ВДМ на сроке 17-18 недель
Многоплодная беременностьДевочки, добрый день!
И в книжке моей любимой картинка, и в и нтернете пишут, что высота дна матки в 17 недель чуть выше середины расстояния между пупком и тазовой костью.
А тут живот "окаменел", и я насщупала его у себя.. В районе пупка или на полсантиметра ниже... Это что, многоводие или двойня? Узи не делала и пока не хочу, но если ответа не найду, пожалуй, придется. Хотя очень не хочется..
У всех размеры животиков совпадают со средними данными?
Ольга
http://jenskoe-zdorovie.com/beremennost/vysota-dna-matki-po-nedelyam-vo-vremya-beremennosti.html еще можешь здесь почитать
26.07.2014
Ответить
Ольга
У меня конец 16 недели,вдм 20 см. Мне в консультации врач сказала, что это связано со 2ой беременностью ,т.к матка более эластична
26.07.2014
Ответить
Ан..
Ольга, спасибо!!!Малышу уже год, он действительно родился крупным. Узи делали в роддоме, раньше я не стала. И ошиблись с весом на 700 г, так что не верьте им особо! И легких родов Вам!
26.07.2014
Ответить
NaPa
у меня на 17 неделе в жк сказали 15 см высота дна матки..
А как же не смотрели на 12 недели узи на синдромы? или просто анализы сдавали на паталогии?
10.04.2013
Ответить
Ан..
Я не делала узи. Узи даёт информацию с 20-30% вероятностью, т.е. можно проити скрининг, получить отличный результат и родить больного ребенка, либо, получив плохой результат - здорового. Гаранитий никаких, одна нервотрепка. А вот о последствиях воздействия ультразвукового излучения на растущие клетки мне тоже никто не скажет.
И не понимаю, почему все тупо идут на эти скрининги (я не говорю сейчас про узи в случае, если беременность протекает не хорошо и есть какие-то проблемы), к любому медицинскому вмешательству нужны показания! У меня их не было, потому и не ходила на узи.
15.04.2013
Ответить
Ольга
Я в 13 полных недель была на приёме у врача и ВДМ была ровно 13 см.На следующем приёме в 18,5 недель ВДМ уже была 21 см. Г объяснила,что 2 -я Б и матка более эластичная и лучше растягивается и когда ребёнок вытягивается в полный рост,матка может принимать форму кабачка и пинки могут ощущаться и на 2-3 см выше ВДМ.Так что не всегда ВДМ соответствует неделям .
30.01.2013
Ответить
Ан..
Спасибо, только я не только в интернете читаю, а советуюсь со специалистом. Просто сейчас он недоступен временно. А ультразвуком камни дробят, если что, не злоупотребляйте, это я как инженер говорю :) В любом случае спасибо Вам за внимание.
30.01.2013
Ответить
Катерина
Я за время Б очень много раз делала и на каждом приеме гинеколог делает. Если вы противник узи, то сходите хотя раз планово, чтобы посмотреть хотя состояние сосудов. Чтобы быть спокойной, что малыш хорошо питается и воды чистые. От двух раз ничего не будет. И вам спокойнее будет за малыша. У вас же уже есть малыш, не мне вам советы давать, я понимаю, мы люди все взрослые. Один раз стоит сходить уж ради малыша маленького. Согласна, что в России наверное в жк аппараты не очень, но есть же другие места, где новая техника. Не гадайте, сходите. Высота дна матки соответствует неделям беременности, ну это грубо говоря
30.01.2013
Ответить
Ан..
спасибо. я не противница, но всё должно быть оправдано, на мой взгляд. моя родственница на узи через день бегает, но это её личное дело. я собиралась в 22 недели. просто что-то огромность живота меня напугала. или показалось, не знаю.
30.01.2013
Ответить
Катерина
Если была бы двойня вы почувствовали бы шевеления раньше намного и высота дна матки была бы на три недели больше вашего срока. Причиной может быть многоводие, мне в прошлую Б его ставили, тоже живот был огромной, а может просто малыш пирожок ))))
Конечно через день это через чур. Мне по показаниям делали до 12 часто. А сейчас раз в три недели к врачу, он аппарате смотрит минуты две сердечко, состояние вод.
30.01.2013
Ответить