Секрет открылся)))

Поздравляю с ожиданием сына! И пусть пошустрее переворачивается )) У нас 3й перевернулся между 23й и 24й неделей))
10.11.2012
спасибочки, очень надеюсь и жду этого момента
10.11.2012
У моей подруги с первой беременностью так же было. Ей ее гинеколог показала некоторые упражнения и помоем в течении недели маська повернулась. По скольку срок был предродовой уже, она даже почувствовала как маська там бульк и сменила положение на нужное. Слава Богу родила легко и правильно. Удачи вам!
10.11.2012
ой спасибо))), узнать бы эти упражнения...например коленно-локтевая стойка мне не помогла... мне даже говорили кровать там где ноги приподнять и так спать...всё делала, но безрезультатно((( надеюсь со вторым всё будет ок))
10.11.2012
Не уточняла если чесно какие именно она упражнения делала, 10 лет назад она рожала =)  но на сколько я знаю, самой чтото делать лучше не стоит, нужен ктото знающий в этом, любая мелоч или недоработка может сказатся не всегда хорошо. Может поищите гинеколога который бы разбирался в этом и обьяснил вам все достоверно. Ну дай Бог ваш малютка сам повернется как надо.  =) 
10.11.2012
спасибо)) у нынешнего Г я пока не спрашивала, только вот сегодня узнала, может что всё же посоветует))) спасибо за поддержку и лёгкой вам беременности и родов
10.11.2012
У меня тоже в тазовом. Мальчиков нельзя в тазовом самостоятельно рожать. Только КС
10.11.2012
самое интересное, что перед тем как мне разрешили самостоятельно родить, врач залезла мне рукой пощупать ребёночка и сказала, что будет мальчик, типа нащупала мошонку, как потом оказалось это были половые губы моей девочки))) даже папе успели сбегать рассказать, что мальчик будет, хотя он был не со мной, а где-то в приёмном отделении))) Значит всё же иногда разрешают?
10.11.2012
Незнаю, я читала, что для мальчиков это нехорошо.
11.11.2012
Поздравляю с сынулей в пузике))) Мы тоже в тазовом и первая дочка так лежала до 35 недель, но все таки повернулась! так что будем надеяться на лучшее!!!
10.11.2012
спасибо большое я тоже очень надеюсь на это)))
10.11.2012
поздравляю
10.11.2012
спасибо, мы все очень рады, даже дочь)))
10.11.2012
Мы за вас рады - у нас тоже мальчик)))) И тоже 20 - 21 неделя (увы точнее мне не говорят) и даже попкой вниз! Я по сему поводу немного переживаю. Все с малышем разговариваю, упрашиваю что бы повернулся вниз головой. Даже помогаю ему масажем- правда не знаю насколько это поможет... но то что он сейчас по перек лежит (ночью и с утра чувствовала) это точно. может удасться его как-то перевернуть???)))))))))))    Раскажите а как вы рожали свою принцессу попкой вниз? как это дельце проходило? если не секрет? 
10.11.2012
Да, я рожала в 38 недель, это меня и спасло от КС, хотя врачи и долго думали, а потом прокололи пузырь, полазили немного там внутри, а потом, посовещавшись, решли, что плод маленький и я смогу сама родить, правда немного мне помогли и сделали надрез, после прокола пузыря, я родила через 40 минут свою крошку с весом 2830 г
10.11.2012
да вы что? А я малую рожала на 33 недельке - правда она у меня шла головкой вниз и так внезапно и быстро что еле до роддома успели. (я проспала с утра схватки даже и не поняла что это были они, только конкретные чувствовала и сразу скорую - но было позно открытие было на 3 см когда приехали в Р.) Так она у меня почти как ваша - 2680г. представляю каким гигантом была бы она к 38 недели. Мучалась бы я с ней как в свое время моя мама со мной (я у нее была 4200 - жуть, как она меня сама родила???????)))))))    Вы может тоже уговаривайте своего карапуза, может он послушным будет и перевернется))))  
10.11.2012
попробую))) не может же два раза по одному и тому же сценарию быть))) правда роды опять будут в марте)))
10.11.2012
)))) а какая разница между малышами?  у нас получиться почти два года - малая в мае родилась.
