Порядок в доме с детьми

Я 1,5 года после Рождения дочки истерила, что плохо убираюсь, не успеваю и вообще уборка занимает много времени (квартира120 м/ кв). Вконтакте есть группа Мама в стиле Fly. Они он- Лайн проводят тренинги по тайм- менеджменту для мам. Мне помогло очень . А сейчас я вообще проще стала к этому относится . Подруга сказала :"Ребёнок не оценит твоих чистых полов, а то, что ты ним играла в детстве - запомнит!" Ну ее...эту чистоту. Дети важнее.
12.07.2017
Можно выбрать только два: дети, порядок, хорошее настроение. Т.е. выбирая детей и идеальный порядок мама лишается спокойствия и перестаёт получать удовольствие от материнства. Она постоянно убирается, на всех орёт и всех строит))) у меня так)
28.05.2017
когда поняла. что у меня два ребенка (один от меня, другой от свекрови), то для себя приняла следующую фразу: в доме, где есть дети, чисто может быть только в вазочке с конфетами и расслабилась :)
26.05.2017
если у Вас все упорядочено,то и проблем особых не возникнет). вот только игрушки всегда везде)).
26.05.2017
А у меня с вещами беда. Только уберешь, они снова лежат. Никто у нас не приучен класть вещи на место, даже я. Я сначала бросаю, потом бегаю - убираю. Круговорот)) Может быть так происходит, потому что не хватает места для вещей. Вот куда деть вещи, одетые один раз на улицу? В чистое? Нет. В грязное? Нет. Получается в промежуточное. Но у меня получается слишком много промежуточного! Мне надо шкаф целый под промежуточное! А куда вы пристраиваете промежуточные?)
26.05.2017
я,значит,не правильно Вас поняла.любитель порядка,даже пульты должны лежать правильно-Вы ж так написали. в шкафу коридорном у младшей есть полка,там брюки,брюки тонкие,кофты,свитера,кофточки с рукавом тоненькие-все стопочками.еще мешок с носками.обувь на полочке.несколько курточек на вешалке.я могу с закрытыми глазами дома вещь найти). у нас нет промежуточных вещей,мы гуляем до 12 часов в день,бывает,что переодеваемся несколько раз.потому вещи отправляются в стирку.вот купались,сменили 4 купальника)).
26.05.2017
Почему не правильно? Я люблю порядок, но сама себе усложняю задачу тем, что сначала кладу вещи не на место, потом раскладываю. Просто место для вещей прогулочных как-то неорганизованно.. Надо исправлять.
26.05.2017
Я бы посоветовала подзабить))))это ваш бзик...такая же бы была все на своих местах и ни чуточку левее или парвее. Старший может посуду помыть и парту свою привести в порядок.
26.05.2017
Начала относиться к этому проще. Потому что это все временно. Дети быстро растут, и хочется тратить своё время больше на них, чем на уборку с утра до ночи.
26.05.2017
Купоны в Океанариум в Вегас Сити 7 распространённых ошибок в уходе за кожей лица после тридцати лет