Статус матери-одиночки

Чтобы дать фамилию ребёнку, мужчине придётся его усыновить. Просто так фамилии не присваиваются. Усыновление - это процедура. Без этого ребёнок не получит фамилию никак. Мама по вступлению в брак, а ребёнок только при усыновлении.
11.10.2019
Не фамилия решает статус, а запись в св-ве о рождении ребенка в графе "отец". Замуж можно и за однофамильца выйти, от этого он отцом ребенку не становится. Как только в графе "отец" вместо прочерка появляется ФИО, она сразу перестанет быть матерью одиночкой.
30.09.2019
Спасибо... Я думала, что при вступлении в брак, и смене фамилии у мамы и ребенка, статус снимается, т.к. женщина теперь не одна, у нее семья. Все-таки, не понимаю смысл того, как подруга все усложняет. Вышла замуж, установила отцовство, и никаких проблем. Семья, фамилия одна, документов сменит все равно ровно столько же, сколько и без усыновления. Но, в общем, не мое это дело. Спасибо за ответ, теперь хотя бы в следующую встречу скажу подруге, что разузнала немного у форумчанок и пусть смело выходит замуж, и остаётся мамочкой-одиночкой))
30.09.2019
Смотря в какой стране она живет.В России она если выйдет замуж останется матерью одинокой.А фамилию сама поменяет ,а потом и ребенку свою новую даст.
30.09.2019
Но получается это уже менять фамилию ребенку по собственному желанию? Или как там называется эта процедура с заявлением, гос.пошлиной и т.д.. Волокиты получается ровно как и если усыновят сыночка? Я просто не могу понять цель подруги сменить фамилию себе и ребенку, но без усыновления. Одни и те же документы переделывать, но такая заморочка... Конечно, чужая семья потёмки, но прямо меня удивило ее настойчивое желание против всякого смысла оставаться матерью-одиночкой)
30.09.2019
Так она наверное пособия получает,поэтому статус менять не хочет)
30.09.2019
Возможно, я ни разу не спрашивала у нее про финансовый плюс быть матерью-одиночкой. Она работает, довольно хорошая должность, я почему-то всегда думала, что она даже детские не получает после того, как вышла работать. А там, кто знает... Может у нее официальный доход один, а в конверте другой)
30.09.2019
Странно если не нуждается,новый муж наверное не хочет папой быть
30.09.2019
Вообще позор какой,при живом отце,числиться в свидетельстве безотцовщиной...
09.12.2019
Ещё не пробовала лазерную эпиляцию Гормональные таблетки