УЗИ в 30 недель

Поздравляю вас! У меня такая же приятная ситуация! Только Зои у меня пока еще нет :) Зато сегодня отвезла больничный на работу, где мне были очень рады! Теперь будем ждать денег на покупки малышу!
25.01.2013
Спасибо!!! И вас также))А у нас деньги-то уже отложены, но вот чего-то с покупками все тяяянууу, до НГ думала в январе, сейчас думаю в феврале, и так далее... Как подумаю, сколько всего надо и что предстоит впереди (роды и все такое), так сразу хочется зарыться под подушку
25.01.2013
Спасибо за поздравления! Главные заботы только начинаются! Мы тоже, наверное, ни сразу покупать будем. Вы правы столько всего надо! Вы еще не думала, где будуту покупки осуществлять? Кстати, решили где рожать?
25.01.2013
 По поводу покупок - у меня остался список от Зои, что я покупала и за какую цену, и поэтому есть понимание что и где буду покупать - все по разным магазинам, начиная от "дочек-сыночек" до "мазекея". А по поводу родов это проблема!!! Живу на Киевском шоссе, рядом с Внуково, наблюдаюсь в 10-м роддоме, он на мойку закрывается в марте, фак((((  Думала в Одинцово ехать (чтобы в область без пробок), а там тоже мойка в марте ((((( Придется, наверное, или в НИИ Центра акушерства им. Кулакова, или в 4-й роддом. Но вот если роды начнутся утром или днем - ехать с мужем будем ООООчень долго((((    
25.01.2013
Да, опыт это хорошо! У вас, наверное, и вещички от Зои остались. НИИ Центра акушерства им. Кулакова или в 4-й роддом - как же туда прорваться? Или вы по контракту хотите? Может 25-й? Там на ГВ все помешаны! :)
25.01.2013
Нееет, вещей не осталось - я все раздала тем, кто рожал после меня.....тем более сейчас у нас мальчик))) Не люблю дома склад устраивать. Я и свои вещи, если больше года не одеваю - отвожу родственникам в Воронеж. В 25-й мне еще дальше ехать, если в Кулакова, то мне 1 час или 1,5 на Киевке в пробке простоять, и еще полчасика до Островитянова. А в 25-й еще на Ленинском буду стоять перед Миклухо-Маклая, и перед Обручева (просто я каждый день езжу на машине, и все эти пробки знаю от и до). А по поводу прорваться - я по контракту)) Зою рожала по контракту в Люберцах (мы жили раньше в Жуковском), муж был на родах, а потом мы вместе были в семейной палате и он ухаживал за ребенком и мной, я только кормила. И сейчас без него не поеду!
25.01.2013
А по контракту от работы или частным образом? Просто в 4-м такие цены не реальные! Интересно, а в кулакова такие же цены? Такой молодец ваш муж! Я бы тоже хотела со своим рожать, но боюсь он в обморок упадет, он у меня такой чувствительный... 
25.01.2013
А от работы это как??? Не слышала про такое! Конечно, частным образом)) В Кулакова (судя по сайту) цены еще выше, чем в 4-ке. Про роды с мужем - обморок это все стереотип тех, кто рожал без мужа: все схватки вы проводите стоя или лежа, муж делает массаж, включает/выключает музыку, поит водичкой, бегает за врачом или акушеркой в случае чего, или просит эпидуралку (врачи же не все 10 часов с вами, а только заглядывают и смотрят - какое раскрытие и т.д.). А когда вы ложитесь на родовую кушетку, то мужа ставят у изголовья, и ничего такого страшного он не видит)) А потом он перерезает пуповину, фоткает малыша, помогает ему одеться вместе с акушеркой в первый наряд. Идет перетаскивать пакеты в семейную палату, и ждать меня и малыша, чтобы втроем залечь дрыхнуть после бессонной ночи. Все!!
25.01.2013
Некоторым страховки изначально оформляют на работах и туда входят беременность и роды. Вот такие вот счастливицы есть! :) Куда выше????? В 25 127 тыщ роды, с определенным врачом 147. В 4м по-моему такие же цены. Я тоже так хочу, как вы рассказываете! С мужем спокойнее. Но я где-то слышала, что не всегда, когда платишь, мужу разрешают свободно передвигаться по родпалате.
25.01.2013
А вы не путаете с ЦПиР на Севастопольском? именно там такие цены! На сайте 25 роддома ЕС стоят 69, в 4-м 73, в Кулакова 77 плюс всякие доплаты за врача и палату. Уж точно до 100
25.01.2013
И про мужа - его что к стулу привязывают?))) вы же в этой палате вдвоем, и делаете то, что считаете нужным, врачи приходят только на потуги. И потом по контракту если, как это не разрешают, вы же платите за его присутствие! Это же не КС
25.01.2013
Вот так бы и хотелось, чтобы в палате не было больше никого, только муж, я и ребенок. Интересно, а если КС?
26.01.2013
На кс мужа нигде не пускают, только на ес. И после кс нет совместного пребывания с ребенком.
26.01.2013
Я наблюдаюсь в 25. Там "здоровое поколение" продает эти услуги. Я неделю назад спрашивала подходила к ним, они мне и выдали такие цены. Но в эту цену входят все хорошие условия. А 69 тыщ, про которые вы говорите (мне подруга тоже говорила про эту цену), это, я так поняла, услуги самого роддома и условия не очень-то хорошие... Это я тоже хочу выяснить. А что входит в цену 4-го и кулакова вы узнавали?
26.01.2013
Ну посудите сами, у здорового поколения нет своих палат, они продают с наценкой услуги роддома и врачей у них своих нет. Поэтому лучше обращаться напрямую в роддом. В стандартную цену любого роддома входит контракт на дежурные бригаду и пребывание в двухместной палате. Если хочешь отдельную палату и персонального врача, то это плюс к стандартной цене.
26.01.2013
Очень рада за вас!!!!Всё хорошо! Я теперь надеюсь, что и у нас изменилось всё в лучшую сторону))))А плцента может менять локализацию?...всмысле была по задней..стала по передней..Как интересно, а я думала раз и навсегда)))))))))))))) 
25.01.2013
Я еще в первую Б узнала, что плацента может мигрировать во время беременности...))
25.01.2013
Девченки, вопрос про бандаж. Пирсинг... Снимать или нет????