полет с сопровождением авиакомпании.

не знаю, актуально еще или нет - Соня моя летает с пересадками 2-3 раза в год с сопровождением. Твоя задача подготовить психологически детей. Я своей объясняла как это круто!! Лететь как взрослый!!! Одна в самолете (ей на момент первого перелета было 7 полных лет)!!! С собой - средства коммуникации, дивайсы, снеки любимые. Объяснить всю процедуру до перелета - что Вы отвозите, что персонал встречает-забирает-ведет в спец.помещение для ожидания вылета-отводит в самолет перед основной посадкой или в конце. У авиапомпаний есть иногда всякие наборчики для детей, всегда много внимания к деткам-одиночкам!!! Объясни, что персонал на борту всегда поможет и поддержит. Далее важный момент - объяснить, что по прилету, когда все выходят из самолета, дети ждут на своих местах сопровождающий персонал и ни в коем случае не покидают самолет самостоятельно! Далее процедура багажа, передача встречающей стороне, проверка документов встречающего лица и ВСЕ!!!!! Соня этим летом просидела в аэропорту 10 часов в связи с погодными условиями (совершали экстренную посадку в другом городе), я узнала это ночью по ее прилету в Киев. Деточка имела и еду из рестиков аэропорта, кучу дивайсов в комнате ожидания, все, что только желала!!! Я была очень удивлена ее спокойствию. Настя - сопровождение - очень классный сервис!!!
16.12.2017
да, тут конечно - обьяснение, настрой и тд, все понятно Мне важно сейчас понять, на что обратить внимание в аэропорту - реально они там за ручку водят , реально ли везде предупреждают, водичку дают и вообще приглядывают то есть со стороны авиакомпании на какие места садят, какие бонусы у детей
16.12.2017
Настя, реально - водят за ручку, все в приоритетном порядке всегда! Никто ни в коем случае не оставит ребенка в центре аэропорта со словами - подожди здесь, я сейчас приду. Все, что в рамках сервиса - ребенку предоставляется в приоритетном порядке. Все процедуры ребенок проходит с персоналом. Всегда!!! Таможня-паспортные контроли, багаж - все всегда с персоналом. Я малой всегда даю деньги на случай если она хочет что-то купить, опять же - просто проинформировать персонал о том, что она хочет зайти в какой-то бутик и т.д. Объясни детям, что они имеют право просить помощь, они ни в коем случае не должны бояться или стесняться. Даже элементарно сопроводить в туалет, дать второе одеяло и т.д.
16.12.2017
вот как раз это важно. что б смелее просили. Доча очень стеснительная. Спасибо за поддержку! Дай бог!
18.12.2017
я когда писала коммент - Полину и вспомнила :))) Проша мне кажется более настойчивый... Держу кулачки за ВАС!!!
19.12.2017
да - он мужик! Спасибо, Кариночка!
20.12.2017
Настя летала на другой конец Мира)) Москва-Париж-Токио-Нумеа и обратно. Спрашивай)
14.12.2017
вопрос тот же))) на что обратить внимание при первом перелете? Сколько ей лет было, кстати?
14.12.2017
11 лет. Насть, на самом деле это вообще не сложно. Сдаёшь ребёнка в аэропорту представителю авиакомпании, ее везде он или стюардесса водит за ручку. Сначала в комнату ожидания перед вылетом, мы с ней болтали периодически по телефону, потом ее первую провели в самолёт, первую же кормили-поили и тд, первую из самолета, с ней встречают багаж и отдают в руки встречающему вместе со всеми документами. Документы у неё висели в специально выданной сумочке на шее прозрачной на широкой ленте. У нас ещё с ней проходили стюардессы пограничные и таможенные контроли и между рейсами они ее оставляли в комнате ожидания, я так понимаю в Вип залах. В нашем случае сопровождение больше было нужно, чтобы она с рейса на рейс правильно в странах пересела и не заблудилась тк в Париже и Токио в аэропортах между терминалами надо ездить на электричках. Все очень просто, не переживай! Ты же спб-новосиб хочешь?
14.12.2017
С собой музыка, книжки, телефон или айпад с играми и мультиками-ребёнку хватит
14.12.2017
ну это и с нами маст хэв)))
14.12.2017
да. двоих
14.12.2017
Все пройдёт хорошо!
14.12.2017
пока не точно еще. но к этому варианту готовимся с недавнего времени. Все же они уже изскучались (((
15.12.2017
Я отправляла сына, не помню сколько лет было ему... по-моему 11-12. Авиакомпания с7, летел из Мск в Пятмгорск. Представители довели до самолёта, потом "вручили" родственнику по прилету. Ещё так же отправляли сына полруги. Он летел от нас к ней.
14.12.2017
На что полезно обратить внимание? Какие рекомендации вы бы дали на первый раз?
14.12.2017
Вроде ничего особенного нет. Нам дали бумаги заполнить в аэропорту (фио родителей, встречающих и тд) потом ребенка забрали в зону ожидания и проводили к самолету представители аэропорта.
14.12.2017
Благовещенская в первой половине сентября (??) Озеро Байкал