Осмотр шейки матки на раскрытие
38 недель не рано??? А еще больно или нет?? На кушетке смотрят или на кресле? Подскажите, что-то я запаниковала...
Воробушек
Мне смотрели первый раз в ЖК почти в 37 недель на кресле, НЕ больно, но я старалась не зажиматься и шейка уже гладкая на тот момент была.
15.01.2013
Ответить
Анна
Не больно, если вам пробку не будут выковыривать. Меня смотрели в 38 недель в ЖК на кресле, нормально было. А вот в РД когда начали прям в шейку пальцы совать (40 нед), больно было. И тут же в туалете пробка отошла. Короче, специально ковырялис, чтоб роды стимулировать. В роддоме на кушетка прям делали.
14.01.2013
Ответить
Юлия
больно если шейка неззрелая и раскрытия нет - мне очень больно было, а когда 3 см пошло раскрытие- даже не почувствовала как смотрят
14.01.2013
Ответить
оксана
Меня смотрели,потомучто шейка в рубцах после эрозии.Соответственно не такая эластичная(больно,но терпимо)))родила только через неделю.
14.01.2013
Ответить
Елена
Больно только в том случае,если шейка незрелая.А если уже сглажена,то не больно.Надо только постараться мышцы расслабить в этот момент и чтобы схватки не было.Если идёт схватка,надо врачу обязательно сказать,он подождёт.Смотрят обычно на кровати в палате уже и конечно при поступлении на кушетке.Не напрягайтесь,не зажимайтесь при остмотре.Это ж роды,чего там стесняться то?Я на 39-ой неделе четвёртого родила.Это уж как ребёночку приспичит,так и родится,ни один врач не спрогнозирует.Ваша главная задача-настроить себя так,чтобы ощущать себя сильной,с радостью идти в роды.И думать о ребёнке,не о себе.О себе надо забыть.И о страхе забыть.Только Любовь и абсолютная уверенность,доверие к себе и к врачам.Страх останавливает схватки,зажимает мышцы,создаёт кучу проблем в родах.Будете жалеть себя и паниковать,будет плохо малышу и вам.Надо взять себя в руки,настроиться,расслабиться и смело в бой!За нами Москва,отступать некуда.Поверьте в родах нет ничего страшного,это естесвенный процесс для женщины и ребёнка.Больно будет,какое то время придётся потерпеть.Ну и что?Рождение ребёнка прекрасно!
14.01.2013
Ответить
ღღღВодопадღღღ
а это в роддоме уже смотрят??меня в прошлый раз только там смотрели)
в жк не смотрят у нас...
а вообще больновато,но терпимо)
14.01.2013
Ответить
Лилия
меня доктор будет смотреть, с которым контракт заключили на роды. Чтобы посмотреть наверно долго ли еще ходить.
14.01.2013
Ответить
MissMama
не рано, с 37 недель ребенок считается доношенным, а роды срочными, т.е. в срок) смотрят на кресле обычно, больно

14.01.2013
Ответить
Matrina
меня на кресле смотрели,больно было,через два часа воды отошли,родила,на 37,5 неделе))))все хорошо было)))
14.01.2013
Ответить