Сумка в роддом! Прошу помощи)))

Соглашусь с девочками, много не нужно, сядь и подумай чем ты пользуешься каждый день + еще немного(действительно немного) про запас. Побриться лучше дома маму или мужа попросить. Молокоотсос, соску дома простерилизовать и лучше приготовить пластиковый контейнер с крышкой куда это положить и в нем же стерелизовать( заливать крутым кипятком). Узнать что с бельем для себя и малыша в роддоме. Подгузников дома запас, что б если что подвезли)
10.02.2013
соску обязательно возьми!!!
05.02.2013
По своему небольшому опыту скажу, что много всего не нужно набирать. Потом из роддома не вывезешь))) еще мелочей много не надо. В роддоме ты максимум неделю пробудешь. Комплект на выписку пусть муж прям в день выписки и привезет, тебе одежду, декоративную косметику и обувь тоже в день выписки. Узнай в роддоме, выдают ли они постельное и ночнушки. У нас каждый день ночнуху меняли и постельное выдавали. Так что не вижу смысла везти свое(меньше пакетов будет). Вообще они там в роддоме не любят, когда вещей много. Да и если подумать, то их надо куда-то складывать, а там всего лишь одна тумбочка))
04.02.2013
Уточни в РД что можно, а то есть такие РД где кроме документов и тапочек нельзя ничего. Под подгузник я судокрем взяла. Думаю надо немного уменьшить кол-во набираемых вещей, девочки правы, столько прокладок явно ни к чему. Вещи на выписку просто дома сложи, папа привезет все. Чтиво тоже думаю ни к чему. И еще - а зачем записки то писать родственникам? А мобильник на что? Думаю и рекомендации врачей можно в телефон записать, ну конечно если он не совсем мамонт :) пустышки не все РД разрешают, пинцет и ножницы тоже думаю не нужны, не успеет ничего за три - пять дней отрасти, пилочку я возьму вдруг коготок заломится. Посуда наверно не нужна, ну если только ты жутко брезгливая и роддомовская тебе категорически не подходит. Подгузники: я мерисы буду брать - упаковка 24 штуки, у меня будет совместное прибывание с малышом, если у тебя раздельное бери любые, т.к. нянечки не смотрят где чьи, одевают первые попавшиеся. С одеждой для малыша тоже самое - если совместно с ребенком можно взять, т.к. ты сама переодевать и пеленать будешь, а если отдельно будет в общих пеленках. А так списочек очень даже ничего, у меня первоначальный тоже огромный был, а потом после консультации с РД и отзывов ББшек значительно уменьшился. Поняла что на 3 дня, не надо всетаки много добра. Легких Б и родов! :)
01.02.2013
Еще я собираюсь взять глицериновые свечи для себя, т.к. после родов не факт что удобно будет в туалет ходить, а они все таки облегчат процесс.
01.02.2013
Кстати,да. Свечи нужны,правда,мне не пригодились. После кс проблем не было со стулом
02.02.2013
спасибо! возьму на заметку!
02.02.2013
спасибо))) и Вам тоже!))
02.02.2013
Вы как будто месяц там собрались лежать)) зачем по 2-3 упаковки?я брала только самое необходимое,и то тяжело было тащить все это во время выписки. И косметики так много не нужно, некогда там собой заниматься. Я за 6 дней только 1 раз смогла голову помыть. Халатика я бы 2 взяла, грудь сильно течет. Но можно и не брать,там дают ночнушку,халат,постельное. В лифчике мне было неудобно,грудь болела. И гинеколог сказал,что во время прилива молока нельзя лифчик носить(2-3 дня). А вот трусики одноразовые мне очень пригодились,тк было экс. Мне хватило 5 штук, но я лежала 6 дней.ватные диски и палочки не нужны были,медсестры приходили обрабатывать ребенка 2 раза в день. Пеленка пригодилась 2 раза: на узи и на осмотре при выписке. Одноразовая посуда - это хорошая идея.из развлечений меня хватало только на телефон,сидела на вконтакте.ребенка одевала в распашонки, меняла каждый день. Шапочки особо не нужны были, в палатах жара стояла. Пеленки дают стерильные для детей и для мам. Фотик не брала,муж приходил и фотографировал. Прокладки брала послеродовые, чуть не спрела в них! Лучшебрать обычные макси и менять чаще.вода нужна, но ее могут потом родственники принести,возьмите на роды только. Еще я брала галеты, грызла по вечерам,у нас ужин был в 5. Но это тоже потом могут принести.
