Моя 18-я неделька.

Эх, и я поправилась на 3 кг... И мне страшно, что же будет дальше, если я с 12 недели набрала уже 3 кг, а еще чуть больше половины... А жор-то у меня будь здоров!!! А вот с волосами у меня наоброт - в 1 триместре они таааак попрели, блестящие да укладывались легко, а сейчас после мытья столько теряется этих волосенок((( и прыщи - ага(((( нет-нет, да эпизодически огорчат меня((
26.07.2012
Эх, вес это, конечно проблема... У меня уже + 4 кг. Уже стараюсь меньше есть.
26.07.2012
Я тоже себя контролировать стараюсь, чтоб не пережирать! Сладкое не ем, мучное стараюсь по минимуму, жареное тоже... просто хочется, чтобы у малышика была стройная и красивая мама после родов, как и была))))))
26.07.2012
Мне тоже хочется, но картошка по-деревенски из Мака так и манит :)))
26.07.2012
ммммммм) вкусна)))))) на меня жор обычно перед сном нападает, держусь изо всех сил, или тот же арбуз кусочек или огурчик, чтоб желудок хоть как-то обмануть) я позавчера была на приеме, взвесили меня, набираю 85 гр в сутки, а надо 50 гр в сутки((( не ругали конечно, потому что не патологическая прибавка, а мне все равно обидно за свой организм! ну ничего, главное не набрать 20 кг за Б... будем укладываться в стандарты 10-12 кг)
26.07.2012
Тебе даже за сутки посчитали :))  Мне можно 14 кг, но я при постановке на учет им с гордостью заявила - 10 максимум! :)) Медсестра надо мной поржала :))) Уже 4 есть, до конца Б в 6 я явно не уложусь :))
26.07.2012
Вот-вот)))) и я все думаю, как бы темп уменьшить, а то с ним таким, явано за 10 перевалит) эх, поживем-увидем)) масик, главное, чтобы тоже не голодал! Но и обжорством заниматься не буду!
26.07.2012
Лиза! У меня тоже 18 нед и тоже начала есть мясо:) Арбуз хочется безумно. Но до первого августа не рискну. А так объедаюсь фруктами:) и пью воду особенно донат с магнием. А муж скоро прочувствуется:)
19.07.2012
Я тоже августа жду :))
20.07.2012
Блин, а я подсела тож на арбуз... Каждый день... Знаю, что они нитратные еще... Но так и тянет на них... Муж шутит, говорит: "Я знаю, почему ты полюбила арбуз... Деть-то в меня пошел - также его за обе щеки, как и я, вот и тебя заставляет")))))))))))
26.07.2012
А мне подруга, разбирающаяся в бахче сказала, что и сейчас и потом (в августе) можно на нитратные нарваться - не угадаешь. Так что я сегодня тоже за арбузиком пойду! :)) Рискну, так сказать :)))
26.07.2012
Я съела уже арбузов 10 за это лето... вроде нормально... Зато от отеков оч хорошо помогает!!!
26.07.2012
Да, я уже не выдержала:) сегодня съела:)
29.07.2012
Все... Я наконец съела арбуз:))) сегодня:))) не то что бы очень вкусный! Но так свежо стало!!!!:)))) мммммм
29.07.2012
А я дыню, половину осилила :))
29.07.2012
Да, мы тоже еще и дыню на днях, начали с нее:) дыня мне больше понравилась:))) эх, аппетит действительно стал лучше:)
30.07.2012
Классно))))На счет воды мне врачь говорила не менее 2,5 л надо пить)))) А на счет мужа-тоже реву,до истерик даже иногда доходит((((мне не то что внимания вообще не уделяет,он еще и не разговаривает со мной...может разлюбил...??!!!-но когда спрашиваю,говорит что я дура-а поведение обратное! У меня просто все знакомые которые беременные были или есть,их мужья поддерживают,гуляют с ними,по первому зову в магазин бегут-заботливые очень,а у меня этого всего нет,вот и обида и не малая!!!!(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((( 
18.07.2012
Вот я тоже на невнимание обижаюсь, хочется безусловной заботы...
18.07.2012
Я тоже пью как ненормальная. Мне муж не успевает воду покупать. За ночь 3-4 раза встаю в туалет. Я сейчас вместо воды начала есть арбуз. И реально гораздо меньше пью воды. Правда арбуза много поглащаю.  И живот у меня огромный. Уже второй раз за лето покупаю новую одежду, терпеть в магазине для беременных. 
17.07.2012
))) А у нас еще арбузов нет! Это моя мечта начиная с апреля - АРБУЗ! !!!
