Просто знать хочу

Он может обратиться в суд с заявлением "Об установлении отцовства".В нашей стране добровольное желание мужчины взять на себя ответственность(а это авоматически и материальная ответственность)за рожденного ребенка судами очень приветствуется.А по поводу брака...Милая Елена,надо все очень хорошо взвесить.Говорю так,потому что в памяти много примеров из жизни знакомых.Вам троим должно быть хорошо в одной семье.Больнее будет ребенку,чьи родители приняли решение разойтись уже создав эту семью.Если же все дело в том,что мы,беременные женщины,сейчас более ранимы,остро реагируем на все происходящее,переживаем буйство гормонов,а далеко не все мужчины способны понять трудность нашего положения и его значимость,то это разрешится со временем.Т.е. этот кризис необходимо пережить.Желаю Вам мира и решения всех проблем.
24.08.2012
Спасибо)) он сказал, что никогда не оставит ребенка
24.08.2012
Ну эти слова тоже о многом говорят,на самом деле!)Время все расставит на свои места.
24.08.2012
Вы знаете, росписываться ради ребенка... Ну я бы очень хорошо подумала. С первым мужем росписались тоже из за дочери, в результате развод чз год, куча проблем с документами, разрешениями итд. Ну вам веднее.. А если вы не росписаны, то только чз генную экспертизу он сможет отцовство доказать.. а это тоже денег стоит
18.08.2012
Мы не "залетели", это запланированный ребенок, причем уже второй раз беременеем (к сожалению, первый был ЗБ почти год назад)) Я это все спрашиваю, чтобы знать) Может, иногда смягчить ссору или его поведение, чтобы не тратить свои нервы)) Ну и просто полезно же знать права)
19.08.2012
:) ну я желаю вам только счастья!
19.08.2012
Спасииииибо)))) взаимно!
19.08.2012
Если вы до рождения не роспишетесь, и если он не будет присутствовать в ЗАГСе при регистрации ребенка - никаких прав на ребенка он иметь не будет. Ребенка ему придется усыновлять.  Если же в ЗАГС в придете вместе и сразу впишите и папу и маму, то он будет официальным отцом. Через суд он может доказать свои права на ребенка. Мы еще до беременности планировали забеременить и росписаться. Сейчас по некоторым причинам с этим затянули, но со справкой нас просто сразу роспишут и всё. Торжественную роспись и свадьбу оба не хотим. А следующим летом сделаем красивую фотосессию. Я как раз уже рожу и приведу себя в порядок. И мы обдумывали, может не росписываться и мне побыть года 3 матерью одиночкой (ну льготы и все такое), а через 3 года роспишемся и он ребенка усыновит. Но решили, что не стоит и лучше сразу семью нормальную создать.
18.08.2012
интересно)) спасибо))
18.08.2012
Если оформлять ребенка в загсе будете вы, без него и не захотите,чтобы он был вписан отцом,то так и сделаю,в графе отец----прочерк,и вы мать одиночка.Но как правильно написала Валерия ниже, он может обратится в суд..но что-то мне кажется не совсем это действенно,если мать не захочет,то ни накакую экспертизу ребенка насильно не поведут.Не совершенно законодательство в этом вопросе. А вообще лучше не думать о таких мыслях)))
18.08.2012
Муж делал экспертизу на отцовство старшему сыну  , тк мать мальчика поставила прочерк в графе отец, хотя они прожили вместе 11лет, но небыли расписаны.  В суде тогда предупредили, что если одна сторона не явится на экспертизу, то автоматически правой признают другую сторону, т.е. если он подаст на отцовство и ты не явишься на экспертизу с ребенком, то его суд автоматически признает отцом. 
18.08.2012
Ну вот как)))) еще один пример)))спорить не буду)с такими делами не сталкивалась)знаю только про оформление свидетельства о рождении))))))
18.08.2012
спасибо))
18.08.2012
Теоретически он может обратиться в суд с требованием установить отцовство путем проведения экспертизы.
18.08.2012
вы когда будете оформлять ребенка в загсе, можете в строке "отец" поставить прочерк.....доказать что-то, свои права на ребенка он сможет только через суд, скорее всего даже нужна будет генетическая экстпертиза....
18.08.2012
нууу... он может при регистрации ребенка (получении сви-ва о рождении) написать заявление, что это ребенок его. а вообще, он может отцовство и через суд (генетическая экспертиза) доказать, если ему сильно надо будет. а вы вообще хорошо подумали, пержде чем лишать ребенка отца, который не потакает вашим капризам? беременые женщины вообще не адекватны сами по себе, а иногда это накладывается на определенные черты харакрета. я бы не стала заниматься подобной фигней, как бы потом не пришлось самой через суд доказывать чей этот ребенок, что бы получить алименты от отца.
18.08.2012
я просто чтоб знать)) ну припугнуть, может, иногда))
18.08.2012
Годовщина свадьбы Как быть?