10.11.2012
у нас 10 лет))) практически ровно)))
10.11.2012
о тогда ясно. вы все заново покупаете. А у нас от малой все осталось -только из одешки что-то надо будет обновить. Хотя у нас много нейтральных цвето- желтинькое салатовенькое - ну и конечно розовенькое. Хотя у меня одни племянники-мальчики и от них много маленьких костюмчиков синеньких и вообще малльчуковых... так что с приданым - полегче))) Хотя так хочеться что-то купить... ах... но я только после родов пойду за покупками - дай Бог сначала благополучно родить малыша и дай Бог нашим малышам крепкого здоровья!
10.11.2012
да, я все Вероникины вещи давно раздала, кое-что получу от сестрички, ну а потом всё скуплю сама, если честно, хоть роды и вторые, но всё равно страшно, тем более такой перерыв был, поэтому тоже боюсь заранее что-то покупать, думаю успею, хотя о кроватке или люльке нужно подумать. Давай и с тобой на ты перейдём... Я посмотрела ты ведь из Украины и даже недалеко живём)))
10.11.2012
давай. ТОлько я не в Харькове -увы сейчас. Муженёк мой военнный вот и поехали в Николаев служить)
10.11.2012
наверно по родным скучаешь и помощи нет, хотя я всё сама всегда делала и не надеялась ни на кого
10.11.2012
да я то и Харькове сама была - родители мои тож военносл. уехали на запад. Ц меня там только много друзей осталось а вся родня из Винницы и Хмельницкого. Так что что там что здесь - одни. правда в Харькове квартира родительская а туточки приходиться снимать. А в плане финансов -то здесь жить на много легче чем в Харькове -там полный капец -натуральных продуктов там не купишь, я здесь и молочко и творожок и картошку и все-все по адекватным ценам покупаю и вкусное главное (я про домашнии продукты) а в Харькове молодым семьям оч тяжело. Мои однокурсники не спешат жениться и создавать семью, особенно дети- не для Харькова. Только те кто Харьковские - у кого свое жилье - те конечно то вышли замуж и родили, то поженились и жены им родили.  Я конечно скучаю за родным городом - но отдаю отчет где легче жить и воспитывать детей! А николаев кстати очень не плохой город!!! Мне здесь нравиться0))_))) 
10.11.2012
Я конечно больше нигде не жила, только в своём родном Кременчуге))), а ты умничка, что умеешь во всём находить положительные стороны и не боишься трудностей))) для нас мам, наверно это главное, особенно когда появляются вторые дети...
10.11.2012
у нас вообще интересная история я родила 8 марта, через шесть лет 8 марта родила моя родная сестра мальчика, а вот теперь я опять жду родо в марте, надеюсь не 8))))
10.11.2012
прикольно. а я вот думаю может на 23 февраля попадем? А может на 8 марта. Хотя мне сначала сказали 10 марта а сейчас уже 22 марта. А я так боюсь переносить - родить бы на 38 недельке думаю в самый раз было бы! Я сама по себе маленькая - мне так тяжело было с малой ходить я уже мечтала о родах... и родила... конечно лучше так рано не рожать - 33 недели уж слишком раннийй срок для деток.
10.11.2012
представляешь, мне в первую Б тоже ставили на 22 марта))) родила 8, правда девочка же была, а у тебя мальчик
10.11.2012
а разница какая? с мальчиками дольше ходят или как? Я слышала что зачастую второродящие мамочки рождают чуть раньше. и быстрее сам процесс роддов.
10.11.2012
много слышала, что девочек обычно не донашивают, а мальчиков перенашивают, хотя бывают и исключения))) тут как Бог даст)))
10.11.2012
Вау, теперь и я буду о таком знать. Но думаю что все-таки сработает психологический фактор - верю что мама может сама назначить себе день родов. только надо будет говорить с малышом постоянно об этом. Знаешь с первой малой мне казалось это таким странным -разговаривать с малышом в пузе - таким смешным и глупым процессом. я даже не могла что-то сказать казалась себе дурочкой со стороны. А сейчас для меня это настолько серьезно и нормально!!!!  А еще я слышала что зачастую перенашивают те, кто лежали на сохранении, там же укрепляют матку - так так могут укрепить что женщине потом тяжело разрожаться- матка то укреплена! Будем надеятся что все пройдет гладко и легко. И мы станем мамочками опять! 
