Дюфастон...от балды...(((Злюсь..

Да уж почитала, аж злится стала на эту девушку как и на свою врач - наверно одной крови!!! Лежала в больнице на сохранении в пять недель, в день выписки был окончательный осмотр и естественно я спросила сколько еще пить таблетки которые мне там назначали. Она задала вопрос а как это так мне дюфастон не назначали??? я тогда пожала плечами и от незнания что это такое сказала незнаю. Вообщем сказала мне его пить. Отмечу сразу, что анализов на гармоны не брали ни в больнице где я лежала на сохранении ни в ЖК не сдавала!!! После ее осмотра меня отпустили и естествеенно как положено врач выписал таблетки - надо пить!!! Я начала их пить! Пошла в ЖК мне моя гинеколог тоже сказала пей обязательно!!! После больницы и ЖК начала интересоваться что и к чему нужны эти таблетки и очень поразилась, что они выписываются при недостатке прогестерона((( интересно как врачи выяснили что у меня недостаток прогестерона? (надеюсь не по глазам....) вообщем расстроилась жуть как что начала пить эту дрянь, но прекращать боялась (анализ сдавать на прогестерон бесполезно, так как уже 2 недели его пила), вот теперь наконец то заканчиваю его пить!!! Очень злюсь на этих врачей, которые такие таблетки как витаминки пропысывают (и то, витаминки по показаниям выписывают)! Извиняюсь, просто крик души P.S.: гинеколог позже нашла у меня эррозию и предположила спустя 5 недель, что из-за этого мазало немного!!! 
06.12.2012
Ну "мадам" эта явно не врач... так описывать гормональный препарат, как-будто это конфетки!!! я в шоке!!! Сама я принимаю утрожестан, но строго по показаниям (из-за низкого прогестерона) и под контролем врачей.... тем более дюфастон оказывает не малое  влияние на печень, ну как так можно такие советы давать!!!
05.12.2012
Я сидела на дюфаст, но только строго по показанию, и это полный бред что их пить можно  кому вздумаеться.Их даже прекращать принимать строго по схеме  в течен 2-х нед(при дозировки например как у меня было 3 т в день)
05.12.2012
Да, конечно медик (имеется ввиду врач) не должен в таком ракурсе утверждать, наоборот у них на каждый чих лозунг "Идти к врачу". Но я хочу сказать исходя из своего опыта, в первую беременность на ранних сроках у меня начались мажущие бежево-коричневые выделения, как неопытная в этом вопросе я подождала 1-2 дня - не прошли, а усилились  выделения и начитавшись нехорошего пошла к врачу, он опытный доктор в хорошей клинике, - была угроза серьезная ( и  по УЗИ у ребенка было снижено сердцебиение (брадикардия), он оценив риски,  назначил мне утрожестан без анализов,не стал тянуть время на сдачу анализов, потом еще на прием - а это как минимум еще-2-3 дня,  что нас и спасло. Стала принимать утрожестан, сразу все стало проходить. Сейчас очень замечательный мальчик растет (тьфу,тьфу, тьфу). Конечно же в каждой ситуации должен решать врач, но есть такие врачи, которые хуже разбираются. чем активная ВВ-шка! Сколько ляпов они делают, и женщине самой приходится быть бдительной и иногда в противовес врачу говорить своё мнение  и  даже принимать иное решение, чем озвучил врач, которое не так уж редко бывает верное. Если бы я не доверилась врачу и вникла бы в вопрос и штудировала бы сама, возможно второго ребенка не потеряла бы, а так врач просто упустила не заметила, а цена жизнь!!!!!!!!!!!  В общем мы ответственны за себя и за малыша  и всё нужно делать с головой!!! (не просто - прочла побежала и  вставила свечку без веских на то причин.). А сами врачи назначают гормональные ОК - ни анализов, ничего не проверяют. А между тем там есть и противопоказания серьезные  и исходя из гормонального фона некоторые ОК не подходят женщине и могут вообще навредить, подавить функцию, потом последствия. Некоторым вообще нельзя их назначать. Так что непросто всё, вот  поэтому мы и общаемся друг с другом, спрашиваем мнение,  чтобы не пожинать потом плоды неграмотных докторов
05.12.2012
Ух, и раскатала ты её!! Медик говорит  - можно без анализов и назначения врача. ПИПЕЦ! Насколько я понимаю она здесь комментарии не оставляла?! П,С, Она врач невролог- психолог. По школьной программе помню: мозг и нервы находятся на большом расстояние от матки. Ладно если бы она гинекологом была.
05.12.2012
Я считаю, что любые препараты нужно принимать только по назначению врача, тем более Б. Кстати, многие пишут, что без анализов "на всякий случай" назначали. Мне дюфастон и дексаметазон назначили по результатам анализов (причем сдавать на гормоны тоже врач отправила). Про медиков: у меня сестра двоюродная тоже медик, а если быть точнее - рентгенолаборант, потом получила "высшее медицинское образование" - менеджмент в медицине (то есть с этим образованием она может быть торговым представителем фармацевтической фирмы или мед.оборудования). Так вот мне, "историку", странно слышать от "медика" фразы наподобие: "у всех, кто пьет гормоны, матка не открывается потом". Мля, шейка открывается, это раз, возраст уже такой, что может не открыться, это два, если стоит выбор - потерять ребенка или пить гормональные, я естественно, выберу второе - это три. И вообще, ее любимое занятие - ставить всем смертельные диагнозы (в прямом смысле этого слова!), хотя ничего потом не подтверждается. Она, несомненно, хороший специалист в своей области, но весь фиг в этом и есть: в своей области! Мы же не ходим к неврологу лечить зуб или к стоматологу лечить перелом! А самое страшное, что многие на самом деле как истину воспринимают слова советчиков с форума, доверяя им больше, чем врачам. Печально. 
