Минус или плюс? Или "чудеса" лабораторий

у меня один в один такая же фигня с лабораториями и рзными результатами. 
18.12.2012
Подруга по несчастью( А может быть какой-нибудь мигрирующий резус-фактор, или реагирующий только на определенные вещества, или во время беременности меняющийся?)))
18.12.2012
нет, есть "двойной" резус когда в крови есть специфические антигены то есть как донор человек резус + а как реципиент резус - . поэтому и есть такая разница между жк и нии,в нии более развернуто антигены смотрят.  п.с. в этом случае конфликта не будет (со слов трансфузиолога) у меня вторая беременность постоянно сдавала на титры -их е было, дочка родилась В+ и у нее даже желтушки не было и никаких признков конфликта.  
18.12.2012
Сколько я нового узнала О_о  Т.е. желтушка - это всегда признак резус-конфликта? Ну, т.е. она может быть, а может и не быть, но если есть, то мама и малыш разнорезусные?
18.12.2012
желтушка не всегда признак конфликта, бывает у абсолютно здоровых деток без конфликтов - это физологическая желтушка - переходное состояние новорожденных.
18.12.2012
Понятненько. А я уже обрадовалась хоть какому-то доказательству)))
18.12.2012
Да уж, напугала ты меня , я не знакла какая у меня ГК И РФ сдала анализы в поликлинике сказали 2-, у мужа 2+, теперь не знаю что делать!!!
18.12.2012
А гинеколог что говорит? Я все еще путаюсь во всем этом, знаю, что все это важно, но это забота гинеколога. Первая беременность, как я поняла всегда идет без проблем при любых резусах в паре, хотя и ее иногда отслеживают, а вот вторую берут под контроль. Или у меня просто теперь очень усердный гинеколог и не слезет, пока не разберется?)))
18.12.2012
говорит ,нужно следить чтобы желтушки не было)А больше ничего(
18.12.2012
Ну желтушка - это не так страшно, как я подумала в первый раз, как увидела свое желтое солнышко( Не знала же ничего, ревела( А оказалось - очень частое явление и вылечиваемое быстро. Но да, если есть возможность предупредить - лучше следить!
18.12.2012
Нда.. неожиданно. А я постоянно отказываюсь сдават на группу крови. Я давно знаю свою группу. В первый паспорт даже штамп попросила поставить с группой крови. Но я его уже давно поменяла. А теперь просто прихожу и показываю бумажку 3х годичной давности с группой крови со словами: "Группа крови же не меняется, чего сдавать каждый год??" Ни кто мне и не возражает. Но у моих родителей у обоих +, у мужа +, поэтому я и не заморачивалась ни когда. Любопытства ради, поинтересуйся у родителей какая группа и резус. Обычно девочки берут папину кровь.
18.12.2012
Штамп в паспорте - это хорошо, только у меня 2 варианта резус-фактора на руках))) Ладно, что мне не требуется переливание и еще что-то, а то бы эта путаница сыграла бы со мной злую шутку. Так что пока спокойненько разбираюсь и распутываюсь! А кровушка все еще в пути(
18.12.2012
у вас должная быть положительная. Иначе бы не было конфликта:) Я ставлю на вашу +
18.12.2012
Ставки сделаны! Ставок больше нет!))))  Я буду рада любому результату, лишь бы верный был ;) Этот диагностический центр крупный, по репутации хороший. Я буду склонна ему верить.
18.12.2012
Ничего себе, я даже не знала что такие проблемы с рещусом бывают!
18.12.2012
Тут проблемы не с резусом скорее, а с лабораториями( Эх...  А на счет отрицательного резуса - это в наше время не проблема, все решаемо, все контролируется и отслеживается.
18.12.2012
У меня 1+ у мужа 2+, искренне не понимаю, зачем меня заставляли группу и резус сдавать 4 раза за всю Б. Идиёты, что с них взять. 
18.12.2012
Хы)))) Такое я первый раз встречаю))) Меня, при всех моих непонятках, не отправили на повторную пересдачу. Я сама туда сегодня отправилась, по личной инициативе.
