Миями Плая. Коста Дорадо 2013г.
ЕвропаИтак, мой рассказ продолжается...

Из Барселоны поехали до Маями Плая на электричке. С L3 до вокзала Санс доехали по прямой, получилось дольше, но зато без пересадок. Приехали на вокзал. Купили билеты до Оспиталет дел инфант, на табло надо искать направление на Тортосу. Билет стоит 9,70 на взрослого, за детей не платили нигде. За 2 ч. доехали в комфортной электричке. На станции нас встретили наши арендатели.


Само место Маями Плая предназначено для семейного отдыха, есть много разных кафешек и ресторанчиков. Вот если бы мы поехали бы семьей только, то нам было бы скучновато, хотя все по-разному отдыхают, и наоборот хотят спрятаться от суеты и погрузиться в красивую беззаботность)). В городке есть 2 больших супермаркета Есклат и Капрабо. В основном покупали продукты там. В Есклате можно было купить рыбу и морепродукты. Рыба дорада бывает только утром. Для детишек покупали и подгузники (трусики) и банки с питанием, очень хорошо пользовались у наших деток популярностью печеньки нестле , которые идут с года. Местные подгузники нормально качества, не такие как японские, но нас устроило, тем более по большей части мы их одевали на ночь. Насчет детских банок - во многих отзывах пишут ,что нет пюре из много продуктов, например из одной брокколи или цв.капусты и это правда.. Это обязательно смесь продуктов. Есть разные каши быстрорастроримые, смеси, в общем все что и у нас в супермаркетах. Питались в основном дома. Т.к. с детьми особо по кафешкам не походишь. Да еще, в кафе если брать детям соки , то яблочного практически нигде нет. И для общения с официантами лучше подучить испанский, хотя бы несколько слов, такие как сок, чай, теплый, холодный, т.к. многие даже не понимают по-английски. Еще про ресторанчики, много где есть меню дня. Мы ходили за 10 евро. Порции огромные, что даже ели впополаме с детьми. Это суп, закуска, либо салат , либо что то запеченное под сыром, основное блюдо, напиток (сангрия, кофе или пиво) и еще десерт( либо мороженное, либо фрукты, либо желе).
Пляжи очень красивые. Очень много маленьких бухточек. На пляжах есть только душ, иногда кафешка, кабинок для переодевания нет , как и туалета. Но для нас это сложности не составило. Лежаки (платные) есть только на пляже Кристал, там же и детская площадка. На остальных бухточках все загорают на полотенчиках с зонтиками. Пляж песчаный, но на некоторых бухтах попадается ближе к берегу галька, вход в море тоже галька чуть чуть ,а потом песочек, практически сразу становится глубоко.
На автобусе с главной площади Пласса Террагона можно уехать в г. Реус (стоит около 4 евро за взрослого). Ехать около часа. До остальных городов Салоу,Террагоны и Порта Авентуры и темболее Барселоны лучше ехать на электричке со станции Оспиталет. До Оспиталет добраться можно на такси за 10 евро (большая машина), либо на автобусе (около 4 евро).