05.12.2012
Я не согласна с той девушкой, что гормональные препараты можно принимать без назначения врача, НО, девочки, вот у меня врач очень толковая опытная тётка, хоть и не очень любезная и заботливая, но знающая. Я к ней пришла, говорю: " у меня мажет светло-бежевеньким", она просто подняв на меня глаза говорит: "ага, тогда попей Дюфастон и Утрожестан на всякий случай" (а то прошлая Б плохо кончилась). НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ!!! Прогестерон я ни разу не сдавала. Она мне назначила его на всякий случай. В больницу с тонусом я когда попала, они тоже, естественно, никаких анализов кроме УЗИ не провели, но сказали, что надо бы Дюфастон попить, не помешает. Моей подруге, у которой тоже был В на раннем сроке тоже назначила врач с самого начала Б Дюфастон на всякий случай. Так что знаете, я лично прихожу к выводу, что он реально не так вреден, и правда почти как витаминка. Потому что даже врачи назначают его "на всякий случай".
05.12.2012
Ну, вот зачем вы такое пишете и вводите в заблуждение!!!! Толковый врач не назначит на всякий случай! Мне 3 толковых врача назначали дюф, без анализов и когда я взорвалась и пошла к зав отделением разбираться, она мне сказала, что- то вроде, того, что у них предписание свыше такое прописывать на всякий! Я ушла из той больницы и пошла в другую, там врач взяла у меня Анализы, а когда они пришли, то она сказала, что мне ничего не надо, все в норме, а прием дюфа, только навредил бы!  А вы в курсе, что во многих странах при беременности он запрещен! Так что, если многие врачи на всякий вписывают это еще не говорит о безвредности, а говорит, о халатности и пофигизме!
11.12.2012
А я не понимаю, почему вы меня обвиняете??? Я вообще-то написала правду, всё как есть. Или я специально должна была соврать?????? И врачи эти хорошие, заслуженные. А есть ли у них там распоряжение или нет - этого уж я не знаю, но даже если оно и есть прописывать Дюф "на всякий случай", значит это еще раз подтверждает то, что он безвреден. У меня 95% знакомых его пили, у всех всё хорошо, все здоровы, никакого вреда нет, так что не надо драмматизировать. Если бы Дюфастон был так вреден, то это бы уже давно всплыло, т.к. его пьют миллионы. И, кстати, очень жаль, что в первую Б мне его никто не назначил "на всякий случай", может и сохранилась бы Б, и не было всего того кошмара, который я тогда пережила.
11.12.2012
Конечно, гормональное средство = витаминки! Пейте антибиотики, на всякий случай! Про вредность дюфа есть инфа, просто вы не искали! В ес при беременности он запрещен! И как выше я писала, если вы читали, его по итогам анализов выяснилось, что мне бы он навредил! Дело ваше! Дальше не вижу смысла спорить, но и считаю, что неправильно советовать девочкам его пить без анализов и приравнивать к витаминкам! И уж тем более говорить о его безвредности!!!!!
11.12.2012
ГЛАЗА ПРОТРИТЕ!!!!!!!!! Первая фраза моего поста о том, что нельзя ничего пить без назначения врача. Я никому не советовала его пить, это ваше больное воображение это всё придумало. Я просто написала, что мне назначили на всякий случай, просто рассказала свою историю, и первая фраза моего поста: "Я не согласна с той девушкой, что гормональные препараты можно принимать без назначения врача". Читайте сначала внимательно, а потом со своими нападениями лезьте. А сами можете и антибиотики попить, может будете видеть лучше.
11.12.2012
Вы сам свой пост прочтите! Да, вы писали, что не поддерживаете, а потом пишете прото, что ваш врач на всякий, без анализов выписывает и приравниваете гормональный препарат к витаминкам! Так что ваш пост противоречит!
12.12.2012
Ну если врач мне так и назначила, что я должна написать?? Я пишу, что без назначения врача нельзя принимать, но мне врач назначила, я поэтому и пью. Пока врач не назначила, я не пила его. А то, что врач назначила на всякий случай - это её дело, но я ей доверяю, я уже много лет у этого врача наблюдаюсь. Я не понимаю, что вы от меня хотите? Я просто написала рассказ о том, как мне его назначили.
12.12.2012
Чувствуется, что нам с вами не дано друг друга понять, просто мой вам совет, даже хорошие врачи бывают неправы! Анализы прежде всего! И это из моего личного опыта! Здоровой вам беременности!
12.12.2012
Спасибо! Но я его пью уже 5 недель и бросать всё равно нельзя, так что деваться некуда в любом случае.
16.12.2012
Странный она медик! Человек с любым образованием, мне кажется, с таким количеством ошибок писать не будет. Какая-то нелогичная дама! Бред, что она дюфастоном прогестерон понижала!
05.12.2012
щас все к Дюфу относятся как к витаминкам...... и никто не думает что гормональнве препараты это очень серьезно. та девушка туфту гонит и не краснее. самое печальное что в Зачатии уж слишком много развелось советчиков и сликом много девочек им верит, место того чтоб найти адекватного грамотного врача. обидно что мозги иногда совсем не используются по назначению.....
05.12.2012
Капец!! Вот зачем такие советы раздавать? Ни один врач заочно лекарства не назначает!!
05.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
витамины при беременности Метипред