Ровно месяц до ПДР!)

какой красивый мальчуковский домик)))растите здоровыми и счастливыми))
01.09.2012
спасибо большое!!! =)))
02.09.2012
блин, я когда такие пузяки красивые вижу плакать начинаю в последнее время) не представляю свое) ждали это счастье и вот оно пришло, и что теперь с ним делать пока непонятно)ТТТ на вас
31.08.2012
я кстати, в последнее время на все в слезы реагирую)) это нормально) просто как-то голубя увидела на улице с крылышком подбитым и давай реветь! муж не разрешил его домой взять, вылечить! наверное кошки сожрали... и так каждый день! что-нибудь слезотрепещущее вижу)
31.08.2012
угу, херня какая-то, я даже если смотрю телек - поют или танцуют - сразу слезы накатывают, прям за себя страшно) вдруг поеду
31.08.2012
куда поедешь??))))
31.08.2012
ну в смысле голова поедет, крыша свихнется))) я думала я одна туплю)
31.08.2012
аааааааа))) ахаххахах) все поняла) я туплю тоже сильно в последнее время) не могу элементарных вещей объяснить! за мусорными пакетами 3 дня ходила подряд! приду в магаз накуплю того, чего не надо! приду домой, фаааааааак а пакеты забыла! и так 3 дня подряд!
31.08.2012
а мне папа говорит - я уезжаю тогда-то (через неделю). На след день - па ты когда едешь? папа просто сказал когда. Второй день - пап, ты сегодня едешь? папа начинает нервничать))) третий день - пап, ты уже собрал вещи? папа не выдержал и сказал - ну ты тупиииииииишь!!!!!!
31.08.2012
аххахах) у папы стальные нервы))) я вчера у мужа кулич просила! он долго не мог понять! я просто не могла вспомнить слово "ТОРТ"))))
31.08.2012
Котикулич клёвый пузюн такой!!!:*:*:*
31.08.2012
спасибо, зайчушкин))) чего-то я давно твоего пузона не видела)))) 
31.08.2012
спешел фо Ю выложила таки)) только там на 30 неделе)
31.08.2012
щас глянемс))))
31.08.2012
пузатик такой харошенькиййййй )))))) легких родов )))
30.08.2012
Спасибо, Ксюша)))  Тебе тоже легких родов и здоровенького малышастика))
31.08.2012
Нютик, у тебя чем больше красавчик пузик, тем красивее и милее ты сама! Я вот хотела сегодня спросить только, когда фото пузика выложишь! Тьфу на вас!
30.08.2012
Спасибо, Иришка)))  Вообще говорят чаще всего Б красит женщину)))
30.08.2012
Огогого))))какая красотка!!!!у тебя такой пузико был уже на 22 недели хорошенький!!! У меня сейчас небольшой,а муж говорит,что он у меня просто огромный!!!! Я твоего сынульку жду,привет ему передавай;)))))
30.08.2012
Пузик стал расти с 12-14 недели! Джинсы только широкого покроя налазили до 25 недели, а потом пришлось покупать штанишки для Б)))) с кармашком для пузика) ты себе еще ничего не приобрела такого??)))  Кстати кто-то обещал мне фото пуза!!! (помница вконтакте дело было)) Сына вашей бусинке тоже воздушный поцелуй шлет)))
30.08.2012
у меня тоже начал расти также))) джинсы пока налазят, но все ровно я резинку продеваю.Хорошо, что сейчас потеплело!я стала осенние платья одевать (тепленькие) и теплые колготки!ну и кофту и плащ конечно)все потеплее! мне на работу больше не ходить, (1.5 месяца), поэтому шмотки поеду покупать на пузико (джинсы, брюки) после отпуска!и вообще переберу вещи свекрови, (ну у нее тоже пузико), так что надеюсь подберу себе осенний ардеробчик) на море нафоткаюсь и буду присылать тебе фотки своего пузико)))))может сегодня сфоткаюсь на работе и пришлю тебе)))) 
31.08.2012
я платья не могу сейчас носить, колготки давят безумно!!! хоть спускай их по коленки) одевайся теплее! особенно низ живота, у нас вот ветра сейчас сильные, не знаю как у вас!!! продувает ужасно!!! у свекрови просто так надеюсь пузико??))
