Работа или второй ребенок

- Удaленнaя paбoтa - Беcплaтнoе oбучение. - Зaнятocть 2-4 чaca в день. - Paбoтa ведетcя тoлькo чеpез интеpнет. - Без пpoдaж , без влoжений. - Возраст от 20 лет.
15.11.2015
Да, это очень сложный выбор всегда
05.11.2015
Очень актуальная тема! Даже Незнаю, что Вам посоветовать. Если не вышли еще на работу, тогда рожайте. В моем случае тоже дилема: после окончания декретного отпуска, вырвалась на работу, в люди, так сказать. О чем сейчас сильно жалею. Хотим второго ребенка, но тут на работе получила повышение, и деньги, и почет. И работу жалко бросать и ребенок нужен( уже 35 лет). Вот так
02.11.2015
если хотите пожить для сбя не нужен вам второй. подруга не хотела бросать работу и хотела второго ребенка, в иитоге вышли близнецы и теперь их трое) говорит счастлива, но морально истощена т.к работу не бросила (как раз по причине "деградации") по этому тут либо для себя либо для детей по моему мнению
02.11.2015
я тоже не могу годами не работать, тк чувствую деградацию)) и просто песочные разговоры быстро надоедают а Вы точно не можете после рождения второго неполный день работать? репетиторство/ переводы/ преподавание в частной школе несколько часов через вечер?? и надоесть не успеет, и в форме будете себя держать. а ребенок по вечерам с мужем))
30.10.2015
мне кажется, если хотите второго, то рожайте сразу, а то потом можете и не решиться уже... можно найти подработку на дому, связанную с переводами текстов, либо займитесь репетиторством... и язык не забудете, и денежка лишняя будет, и мечта о втором ребенке осуществится)
30.10.2015
У меня разница между детками 2года 8 месяцев. Это тяжело как морально так и материально. Но когда я смотрю на своих деток, все печали, сомнения и усталость уходят прочь! Я понимаю, что меня на работе уже не ждут, ну ничего есть и другие места для трудоустройства. Дети всегда на первом месте, по крайней мере для меня. Так уж получилось, что у меня много подруг в таком же положении, что и я. Если нам плохо мы можем позвонить друг другу и понять и легче становится. Плюс каждых из нас нашел и свое хобби, которые приносят и небольшие денежки. И потом дети это не повод сидеть дома. Я практически все время одна с детками сижу, муж редко бывает дома, но я очень мобильно могу поехать куда хочу с детьми. Причем оговрюсь мои детки ездят только общественным транспортом! В машине их долго удержать невозможно. Всегда можно найти общение! А ведь сколько мы получаем полезных навыков и информации. Становимся грамотнее в медицине, образование, психологии, творчестве, кулинарии, быту и т.д.
30.10.2015
Я сделала свой выбор в пользу работы. Не жалею, т.к. больше не хочу детей.
30.10.2015
Совсем недавно стояла перед таким же сложным выбором. Разницу между детьми хотели около 3 лет...Я понимала, что если не сейчас то когда? А вдруг больше не захочется. И вроде муж уговорил, начали планировать, пол года не получается, я зациклилась, циклы считаю, переживаю, кучу денег на ветер выбрасываю, покупая тесты...И в один момент отпустило. Пошел ребенок в сад в сентябре, я начала усиленно заниматься спортом, каждый день пропадала в зале. Решила вскоре выходить на работу, отложили вопрос пополнения. И тут задержка, что ж такое? Прихожу в себя, делаю тест и вижу две полоски. Вот так неожиданность после полугода планирования). Я убедилась в очередной раз, что судьба все расставляет на свои места, главное не зацикливаться...конечно немного жалко карьеру, но я думаю все можно будет подогнать при желании. Мое мнение - приоритет детям, а все остальное успеется, не 60 лет ведь).
30.10.2015
Не могу вернуться на плаванье уже 3 недели из-за кашля! Чёрточки