Очередные чудеса медицины

А где у нас перинатальный обл.центр в Вологде?На Пошехонке?советую сделать ул.Горького 51,там хорошо смотрят!Сама туда ходила и подруга.
02.11.2012
А если вас смотрел дяденька на Пошехонке в высоком здании,он считается хороший узист!Посоветуйтесь с врачами на стационаре,там есть очень хорошие врачи!!!
02.11.2012
спасибо, за совет
02.11.2012
Да, на Пошехонке. Я на первый скрининг ходила на Горького, а тут по направлению попала в пренатальный центр.
02.11.2012
А зачем вы вообще к генетику ходите? что узнать то хотите? Она ж ничего вам кроме амнио сказать не может. Да и если б и сказала у вас 2 пути.оставлять или аборт. если вы на 5 месяце аборт делать не будете-зачем генетик? Не пойму.
02.11.2012
В нашем захолустье не все так просто. Если хочешь наблюдаться в ЖК выпоняй назначения. По скринингу отправили на узи и к генетику вот и пошла.  
02.11.2012
А это платная услуга? Может смысл в первую очередь в процентах выгоды?
02.11.2012
смысл в спонсировании государством этих исследований и содержании врачей этих профессий - генетиков, лаборантов генетических лаб.  и тд и тп. откуда нам знать какие еще исследования ( для своих целей или целей гос-ва) проводят с матерьялами амино или кардиоцитеза... Ни кто просто так не сдаст  этот матерьял.. по этому у нас поголовно назначают скрининги, консультации генетиков и тд и тп. в любом возрасте и не зависимо от состояния беременной, правильно или нет поставленого срока и тд и тп. Что заведомо приведет к ошибочному результату теста по крови. за рубежом только женьщины с группой риска проходят эти исследования. И риски четко обозначены- возраст старше 35, плохой семейный анамнез. вот так
02.11.2012
Да, система работает..Но на зарубеж скидку делайте-они до 12 недель Б не сохраняют во всю силу, так генетику и отсеивают. У нас сохранять пытаются всё, как потом без скрининга?..
02.11.2012
где то да же и до 20-26 не сохраняют.Но на узи они ходят.. нормально, хватило бы и экспертного узи,  без скрининга крови, всем по головно,тем более с такой погрешностью. А на доп исследования отправляли бы уже только тех у кого есть риски по узи + группы риска+ тот кто САМ СОЗНАТЕЛЬНО ХОЧЕТ, а не всех поголовно, запугивая и говоря, что это обязательно.. Как и многое другое... те же обходные листы врачей, доп исследования ( пцр и тд и тп) которые во многих гос консультациях не делают и только платно отправляют в ЦП, например, а то и в частные клиники.. прививки... и многое "обязательное" в нашей бесплатной медицине. Когда то это была эффективная система, с ежегодной честной диспансеризация , и качественными врачами, а сей час жуть , волосы на голове шивелятся, стараюсь максимально заниматься профилактикой, что бы не сталкиваться ни с бесплатной ни с платной медициной. Но к сожалению.. нет возможности совсем не иметь дело с врачами...
02.11.2012
Как я с вами согласна. вся эта нынешняя диспанцеризазия сплошной фарс и потеря времени. ну а про обязательность.....да нет-всё это не обязательно конечно, но как вы верно заметили, запуганная беременная женщина, бежит делать эти бессмысленные процедуры, и все точно такие же беременные её ещё и подбадривают, мол ты иди обязательно, а то плохая мама получаешься, не заботишься о ребёнке. вместо того чтоб перед ненужными анализами подумать а надо ли их делать. Но у нас же как рассуждает народ "врач сказал в морг-значит в морг". Никогда бы не пошла и не ходила не на скрининги ни к генетику-считаю это потерей времени, а главное нервов.
02.11.2012
Не знаю, может быть
02.11.2012
Клендарь беременности в ББ... Первый скрининг