18.07.2012
У меня муж осознал мою беременность, только когда вылез живот, а это уже был срок 5 с лишним месяцев, но мне вот все кажется, что он также требует от меня, хотя я чаще устаю и уже нет столько сил, чтобы приготовить и убрать все, меня даже спасает то, что он на работу ходит, когда он там, я полежу, посплю))) сама плакать могу, но мне кажется все это виновата беременность, хочется, чтобы он как то по-другому себя вел, более внимательно, но он тоже человек, ходит на работу, устает там, приходит и сам внимания жаждет.. Никому не понять нашего состояния кроме нас самих... Зато мне очень нравятся моменты, когда он обнимает, гладит по животу, а ему оттуда ответ поступает в виде пиночков, вот тогда я себя чувствую очень счастливой)
17.07.2012
))) Я так жду этих пиночков)) А пока чувствую только я. Может с увеличением объемов и отношение поменяется? А у нас на работу хожу я - на сутки. Он умеет деньги дома зарабатывать. По-этому очень жду декрета...
18.07.2012
Мне кажется поменяется, у нас по крайней мере так, он теперь намного больше внимания уделяет моему животику и на лице у него все написано, как он умиляется)) А потом он и его начнет пинать, да и видно будет, живот будет ходуном ходить, будет намного интереснее, просто сейчас все чувствуете только вы, все это волшебство))
18.07.2012
Жду- не дождусь :)) Спасибо ! :)
18.07.2012
Если продолжите так пить, то отеков как раз не должно быть. Вам нужно выпивать как раз не меньше 2,5 литров воды в день. Жор у вас нормальный для этого срока, обиды на мужа - тоже). Так что вы нормальная беременная женщина 18 недель. Волосы при беременности растут хорошо, а вот после родов могут начать выпадать. Не у всех, но бывает. 
16.07.2012
Спасибо. Мне кажется, что я все время пью :))) Кроме воды, соков и молока, еще и фруктов много ем. Могу в день килограмм вишни, полкило черешни и еще чего-нибудь сверху употребить :)))) Правда и в туалет хожу в 3 раза чаще, чем обычно, особенно ночью ! :)
16.07.2012
Лиза, на счёт отёков могу сказать одно - если у тебя всё в порядке с почками, то сколько бы ты не пила жидкости - отёки почти исключеты,тем более, что сейчас лето и жара, в это время все люди пьют гораздо больше, чем обычно. Единственное, если хочется пить постоянно, то лучше пить или просто чистую воду или свежесваренный компот - вредно точно не будет) А на счёт мужа мужа - понимаю, ведь сечас как никогда хочется чувствовать от него всю заботу и ласку. Мне и сейчас хочется, чтобы мой муж был более внимательным и заботливым, сам приносил фрукты - просто так, чтобы сделать приятно, а не потому что только я об этом попросила; спрашивал хотя бы иногда как я себя чувствую, опять же просто так, а не когда меня скрючило от боли в желудке... Но, не будем о грустном, хочу обрадовать, что когда малыш будет толкаться сильнее, тебе будет доставлять огромное удовольствие смотреть на влюблённые и в то же время изумлённые глаза мужа, когда он почуствует, как шевелится его будущий малыш!!!
16.07.2012
Да, мне кажется, что он пока до конца еще не осознает, что внутри меня живет человек :))) Внешне я не особо поменялась (не считая плохой кожи)  - животик еще маленький и я со стороны вроде бы такая же, как и была. А вот внутри буря чувств, и правда, хочется, чтобы близкие люди предугадывали любое желание, помогали и не давали расстраиваться по пустякам... Будем надеяться, что скоро осознает :)))
16.07.2012
Обязательно осознает, в этом я точно уверена!!!!!
16.07.2012
Лиза, постарайтесь меньше ждать от окружающих и больше прислушиваться к себе изнутри! Первая беременность - это неповторимое прекрасное состояние, очень счастливое! Не упускайте ни минутки того счастья, которое может вам подарить это состояние. По себе знаю - хочется, чтобы все вели себя иначе, ведь "всё поменялось, а у них как будто всё примерно также". Не разменивайтесь на эти глупости, все сами начнут себя вести по-другому, когда осознают, насколько вы погрузились в это состояние. А по-настоящему счастливой от своей беременности будете действительно только вы! На вашу долю сейчас приходится и буря эмоций, и ощущений и многого другого, чего у окружающих не будет при всей их любви к вам. Это в первую очередь ваше состояние. Наслаждайтесь. 
16.07.2012
Спасибо за советы и поддержку! :)
16.07.2012
как знакомо про мужа, если и сам купит фруктов, то очень редко, в основном хожу сама покупаю, что мне надо.
17.07.2012
30-я неделька, что мы имеем: Странное состояние души...