31.08.2012
так у меня свекровь похудела сильно почти на 40 кг, но живот остался...с ним ничего не сделаешь, только пластику. и она все равно побольше меня, поэтому и можно шмотки таскать)))у нее все такое хорошее, деловое))))))зачем тратить деньги)
31.08.2012
не зажопит для любимой невестки то деловое и хорошее))???
31.08.2012
ну-с, пока у нас любовь и идиллия))))
31.08.2012
дай Бог всегда бы так! а то она прям из крайности в крайность)
31.08.2012
да я уже привыкла) она пару дней назад с мужем поссорилась из-за фигни...короче он был в шоке)))но я их помирила)))а то он не хотел! 
31.08.2012
у нее мужик есть? ну муж  там? просто когда женщина лезит и постоянно ругается  с сыном или снохой, порой это чаще от нечего делать!
31.08.2012
есть, но она в качестве любовницы, а он на 10 лет младше, мне кажется альфонс.женатый(
31.08.2012
она богатая тетенька??)
31.08.2012
Ну обеспеченная и легкомысленна по отношению к нему!!!там такое творится...но это ее жизнь,я устала объяснять,что так нельзя и это неправильно!!!! Поэтому до нее самой дойдет,надеюсь...
31.08.2012
Жизнь научит)) Пущай на своих ошибках учица) К тому же не молодая))) Должно там в мозжечке само что-то екнуть)
31.08.2012
А у меня до ПДР 1 мес и 2 дня) И я тоже из Вологды)) Вы в какой РД собираетесь? 
30.08.2012
Редко тут встретишь земляков))) я собираюсь на Пирогова (вроде бы он первый по счету)) сейчас хожу на курсы в ЖК, вроде бы отзывы о нем хорошие) а вы в какой думаете? нам повезло, в сентябре вроде бы все три роддома открыты)
30.08.2012
Я первого рожала на Чернышевского (№2) - мне не очень понравилось... Там все в "совковом" стиле от персонала до ремонта) И вообще там все ооочень традиционно - никаких джакузи или фитболлов))) Рожают на креслах, хотя может сейчас что-то изменилось уже.... И в послеродовом тоже не понравилось - никакого внимания... Про Пирогова знаю, что это самый современный РД в Вологде, но там уж очень борются за естественные роды... прям до последнего... Я после своих сложных родов - боюсь такого... насмотрелась, что бывает когда во время не кесарят((( Поэтому туда тоже не пойду. Наверно в областной пойду - На Пошехонке который... И вообще хочу на плановое  кесарево напроситься.... 
30.08.2012
Про чернышевского наслышана, что там бактерии, и после этого роддома очень большой процент рожениц лечатся от разной гадости!((( поэтому он у меня сразу отпал!!!  Думала между Пирогова и Пошехонкой! Все таки остановилась на Пирогова! Как-то он мне ближе и по расстоянию, и лежала на сохранении в соседнем здании 3 раза, и в ЖК туда же езжу! Про Пошехонку ничего плохого не слышала! Но душа все таки к Пирогова лежит! Думаем рожать с мужем) вот сейчас вместе посещаем курсы! А почему КС? Я очень надеюсь что у меня сложатся ЕР! Хотя как Бог даст! Но надеюсь!)))
30.08.2012
А я в консультацию на Некрасова хожу.  Хочу КС потому что первые роды очень тяжелые были - малыш застрял - вытаскивали вакуумом за голову.... да и вообще таз узковат оказался для крупного плода. А тут на УЗИ сходила на 3-е - мне еще больше ребеночка намеряли - сказали больше 4 кг будет к сроку!!! И голова крупная...  Мне сразу вспомнились мои роды...)) И я больше мучать ни себя не ребенка не хочу. Конечно ЕР лучше для всех, если все хорошо идет... Но у меня как выяснилось не очень хорошо идет))))  Хотя врач говорит, что у меня показаний нет к КС, но я уже заранее боюсь)))  у вас на последнем УЗИ (в 32 недельки) какой вес у малыша сказали? 