10.11.2012
я за Вероникой лежала на сохранении, у меня был тонус, так из-за этого только воды не отходили, а схватки были на 38 неделе, так что это сугубо индивидуально наверно... А на счёт разговаривать, в первую Б тоже как и ты чувствовала себя неловко как-то и практически не общалась... Сейчас по прошествию 10 лет и уже моего не очень молодого возраста, мне как-то тоже общаться с малышом, когда кто-то рядом, неловко или даже не знаю как это обьяснить, а наедине мы остаёмся ну оооочень редко... думаю нужно как-то себя перебороть, но вот как... Тут на ББ читаю, что все мамочки общаются и чувствую себя какой-то неправильной мамашей)))
10.11.2012
да ладно! не правельной... все нормально!!! Я сейчас сюсюкаюсь с малой и по этому мне не сложно с пузом говорить - это стало для меня нормальным. Но я не забыла как это когда тебе не посебе с пузом разгваривать- думаю в этом ничего страшного нет!!!!! я с дочкой даже ничего не читала ни про родды ни про Беремен. ни про ухд за новород. я только сидела за грёбаным дипломом- и по ночам из-за него не спала - капец. Я на родах даже не знала что делать..потерялась! Если бы не диплом, может быть я читала бы про схватки про тренировочные - может быть я и среагировала бы вовремя и не подвергла бы свою крошечку такому риску - она ведь когда родилась самостоятельно не дышала... так что я себя очень за все это ругаю... правда сейчас, потому как сейчас больше понимаю и больше знаю... а тогда как малолетка - думала только про учебы - будь она не ладная!!!!! 
10.11.2012
Ань, а расскажи как вы планируете с кроваткой - малыш будет спать в кроватке Вики или с вами? Дело в том, что у меня квартира не большая, как-то не хочется покупать кроватку большую, места мало, вот никак не могу что-нить придумать, колыбельку покупать - это на 6 месяцев только... а потом всё равно кроватка нужна будет??? что-то я запуталась
10.11.2012
мы решили что Вике диванчик возьмем для малышей, а кроватка уже второму пойдет. Я мечтаю о двухяросной кровати  - только уже мы ее будем покупать когда Вике будет 5 лет, а пока по такому принципу - малой в кроватке до 2,5- 3 лет а Вика на диванчике до до 5 - ти лет. А там посмотрим как все на деле будет. А то мало ли Вика закатает истереку- тоже кроватку захчет. Я в этом плане немножко растеряна, так как детки не предсказуемы - ей сложно будет объяснить что к чему... Так что по ходу буду разбераться. А по поводу двухярросной - я увидела кровать -мечта - длинна 2 метра ширина -полуторка(тоисть не для малышей а уже взрослая.) Но с бортиком на втором этаже -думаю это будет классно, на то время пока у нас не будет своей квартиры что бы у каждого малого своя комната - а так и экономия места!!!! (я в детстве мечтала о такой!))) 
10.11.2012
я если честно, сама думала о двухярусной, сейчас Вероника на диване спит, взрослая же уже, а когда малыш подрастёт вместе же они не будут спать...короче я в растерянности...у нас двухкомнатная квартира и для детей можем только одну комнату выделить и как их там разместить разнополых пока в голове у меня не очень укладывается))) надеюсь что-нить придумаем с папой)))
10.11.2012
главное что она у вас есть -квартира, а все остальное это чепуха))))))))) но все же хочеться детям и игровую площадку и спальное место и место для учебы... и все это на маленьких метрах нужно разместить...) мы сейчас двух ком снимаем но пока все в одной комнате... а там дальше будет видно. у вас наверное малыш тоже будет у вас в комнате... ну по крайней мере мне было легко вставать к малой - кормить... она только начинала крутиться, еще не успевала проснуться как я уже брала ее на руки и кормила -получается она даже не просыпалась так и дальше спала - наш папа до года думал что ребенок всю ноч спит и даже не встает покушать)))))) аж потом когда я его просила молочко разогреть его осенило что все это время я вставала два раза каждую ночь..))))(я грудью кормила)
10.11.2012
добавляйтесь в друзья, будем наших мальчиков ждать вместе
10.11.2012
privet)vi kak planirivali malchikmojno uznaT?