18.12.2012
Мои первый раз потеряли, второй раз пришел - нормально все, третий раз - потеряли, четвертый пришёл. Да из вены я бы хоть каждый день сдавала, не больно. А вот из пальца для меня траур, после проделанного вся семья в курсе, что пальчику ваву сделали и все жалеют 
18.12.2012
Ого))) Мои анализы еще не теряли)))  А у меня только-только сошли синяки на обоих руках после сдачи первых анализов, а я сегодня новый заработала) Не любят мои венки иглу(
18.12.2012
У меня у самой постоянно синяки остаются. А недавно мне практикантка вену проколола насквозь - синячище был сантиметров 15, только недавно сошёл. Как я зла была тогда, уххх. пошла к заву ЖК показала сие творчество и потребовала, чтобы мне в обменной карте написали, что прикасаться практикантам ко мне строго запрещено, под страхом смертной казни через половое сношение с мозгом в течение нескольких часов, уж в этих делах я профи. Посмеялся надо мной, написал и даже свою печать поставил . Теперь на все анализы с обменкой и демонстрацией этой печати. 
18.12.2012
))))))))) А у нас по ходу одна бессменная женщина забор крови делает. Молчаливо, сосредоточено. Это просто я плохо венки прижимала, сложно, когда обе руки уколоты, зажимать салфеточками венки в согнутых руках...
18.12.2012
Так у нас тоже одна принимает, тогда видать пракитику проходили студенты. НУ вот откуда у них руки растут не понимаю . Я сама ничему не училась, однако и уколы ставлю и системы, еще никто не жаловался. Прописали уколы - сразу ко мне с щенячьими глазами, в поликлинике больно, а я аккуратнее все делаю. Взрослых правда отшиваю уже, а деткам всегда ставлю.
18.12.2012
Вот бы мне научиться детке ставить. А то у меня к свекрови иногда не набегаться, ну или в поликлинику в процедурный. Хотя я трус, побоюсь осложнений по своей вине( А на счет практикантки - надо же им на ком-то учиться)))) 
18.12.2012
Согласна, но пусть они учатся на тех, кто согласен. 
18.12.2012
Слушай,я в шоке! Вот дибилы тупорылые! Других слов просто НЕТ!...
18.12.2012
Зато сегодня, я, возможно, узнаю, какая же из лабораторий все таки чудит с моей кровью))) Если это все же ЖК, то я искренне опасаюсь за всех, кто проходит через эту лабораторию и, возможно, страдает от врачебных ошибок. Я как-то склонна НИИ больше доверять (хотя даже ЖК не может же ошибиться 3 раза!!!), но всякое же может быть, мне сейчас не важно кто не прав, главное - разобраться с резусом моим, это очень-очень важно именно сейчас) 
18.12.2012
У меня 1-, у мужа 4+. Первых 2-х рожала - ничего не говорили про конфликты. Анализы на антитела не брали. Сынок старший был с повышенным биллирубином, но только в роддоме. С третьим сдавала все анализы. За 2 дня перед родами антител не было. Родила, у малыша желтушка. Положили под лампу (в палате со мной). В крови нашли антитела у меня. Лежал пару дней, всё наладилось. Детки все здоровы. Считаю, что при резус-конфликте у нас всё прошло хорошо. Считаю, что боятся не надо. Главное - с любовью ждать кроху. У вас это хорошо получается. Спокойной беременности!
18.12.2012
У нас тоже только в роддоме(когда его забрали, нежился под кварцем), но и дома 2 недельки пропивали лекарство, но желтизна уже ушла и до приема таблеточек.  А мы вот теперь задумались и над кровью мужа. Всегда думала, что он +, а я минус... а теперь как угодно может выйти. Мы можем и оба минусные оказаться, или положительные, или все же с противоположными... Раньше 28-го, когда все анализы будут на руках, точно ничего не узнаем. Но ребеночка очень ждем и любим, и верим, что все будет хорошо, просто хочется избежать лишних телодвижений, они всегда выбивают из правильного настроя на беременность)) Спасибо вам за отзыв и здоровья вам и вашему богатству - чудесной компании детишек! ^_^ 
18.12.2012
Спасибо! Здоровья вам и крохе! 
18.12.2012
Резус-конфликт. Резус-фактор + Что делать дальше?)))