услугами электронных покупок - заведи себе отдельную карту. Перевела на нее, сделала с нее оплату и оставила баланс 10 рублей.
07.05.2013
Я так и хочу, завести карту и с нее оплачивать
08.05.2013
Можно виртуальную карту сделать. На Qiwi, например, такая услуга есть.
09.05.2013
Через инет, конечно, лучше. Зачем куда-то идти, если можно не идти?)
05.05.2013
Вопрос к москвичам про пробки. Билеты на Тенерифе