11.11.2012
сам получился
11.11.2012
Поздравляю!!!!!!! И мы ждем мальчика))) Это ЗДОРОВО!
10.11.2012
Спасибо, и Вас поздравляю!!! Теперь нужно над именем думать)) Какие это приятные хлопоты!!!
10.11.2012
а вы уже начали что-нибудь покупать? когда планируете? у меня руки чешуться и везде свирбит, но пока держусь)))
10.11.2012
ага, я тоже бегаю по сайтам и магазинам присматриваю, но страшнова-то как-то))), правда у меня есть сестра младшая, у которой мальчик трёх лет, сестра всё говорила, что нужно чтобы у меня мальчик родился, у неё много вещей пооставалось в приличном состоянии)))
10.11.2012
оооооооо. это вам повезло, если учесть что малыши всю одежку одевают по 1-2 раза) Мне вот тоже страшновато, так как не понятно сколько см и кг он родится)
10.11.2012
сейчас хорошо, можно всё заказать не выходя из дома, поэтому думаю, всё мы успеем))) Добавляйтесь в друзья, если конечно вы не против)))
10.11.2012
я только за) буду мучать вопросами))) Давай на ТЫ?)
10.11.2012
конечно давай))), уже друзья же
10.11.2012
Девочки, а вы думали уже насчет колясок? я всю голову сломала что брать...2 в 1, или сначала люльку, потом прогулку и.т.д. Очень нравятся Эмма и Hartan Vip XL, но у обоих есть минусы. короче так навыбиралась, что и выбирать уже не хочется)))
10.11.2012
для меня, если честно, самое главное, чтобы коляска была не тяжёлая, так как живу на третьем этаже в доме без лифта, если найду 2 в 1 лёгкую, то возьму не раздумывая
10.11.2012
http://www.elefantenok.ru/catalog/samye_legkie_kolyaski_dlya_novorozhdennyh_1.html  - вот тут на любой вкус и цвет легкие колясочки)
10.11.2012
ой спасибо огромное, буду рассматривать, очень интересно
10.11.2012
А те коляски, о которых ты писала, я на этом сайте что-то не вижу(((, не сбросишь ссылку посмотреть?
10.11.2012
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90796&modelid=1568633&clid=502  - в белом цвете и http://images.yandex.ru/yandsearch?text=hartan vip xl&img_url=tiffa.ru/UserFiles/Image/hartan/img1958_20299.jpg&pos=2&rpt=simage&lr=213&noreask=1 - как они мне нрааа))) Но в обоих случаях не нра цена)) и в первой - она мне показалась великоватой (хотя схожу второй раз покатаю ее в магазине, может показалось) а во второй маленькие передние колеса, мне кажется у нее страдает проходимость...девочка с ББ обещала опробовать ее в зиме и написать) п.с. еще катала колясочки Stroller B&E (www.strollers-be.ru) - Немецкие, польской сборки. У них нравится все, и цена и расветки и комплектация, просто смущает что Польша, ну и типа не понтово)))))
10.11.2012
да беленькая красивая, но для меня тяжеловата, второй сайт чего-то не открывается((( да вам в москве, конечно, все любят попонтоваться)))) хотя и у нас есть такие люди))) но думаю всё же попроще с этим, у меня для первой моей малышки была польская коляска, отслужила на ура... правда не помню уже фирму
10.11.2012
есть у меня такое))) это навернео ББ сказыавется в какой-то степени) Умом склоняюсь к Польским, так как они ничуть не хуже и за 16 тыщ получаешь кучу прибамбасов. я тебе ссылку неправильно написала) www.stroller-be.ru
10.11.2012
и я к вам можно присоеденюсь?)))
10.11.2012
с радостью)))
10.11.2012
и ещё никак не определилась как быть с покупкой кроватки для малыша, думаю может купить колыбель, а вы уже решили?
10.11.2012
я тоже о колыбели задумывалась))) Пока окончательно решение не приняла, но на мой взгляд на первые полгода это удобно
10.11.2012
И наша тайна раскрылась! vopros..