30.08.2012
ого!! впервые слышу про такое!!! понимаю почему страх к ЕР! а вы первого не переходили малыша? на какой недели были роды?  на узи вес был 2300 (+ - 150 грамм)! а у вас? про КС слышала, что врач должен поставить разрешение, что есть полные основания кесорить! вроде врач из ЖК! могу ошибаться!)
30.08.2012
Я первого родила почти в срок - 40 нед и 3 дня.  И по весу 3600 (не особо большой), вот видимо таз узковат даже для такого оказался... А в 32 недели - он был 2000, а второй уже 2500 на этом же сроке... Вот и получается, что к ПДР он больше 4 кг вырастет.... Мне наУзи сказали было бы неплохо родить недели за 2-3 до ПДР.... Да, в консультации мне врач даже не заикается о КС - типа сама рожай. Но у моего мужа друг - хирург, он обещал познакомить с хорошим акушером-хирургом из обласного РД. Так что буду по знакомству кесарится и разрешение у своей Гини не буду спрашивать))))  А по поводу вакуума - это риск большой для малыша. Мне невропатолог потом говорила, что нам очень повезло, что удачно вытащили.... Бывают от этого последствия всякие - от ДЦП до водянки головного мозга... И в большинстве случаев такие роды бесследно не проходят для нервной системы ребенка.  Поэтому рисковать больше не буду, один раз повезло - второй может не так повезти....   
31.08.2012
3600 вообще вес замечательный)) А после первых родов таз шире не стал?? обычно чуть шире остается! я если честно тоже надеюсь, что наш малыш попросится на недельки 2 пораньше!)  вообще у меня в 28 недель шейка матки созрела, я лежала на сохранении в другом городе, но сначало в родовом отделении (это долгая история), короче при выписке мне врач сказал, родишь 7 месячного, ну максимум еще до 34 недель походишь! Сейчас почти 36 недель, а я все хожу и поражаюсь, чего это моя шейка зрелая о себе знать не дает..  а мой постоянный врач говорит из ЖК, что все у меня нормально, что может еще перехожу! А перехаживать ай как не хочеца! Ой, по поводу вакуума прям мурашки пробежали... я прям представила все это.. не дай Бог .... Я бы тоже рисковать не стала!!! Но а Г ваш, почему говорит про ЕР, потому что для нее как не суди а мы конвеер! Нет им смысла за нас переживать и за нашим малышастиков!
31.08.2012
Нет, таз такой же остался... не расширился совсем. Да уж, лучше на пару недель раньше рожать, если ЕР, чем перехаживать - там и кости черепа у ребенка уже начинают крепнуть и крупных детишек сложнее рожать... Да, согласна с вами по поводу отношения в ЖК. Я конечно понимаю что берменных много и у каждой свои задвиги, но врач должен быть более внимательным к каждой - т.к. от этого жизнь ребеночка зависит... А мне вот до сих пор сертификат на роды не выдали))) Пойду получать только в 37 недель))) И анализы, которые в 30 недель сдаются тоже только что назначили... Потому что моя Г в отпуске была...   Я уже с первой Б поняла, что им пофиг - и надо самой думать, что  у тебя нормально а что нет... и платно иногда сходить для успокоения)))) А вам удачи на родах!!!!!!!!!!!! Чтоб как по маслу все прошло))))))))))))))
31.08.2012
Ого! Но вот это в ЖК у нас нет! Все анализы максимум делаются 3-7 дней! А если Г в отпуске, принимает его медсестра! Она выписывает все анализы, все как надо вес, давление, пузико помериет, ей так же вопросы задаю, она все разжует мне!!!! Мне иногда даже кажется что она лучше чем мой Г принимает) А родовый сертификат почему так долго делают!? Мне в течении 1 недели сделали!!! И больничный по беременности и родам прям в день когда я пришла! За час все оформили) спасибо за удачу) Вам она тоже понадобится, чтобы все сложилось хорошо))) так что вам ее тоже желаю)
31.08.2012
У нас пока Г в отпуске только на другой участок можно попасть, если есть вопросы... А плановых нет приемов. Ну мне больничный не нужен был, так Г видимо решила, что и с остальным можно не спешить)))  
31.08.2012
22 недели. фото отчет) 25-я неделя