Беспокоят ножки(((

Плюсуюсь про компресионные чулки.это для меня была находка при Б.я не верила,что они помогают,но таки да!за всю Б ни отеков не было,ни варикоза,хотя есть проблемки. Но для начала еонсультация флеболога (мосудистого хирурга),узи вен ног.
26.10.2019
Укреплять вены (но только комплексно- ванночки - массажики - Венолайф гель и таблетки- их уже врач назначит.) Чулки компрессионные. Ограничение соли. И проверить сердце на всякий случай( вечерние отеки могут быть первыми "звоночками" нарушения сердечной деятельности).
17.04.2019
В любом случае, сначала нужно найти причину, а так- да, венотоник гель и чулки, как экстренная поддержка, отличный вариант
17.04.2019
Поддерживаю Венолайф. В нем три компонента: гепарин, декспантенол, троксерутин. Действуют быстрее и лучше, чем тот же самый троксерутин или гепарин в отдельности. Уже третий год его курсами мажу, помимо снятия усталости и отёков, укрепляет капилляры. Новых звездочек нет, а старые намного меньше стали и светлее.
17.04.2019
Если Вы не беременны, то можно флебодию. Но особого эффекта лично я не почувствовала. Эффект был только от ношения специальных чулок ( или колготок), плюс массаж ног и ноги на стену задирать. Потом я заметила, что в меня ноги отекают не столько при длительном хождении, сколько при сидении. Перестала сидеть подолгу. Отеки прошли. Пока. Но вообще, если отеки ног мучают Вас в молодом возрасте, то надо обследовать глубокие вены ног. И , если предложат операцию, то соглашаться не раздумывая.
17.04.2019
Заметьте: мази я вообще не рассматриваю , как помощь при отеках. Напрасная трата денег...
17.04.2019
Верите ли астрологам? Завтрак для худеющих