01.02.2013
я первый раз собираюсь в род.дом,но то,что вы описали похоже на наш род.дом,теперь буду иметь в виду, что стоит брать.
02.02.2013
Добавлю,что в коридоре в послеродовом было довольно прохладно и ветренно, в халате я мерзла,тем более с постоянно мокрой грудью. Можно застудить грудь,это больно. Попросила мужа кофту принести. А еще у нас роддом и гинекология соединены только подвалом,а там вообще дубак! Мы ходили на узи и флюорографию через этот подвал.так что кофта пригодилась
02.02.2013
спасибо
02.02.2013
Все собрать, с собой минимум - по одной пачке, по одному предмету, остальное донесет счастливый папа, тем более вещи для выписки... 
01.02.2013
очень много. Вы ж не собираетесь там жить. Если что родные привезут не брала посуду там дают нормально все а то свою мыть не хочетя  из одежды себе и ребенку нам нельзя было ни чего. Кроме бюстика носков трусиков мне понравилось сансан шортики. Что бы много кремов не брать я взяла просто бепантен для себя детское жидкое мыло. Хорошие прокладки для груди саносан молокоотсос. 
01.02.2013
http://www.babyblog.ru/community/post/obraz_live/1717649 а вот тебе мой список. будут вопросы обращайся с радостью помогу)
01.02.2013
спасибо! буду список корректировать)
02.02.2013
Книги журналы и так далее тебе не нужны поверь некогда будет) Бальзам, гель для душа, средство для умывания сильно много места займут. я убила одним выстрелом 2 зайца! малому в роддом брала гель для купания Хипп и сама ним мылась подмывалась умывалась! фотоапарат брала и камеру. ничего из этого не понадобилось. фотала малого просто на телефон, ведь всем ммски с его офткой отправляла) а зачем 2-3 упаковкм подгузов! тебе 15 штук с головой хватиит ! у нас ведь в роддомах держут 3-ое суток! а так список в принцыпе не плохой у меня такой тоже был.
01.02.2013
все хорошо но многовато))) мой опыт показал что со швами неудобно в трусах и прокладках - лучше пеленки. их дают в любом роддоме и они стерильные плюс дышат и их удобно использоватьно это мне так показалось я там один раз трусы эти одела с прокладкой - вся вспрела неприятоно. в роддомах температура высокая и постояно потеешь еще из-за молока. такчто лучше пеленки и их ночнушки я ночнухи ходила менять раза три за сутки халат нужен максимально тонкий чтоб не было жарко а так списки висят в холле роддома. можно приехать только с тапками и халатом и документами)) остальное может привезти муж пока будете рожать))
01.02.2013
А как вы передвигались с пеленками между ног?)))))))) Я 6 часов со схватками отходила  сэто йпеленокй так как воды подтекали и выделени яподтекали постоянно. Я через пол часа прибытия в палату из род зала переоделась в трусики! Важно почаще менять подкладную и подмываться)
01.02.2013
отлично передвигалась))) врачи не рекомендуют в первые несколько суток надевать прокладки. хотябы два дня без них а с пеленкой. а еще лучше просто стелить ее под себя и лежать проветриваться))) лучше чтоб максимально дышала кожа
01.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
кажется,схватки) Роддом № 1 г. Н.Новгород