Войти

Была на приеме у врача. Гемоглобин не растёт =(

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Новосибирск

мой тоже не мог поверить до тех пор пока ему малой из животика ножки да ручки не показал) ну в прямом смысле)) когда толкался и выпирали части тела,тогда только дошло))) на узи мы малыша ни разу не видели,к сожалению(( ни один врач не дал посмотреть((((

а по поводу анемии...у меня так было и у мамы моей...это действительно не сильно и страшно...я ела печень говяжью в ней много железа(ну если любишь конечно её) а таблетки железа пила только перед родами две недели...чтобы после и в молоке немного присутствовало...и после родов неделю пила,а потом бросила... но у него и у меня сейчас все в порядке.не волнуйся! у вас тоже все хорошо будет!!)))) я с вами!!))))**

0
02.02.2013
Мама троих (12 лет, 7 лет, 11 месяцев) Краснодар

Спасибо, дорогая!!!!!!!  Не, печень не могу есть, никак. Но тут вот девочки насоветовали хорошее лекарство, уже купила, может оно поможет?

0
02.02.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Новосибирск

ну попей) хуже не будет точно) я обычный "феррум лек" пила...помогает конечно. мне кажется это просто во время Б организму полегче будет,перестаешь пить и опять все тоже самое... у меня такая особенность организма,я когда железо пила или яблоки ела или яблочный сок пила то у меня был такой ураган в животе...я сидела потом половину дня в маленькой комнаткепоэтому мне было тяжело долго его пить))))

0
04.02.2013
Мама троих (12 лет, 7 лет, 11 месяцев) Краснодар

Я и Феррум Лек пила, и Фенюльс - мне не помогает вообще... =(((

0
04.02.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Новосибирск

ну значит организм такой..но у тебя цифры не очень сильно низкие...надеюсь ниже и не будет...попробуй еще тот что посоветовали....не перужувай!)

0
04.02.2013
Мама троих (12 лет, 7 лет, 11 месяцев) Краснодар

Главное, чтоб не падал.... Уже пью новый препарат.

0
04.02.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Новосибирск

ну да.. потом отпишись как в след.раз сдашь) ага?

0
04.02.2013
Мама троих (12 лет, 7 лет, 11 месяцев) Краснодар

Ага, но это, наверное, не скоро совсем

0
04.02.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Новосибирск

ну я надеюсь не потеряемся за это время уж)))))

0
04.02.2013
Мама троих (12 лет, 7 лет, 11 месяцев) Краснодар

Думаю да =))))))))

0
04.02.2013
Мама троих (12 лет, 5 лет, 3 месяца) Екатеринбург
:-) Все хорошо, когда все хорошо:-) люблю читать позитивные посты, если честно :-)
0
01.02.2013
Мама троих (12 лет, 7 лет, 11 месяцев) Краснодар

Это да, я тоже люблю =) Только вот гемоглобин немного огорчил... =(

0
01.02.2013
Мама троих (12 лет, 5 лет, 3 месяца) Екатеринбург
Поднимется! Раз врач сильно не напрягся - значит снижение не критическое :-) попробуй плюсом к железу больше говядины есть или печень :-)
0
01.02.2013
Мама троих (12 лет, 7 лет, 11 месяцев) Краснодар

Печень терпеть не могу, а вот говядину стараюсь есть, но чего-то много не лезет... До Б любила её вроде, а сейчас чёго-то как-то не очень.

0
01.02.2013
Мама троих (12 лет, 5 лет, 3 месяца) Екатеринбург
Я ни говядину, ни печень не люблю. И не ем. :-[ хоть и знаю, что полезно. На гранаты для успокоения совести налегаю :-)
0
01.02.2013
Мама троих (12 лет, 7 лет, 11 месяцев) Краснодар

Я к гранатам хорошо отношусь, но их много вроде не сьешь... Кстати, можно сок хороший гранатовый покупать!

0
01.02.2013
Мама двоих (23 года, 12 лет) Орел

фенюльс не очень хороший препарат, сорбифер дурулес помоему ничего.

0
01.02.2013
Мама троих (12 лет, 7 лет, 11 месяцев) Краснодар

Хорошо, буду иметь ввиду, спасибо!!!!!!

