Сегодня нам ровно 6 неделек от последних М.))) И уже 3 дня у меня токс,постоянно сильно тошнит, позавчера и вчера рвала только раз утром, а сегодня за 1,5 часа я рвала уже 3 раза,кушать ничего не могу. Девочки, помогите советом, чем вы спасаетесь от токса. А то я уже не могу(((((
Чем спастись от токсикоза???
Мне пока помогает вареный рис с маленьким кусочком масла. Но вчера рвало весь день и сегодня я не выдержала утром приняла церукал. Я лежала в больнице снимала там токсикоз, мне делали по 3 укола церукала в день. Помогало. Я знаю, это вредно и запрещено, но ничего не могу с собой поделать... Не могу терпеть многоразовую рвоту...
А мне назначили капли Ибуроген, помогают конечно как то через день, но с утра почти всегда у меня регулярная рвота по 4-5 раз((((
И как? Помогают? Мне вот должны привезти волшебные свечи Торекан, они не сертифицированы в РФ. Но рекомендовали знакомые очень хорошие доктора. Попробую - отпишусь как результат!!!
мне помогали гранаты и цитрусовые, ела просто лимоны, чай с лимоном, но его я пила столько, что меня стало рвать и от него )) Замечала, что главное, это вовремя сунуть в рот немного еды, хотя бы пару ложек, потом полежать. Иногда просыпалась от чувства тошноты, поэтому рядом с кроватью удобно иметь кусочек яблока например и есть его потихоньку. Я если честно в выходные ела в кровати, но мне было так хреново, что я практически все время лежала (когда выходные, рабочие дни были адом ...). Касаемо голода, у меня 20 недель, но вот вчера например я не поела вовремя и меня вырвало! Хотя не рвало уже 4 недели и даже не тошнило. Вспомнила, барбариски всегда были с собой. Например, когда с утра едешь на работу, за рулем бл...ть как-то не с руки, барбариски очень спасали!
я сегодня купила мятных конфет и соленых крекеров-хоть поела чуть-чуть)))
солененькое, Ммммм ))) Помидоры консервир и огурцы соленые шли очень хорошо. Да я вообще соленое люблю ) Терпенья Вам, друг мой. Токс это жесть, особенно когда есть рвота, я Вас так понимаю )) Зато, у Вас не будет паники из серии "меня не тошнит, все ли в порядке с лялей?" Во всем свои плюсы ))
Спасибо, да мы еще сегодня сходи на УЗИ, я первый раз увдела свою крошечку))))у нас -по УЗИ все хорошо)))
Ну вот а я все жду жду только под утро подташнивает и все а не рвёт хотя бы для приличия, а то прямо как то скучно, давай мне свои тошнотики !
Фух, Свет,забирай)))) У меня 5 дней назад такое же чувство было-ну думаю-капец,хотя бы стругонула раз для приличия, а сейчас когда рву-аж трусит всю,короче у тебя еще все впереди)))
Сегодня целый день мутит особенно на голодный но не рвёт а так давай немножко на двоих легче будет
у меня по началу так же было,а потом началась рвота(((пока с тобой делюсь-можнт легче станет
Как я вас понимаю,у меня 9 неделька,а токсикоз всё прогрессирует((Я уже всё перепробовала: и лимоны,и солёненькое,и чай с имбирём.Но недавно на бебиблоге прочитала про минералку Ессентуки №17,вот чем теперь я спасаюсь,как только начинает мутить-выпиваю пол стакана и становится очень хорошо)Желаю вам удачи,и чтоб проклятый токс оставил вас в покое
Спасибо, и вам того желаю,не представляю себе, чтобы мучаться до недель 20,если за три дня я уже не могу(((
главное думайте о том,что вы станете мамой)))))
мы женщины-сильные существа)всё перенесём)))
От тошноты постоянно по чуть-чуть жевать то, что хоть немного хочется. Мне хотелось кисленького или солененького (мандарины, яблоки зеленые, сухарики, копченый сыр и т.п). Если же прям рвет, то кушать обязательно, на сытый желудок (особенно после сладкого) это делать гораздо приятнее, чем на голодный.
А вообще потерпите, это проходит :) В 6 недель из-за постоянной тошноты мне казалось, что жизнь кончена и я никогда не решусь на следующую Б))) Читала кучу всего про токс, больше думать вообще ни о чем не могла. К счастью, работа позволяла временами работать удаленно. А в 10 недель уже стало потихоньку отпускать, и жизнь заиграла новыми красками. Сейчас тошноты нет вообще, только рвота редко при определенных обстоятельствах, но совершенно не доставляющая дискомфорта.
сонце крепись, мне помагала содовая минералка типа Поляна квасова и будерброді с копченой колбасой:))) кусочек хлеба подсушиваешь в духовке или тостере до хруста и нежирную копченку. и кофе без сахара. в первую и вторую Б єто біла моя еда до 12 недель:)))))
после того как я видела в больнице девочку которую до 13 нед тошнило круглосуточно и она лежала под капельницами то я поняла что все наши тошнотики - просто цветочки:))))
аххахах))))блин, я не выдержу столько-это ж нада 35 недель тошнит, ты прям как герой)))
Главное никогда не быть голодной, и есть по чуть-чуть.. То, что хочется.. И утром не вставая с кровати че-нить съесть, с вечера приготовить.. у меня более-менее шли бублики, печенье, булки, мандарины и молочка.. Ну тут уж у каждого свое))
Хочеться помидоров и огурцов свежих,а их нету(((((а в магазине сейчас не охотапокупать, а то еще хуже может быть(
мне реально помогали браслетики от укачивания, муж даже шутил-сними браслеты-хватит жрать))
ну и как советовали ниже-минералка с лимоном.
Цитрусовые, минералка типа есентуков, крепкий чай с лимоном, кисломолочка. А вообще надо найти свой продукт от которого не будет тошнить. И меня вот лично иногда тошнило от того что я голодная... А стоило запихать в себя чего-нибудь через силу - и становилось полегче. Главное голодать нельзя...
Мне выписывали в прошлую Б. -Эссенциале форте (там в показаниях токсикоз есть) по 1 капсуле 3-4 раза в день. Сейчас сама начала принимать (немного вроде полегче-не рвет)
Мне всё время кислого хотелось-помогало.Лимончик,грейпфрутик...
Я ела не вставая с постели что-нибудь легкое. Только этим и спасалась иначе труба
нужно и себе браслетик прикупить)