Анапа

С мужем вдвоем приехали в Анапу в сентябре 2014 года. Погода была прохладная, на пляже гулял ветер. Первые дни ходили по магазинам и рынкам (коих тут не много). Из более менее крупных только ТЦ Красная площадь. Но и там за час можно все пройти и успеть перекусить. Через 3 дня решили взять в аренду авто. нашли в инете хороший сайт с удобным поиском, rentacarforme, забронировали машину с небольшим расходом топлива, на следующий день оформили уже договор. И вот все последующие дни с утра до вечера катались по Кубани. Ездили в Новороссийск, видели много памятников и других объектов памяти великой отечественной войны, посмотрели город, морской порт нам понравился. Ездили в Джемете, Сукко, Большой Утриш. Побывали в аквапарке, дельфинарии, зоопарке. В общем, благодаря машине,отдых удался!
21.04.2016
Здравствуйте! Если еще актуально оставлю свой комментарий. В Анапе отдыхаем с 2008 года (снимали квартиру по началу, сейчас уже родители обосновались тут останавливаемся в своем жилье). Напишу отзыв по поводу моря! Лучше подальше от центрального пляжа. Как тут и писали выше, поближе к диким пляжам или вообще галька! Людей очень много, от этого море на центральных пляжах не блестит чистотой! Если вам не важны так развлечения, то лучше подальше останавливаться и до всех развлекушек прогуляться пешком. Зато море почище будет! Сами выезжаем и вывозим детей купаться подальше! Так же соглашусь с одним тут преломлением, о том, чтобы в Крым поехать. Была там давно (Коктебель, Феодосия, Керчь), но море идеальное, особенно, если уйти подальше от центральных пляжей. Хорошего вам отдыха!
01.04.2016
Эльвира, спасибо большое!
03.04.2016
Витязево. Гостевой дом "тихий уголок" Хорошие номера, чистая ухоженная территория, бассейн. Если интересно - пишите в личку. Расскажу про Анапу и Витязево
03.02.2016
Юлия, спасибо! Да, мне интересно, расскажите пожалуйста!
04.02.2016
привет, а рассказать мне можете? Еду в санаторий Родник
12.03.2016
Скажите пожалуйста у вас там с питанием номер был или это отдельно?
17.04.2016
Та Анапа из нашего с тобой детства , и Анапа сейчас - 2 разные планеты!!!!! Ты даже старые места не сможешь назвать знакомыми))) там ооооооооч все изменилось. Купаться, действительно, только на дикие пляжи рекомендуют... Многие знакомые были там в прошлом году.... Зареклись ехать еще когда/нибудь...)))) Но! В связи со сложившейся обстановкой на зарубежных курортах и курсе валют... Тихим сапом собираются туда же... Но уде ищут такие места, где до дикого пляжа если не на машине, то хотя бы пешком за полчаса дойти можно было.. И , думаю, в этом году народу там будет еще больше предыдущих.. Надо же куда-то людям выезжать в отпуск) Может уж тогда Крым посмотришь??? Я б Анапе Крым предпочла лучше.
03.02.2016
Оксан, да я сама бы с удовольствием в Крым поехала, но мои мужчины (муж и брат) не очень хотят. В общем, буду думать. Спасибо тебе большое за отзыв! P.S. Оксан, ты тоже в пионерский лагерь в Анапу ездила, или с родителями там отдыхала?!
03.02.2016
Несколько раз с родителями там была... Район Джемете
03.02.2016
О, знаю-знаю))) Мы как раз с нашим отрядом ходили туда периодически на рынок за фруктами.
04.02.2016
)))) вот тока названия и остались узнаваемыми))))
04.02.2016
Эх... жалко((( У меня ну очень яркие и тёплые воспоминания из детства остались от отдыха в Анапе. Я четыре раза в Юбилейный ездила. Там кайф такой был. Помню, на территории лагеря были клумбы с розами и тааакой запах шикарный стоял. Да и вообще, много всего помню. Тут как-то с соседкой встретились, и оказалось, что мы с ней в один и тот же лагерь ездили. Каааак давай с ней болтать! Вспоминать)))
05.02.2016
в самой анапе нет нормального ничего) не ищите даже, помойка
03.02.2016
Оля, а вы отдыхали там?! Про какое-то конкретное место говорите?! Любоптыно! P.S. Моя знакомая ездила туда с двумя детьми три года подряд. Один раз они были в отеле Ривьера, и два раза в отеле Довиль. Остались довольны. Море супер говорят.
03.02.2016
У нас там дача у крестного, муж много раз бывал, ездят туда каждый год, купаться ездят только на дикие пляжи и в сукко,Ю муж сказал нас с детьми не отпустит туда... но видите, как все по-разному говорят..
03.02.2016
Да мой муж тоже не особо горит желанием ехать на российское побережье))) За наводку в Сукко, спасибо. В инэте посмотрю, поизучаю.
03.02.2016
Куда поехать в Крыму? Карибы - "да" или "нет"?