0
01.02.2013
Мама троих (12 лет, 7 лет, 11 месяцев) Краснодар
0
01.02.2013
Мама девочки (13 лет) Жуковский

Кушай мясо и гречку, сок свежевыжатый 1:1 морковь и свекла ( за два дня нормализуется гемоглабин) пробовала сама)))) 

На узи зачем сейчас? все равно идти в 20 недель планово? зачем мучать кроху ради любопытсва??? Сама то как думаешь, кто там? а то вот пребывала долго в шоке после новости)))) Знаешь, если читала последний пост про узи в 20 недель)))

0
01.02.2013
Мама троих (12 лет, 7 лет, 11 месяцев) Краснодар

Да я и так вроде и гречку ем, и мясо, и яблоки. Врач сказала, что тут уже продуктами не поможешь. Просто сильно он снижен - гемоглобин мой. Но есть это всё равно буду + сменю препарат.

УЗИ плановое у меня будет только в 22-23 недели. Т.е. после 5 марта. А сейчас еще даже 18 полных недель нет. Да и на плановое как всегда небось мужа не пустят, не покажут ничего. А мы хотим, чтоб всё нормально показали, рассказали, папе показали обязательно. Да и не верю я во вред УЗИ, если честно.

Мне кажется, что мальчик. И хочу я мальчика. Может поэтому и кажется =)))) А про то, что у тебя девочка, я только сейчас прочла в дневнике. Поздравляю!!!!!!! Это здорово, особенно если девочку и хотелось!!!! Будет маленькая принцесска  А я первого мальчика хочу, а потом девочку. Ну посмотрим, что из этого получится =))))))

0
01.02.2013
Мама девочки (13 лет) Жуковский

давай! Ждем новостей) 

0
01.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
Вы, главное, кушайте эти продукты с продуктами, содержащими витамин С, и тогда они точно будут усваиваться .Например, ешьте гречу и запивайте томатным соком.
0
01.02.2013
Мама троих (12 лет, 7 лет, 11 месяцев) Краснодар

Я препарат железа запивала апельсиновым соком или заедала апельсинкой. И еще с фолиевой кислотой. Я читала, что она тоже помогает усваиваться. И ни фига. Но сегодня мне насоветовали новый препарат - Сорбифер Дурулес. Говорят, что хорошо помогает, посмотрим.

0
01.02.2013
Мама троих (12 лет, 5 лет, 3 месяца) Екатеринбург
Слушай, а как ты делаешь коллаж из нескольких фотографий?
0
02.02.2013
Мама троих (12 лет, 7 лет, 11 месяцев) Краснодар

У меня в Айфоне есть програмка для коллажей, и на комп скачала программу.

0
02.02.2013
Мама троих (12 лет, 5 лет, 3 месяца) Екатеринбург
Я просто тоже хочу. Не подскажешь как программка называется?
0
02.02.2013
Мама троих (12 лет, 7 лет, 11 месяцев) Краснодар

На компьютере? Так и называется - ФотоКоллаж. Но у меня она идет как демо-версия. Там потом на коллаже внизу строчка появляется с рекламой этого приложения. Но я так рассчитала, чтобы она фотки не закрывала и потом её обрезала. А вообще в поисковике введи запрос, может там и лучше программы есть. Я первую попавшуюся скачала.

0
02.02.2013
Мама троих (12 лет, 5 лет, 3 месяца) Екатеринбург
Спасибо :-) надо будет глянуть :-)
0
02.02.2013
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

Узи-это очень здорово- сходите, на этом сроке- оно лучше всего для понимания пап))))

А что именно вы принемаете -в смысле-препарат железа какой?

А овсянку вы совсем убрали, или просто без сахара ее варите?Я без овсянки не могу, а скинуть чуток охота=))))

0
01.02.2013
Мама троих (12 лет, 7 лет, 11 месяцев) Краснодар

Овсянку теперь ем не сладкую, но всё равно раза 2 в неделю. Раньше каждое утро ела. Но собственно я и поправляться быстро начала, когда начала есть овсянку. Во-первых, она сама углеводы + я её с ложечкой сгущенки мешала. Потом в обед опять углеводы ела - то картошку, то макароны, то плов. Чтобы именно постараться сбросить вес я это всё почти исключила. Но если вы сбалансируете весь рацион, чтобы много не было там углеводов, то овсянку можно и оставить, наверное. Ведь она всё-таки полезна для желудка и пищеварения, да и вообще.

