Что такое настоящая дружба?

У меня нет подруг (меня это очень расстраивает). Я очень откровенный человек, всегда делюсь, в очередной раз думаю, что этот человек именно тот. Ошибаюсь. Нет с меня хватит подруг для души заводить. Так приятельницы на общие темы, душу открывать не хочу, хотя так хочется выговориться.
31.01.2014
Вот и у меня их тоже нет.. Есть коллеги на работе и все. И три девочки с которыми когда то схожи дорожки были. Но я не могу назвать их подругами. Для меня это слигком громкое слово. Кстати модет это и к лучшему. .)) 
31.01.2014
Я например считаю,что женской дружбы как таковой ее нет!У меня есть подруги,где я сейчас живу,даже скорее приятельницы,которым доверять я не смогу,просто провести время,отдохнуть,посмеятся!А есть другая подруга,котрой могу открыться,довериться,но она не радуется моим успехам,где то завидует мне,я все равно ее очень люблю,но понимаю,что это дружба в одни ворота!!Лучше дружить с парнями!))
17.01.2014
Есть такое) но везде есть свои подводные камни. вы пишите, что боитесь предательства - и вы тут вполне правы. Любые близкие активные отношения в некий момент придут к тому, что вы наткнетесь на какую-то подставу в вашей подруге. Ну я так думаю - может у кого-то не так, но мой весь опыт говорит о том, что это так.Еще очень редко в жизни встречаются люди, которые заинтересованы в своей подруге/друге как таковом. Как правило, дружба ситуативная - подруг объединяет какой-то общий интерес - учеба, дети, танцы, еще какие-то увлечения. Живут рядом. Заканчивается ситуация - заканчивается дружба. А если не заканчивается, то все равно в любых длительных отношениях возникают кризисы. И вот тут уже вам думать - разрывать дружбу, или дружить несмотря ни на что. Я не верю в такие безоблачные отношения, что никому не надо прикладывать усилий, чтобы все было хорошо. Так что ваши опасения, мне кажется, оправданны. Мне лично абсолютно точно нужна женская дружба, я осознаю свою потребность в общении с подругами. У меня их много, и все замечательные. Но все же опять же - когда начинаются близкие отношения, то не то, что нужно ждать подвоха, но по крайней мере постараться понять, что никто никому ничего не должен.Иначе все это может не очень хорошо закончиться. 
16.01.2014
я считаю что дружба, та, которая в вашем понимании, да и вообще, хорошая дружба , м.б только с детства. с юности, школы... всё остальное приятельские отношения основанные на интересе, т.е на какой- то теме... на чём-то общем... как только кто-то из пары теряет интерес, выходит из круга " общего" так и дружба начинает таять на глазах, т. к подогреваться ей больше нечем... примеров тому вокруг тьма... кто-то вышел замуж, родил детей, а подруга, к примеру ещё не сделала ни того, ни другого... и со временем сфера интересов двух человек расходятся и уже говорить то не о чем, т. к то, что интересно одному( пелёнки, распашёнки, вкусный ужин мужу), то не интересно другому .. или дружба на работе.. поменял человек работу и дружба с ней и заканчивается... тлеть жто ещё может какоето время, но огня в общении уже не будет, а будут проявляться негативные эмоции, усталость и не интерес от общение... так что я думаю, что если не обзавелся другом в детстве, то и не будет этого уже никогда... только в детстве и ты и тебя могут принять безоговорочно, в более зрелом возрасте встают всякие условности...
16.01.2014
у меня со школы ни одной подруги нет. и из института тоже. точнее, они были - но жизнь разнесла. со школьной подругой вообще интересно вышло - мы с ней были "неразлей вода" с первого класса, по седьмой. потом я перешла в другую школу, а она переехала в другой район. встретились потом, когда нам было лет по 18. поняла, что вообще нам не о чем поговорить совсем. вот так бывает.а сейчас у нас одна большая компания, у нас тоже как бы клуб по интересам, но эти интересы долговременные, так что никто никуда пока не девается. единственное, что может разнести - так это наличие детей. у меня близкие подружки - все без детей пока. и с изменением моей ситуации сейчас, и что-то с ними поменяется. но не потому, что я теперь ни о чем не могу говорить, кроме детей, а прежде всего потому что я, видимо, невыездная буду почти два года теперь... ) никаких клубов-кино-посиделок... 
16.01.2014
Ну не знаю насчет детства, просто у меня была подружка в детстве, не разлей вода были с ней. Потом я ей по секрету сказала что мои родители подумывают переехать в другой город, поделилась радостью, думала порадуется за меня. Ан нет, она больше не общалась со мной :) ну правда мы тогда маленькие совсем были :) первый класс. А настоящая подруга у меня появилась в колледже :) Хоть мы с ней сейчас мало общаемся (как вы и писали разошлись пути и общения меньше стало), но я уверена в ней до сих пор, если обращусь за помощью - она не откажет. Хороший человек. 
30.01.2014
У меня есть такая подруга,  доверяю как себе,  дружим с начальных классов.
16.01.2014
Вы с одной стороны правы, с другой-нет. У меня есть подруги, знакомы давно и знаем косяки друг друга. Я чувствую и ловлю каждый жест и взгляд и даже знаю когда есть недовольство или зависть...Но мне все равно, мы все люди и нам это свойственно ВСЕМ АБСОЛЮТНО. В глобальном смысле они подруги, я их люблю такими. Говорят, что женской дружбы нет. Возможно, с моей стороны она больше-я готова пожертвовать многим. Но и без нее никак. Я не могу без людей, никто не может-ведь именно все в мире строится на взаимоотношениях...
16.01.2014
а поразмыслить всегда есть о чем... Вот мужчины...