Железо пила - Фенюльс.

0
01.02.2013
Мама девочки (15 лет) Санкт-Петербург

))) ок, спасибо)

0
01.02.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 8 лет) Севастополь

Сколько у вас гемоглобин?

0
01.02.2013
Мама троих (12 лет, 7 лет, 11 месяцев) Краснодар

2 месяца назад был 107, сейчас 102

0
01.02.2013
Мама троих (14 лет, 13 лет, 8 лет) Севастополь

У меня всю жизнь был 70-80. Что только не пила, к каким врачам не ходила.Гематологи разводили руками.

В итоге оказывается просто железо не всасывается организмом. По советуодного знакомого врача поделали уколы Ферумлек. Тут же поднялся до 120. так и не опустился с прошлой беременности. 

Тоже пугали , разводили руками.... но всё хорошо.

0
01.02.2013
Мама троих (12 лет, 7 лет, 11 месяцев) Краснодар

Ясно, спасибо!!!! Попробую сейчас ферлатум еще - она мне сегодня приписала его попробовать.

А у вас 70-80 - ничего себе!!!!!!!

0
01.02.2013
Мама мальчика (13 лет) Москва
Ну это уж не совсем катастрофа! Не переживайте, можно повысить за счет питания.
0
01.02.2013
Мама троих (12 лет, 7 лет, 11 месяцев) Краснодар

А врач наоборот сказала, что если даже препаратами не повышается, то никакие продукты не помогут... =(( Ну да, знаю, что не критично, но всё равно немножко переживаю. Хотя сегодня были на УЗИ (18 недель), всё хорошо, малышок развивается даже на несколько дней быстрее срока.

0
01.02.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

для гемоглобина пейте сок гранатовый...сами гранаты...овощи(морковка свекла)или салатики из них...яблоки....и сменить на другой препарат если вам этот не помогает.

0
01.02.2013
Мама троих (12 лет, 7 лет, 11 месяцев) Краснодар

Спасибо за совет! Да я и так вроде и гречку ем, и яблоки. Надо гранатовый сок купить. Но мне врач сказала, что тут уже одни продукты не помогут...

0
01.02.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет)

ну да тут гречка не очень поможет...я пила сорбифер по 2 т в день....а врач в роддоме уже назначила ферлатум в ампулам пить...говрит очень хорошее.но он дорогой.

0
01.02.2013
Мама троих (12 лет, 7 лет, 11 месяцев) Краснодар

вот мне моя тоже по-моему его сегодня и назначила - ферлатум.

0
01.02.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Москва
жду вашего отчета узи!:) да,после него муж будет уверен,что там человек!:) фото пузика я с телефона не могу посмотреть,а так интересно,вечером гляну:) блин,а у меня врач в жк ничего не померила,бесит меня! а ты сдавала на инфекции во время Б?
0
01.02.2013
Мама троих (12 лет, 7 лет, 11 месяцев) Краснодар

Меня врач уже второй раз замеряет. На инфекции сдавала. ТОРЧ-инфекции были при первом анализе крови в ЖК при постановке на учёт (ну там всякий токсоплазмоз, герпес и пр), на том же сроке она меня отправляла в вен.диспансер сдавать анализ на ИППП - уреаплазму и микоплазму, и еще платно отправляла сдать анализ на хламидии. Про результат УЗИ обязательно отпишусь. Я пост создам, в дневник копию сохраню.

0
01.02.2013
Мама двоих (12 лет, 11 лет) Санкт-Петербург

Главное, что с ребенком все хорошо! А гемоглобин еще повыситься)))

0
01.02.2013
Мама троих (12 лет, 7 лет, 11 месяцев) Краснодар

Спасибо! Ну да, но всё равно переживаю, т.к. ведь это недостаток кислорода и у него... =(

0
01.02.2013
нервы Подскижите!!

Похожие записи