вопросик про разгрузочный день

Реально хороший разгрузочный это не фрукты и творог (много сахара и жира), а белрк (рыба, индейка, говядина отварные или запеченые в любых кол-вах), обезжиренные молочные продукты, никакой соли и много воды. За один день до минус 2 кг
04.02.2013
ооооооооо!!!!!! Было бы круто!!! А фрукты плохо, потому что сахар в них?! На следующей неделе попробую ваш вариант, разгружаться же можно раз в неделю, да???? Кстати где-то слышала, что можно с 28 недель начинать разгрузки, но я же не одну воду пью... У меня 26, как думаете нормально?!
04.02.2013
У меня таких 3 дня в неделю при сроке в 12 недель, Я в принципе так за весом слежу. ну и стараюсь мало есть углеводов (не считая свежих овощей), фрукты это сахар+углеводы. Организм очень быстро худеет при минимизации углеводов и сахаров. А почему Вы считаете что раньше нельзя? Белок это одна из самых главных потребностей беременного организма. Плюс в идеале исключить из питания жир+сахар, потому как это всегда остается на талии. Один прием пищи не более 500 калл, т.е и это и это и десерт не вариант. Лучше следитььза питанием сейчас, чем осле родов увидеть толстую рожавшую тетку, вместо стройной девушки. Я знаю о чем говорю, по глупости в первую беременность оч потолстела, хоте ела без фанатизма. Сейчас очень слежу за каждым куском, что-то сладкое позволяю только в выходные. Исключите сахар, лучше без него, а если совсем не возможно то замените стевией. 
04.02.2013
т.е. разгузку как вы написали,можно и чаще раза в неделю, я правильно вас понялпа?
04.02.2013
Не надо это воспринимать как разрузку, это вариант постоянного питания. Лично я питаюсь так, с понедельника по пятницу чередую один такой день и один такой плюс овощи сырые и фрукты (не бананы и виноград), в выходные могу позволитть себе что-то маленькое и сладкое, ну и суши к примеру (но с минимумом соевого соуса). Если же такое не подходит, то достаточно того кол-вах таких дней сколько Вы считатет сами нужным.
04.02.2013
спасибо за инфу))))
04.02.2013
Удачи. А вот силеть на только яблоках или кефире не рекомендую. В первом случае хрен знает сколько сахара+расслабленный кишечник+вздутие, день на кефире опять же расслабленный кишечник и вздутие, за день 400 грамм говядины =слабость и тошнота
04.02.2013
а если отварное мясо и обезжиренная молочка, то можно гречку там какую-нибудь добавить????
04.02.2013
Нет. Смысл в том, что бы убрать углеводы. Иначе это обычное питание. И кстати гречку с молоком в принципе есть нельзя, молоко не дает усвоиться магнию, а гречка кальцию.  Мой день выглядит так. Утром омлет из трех яиц с обезжиренным молоком, обед отварная индейка (можно и бульон, но без соли, просто с пряностями), ужин запечена рыба или говядина, между едой творог со стевией и йогурт обезжиренный с какао (какао 5% жирности, чайная ложка), кефир, кофе с молоком, чай. Все порции могут быть любых размеров, надо есть пока не наешься, что бы не было голода. На след день к обеду и ужину салат без масла с обезжиренным йогуртов и пара яблок и мандарин.  сидеть на той же гречке, так же не умно, в ней нет белка, железо плохо усваивается => деффицит белка и анемия.  Без нужды не надо себя переводить на такое питание как у меня, просто лично я не готова еще раз толстеть, а потом худеть. достаточно одно дня в неделю, но на чистом белке. ну и в принципе думать о том, что ешь
04.02.2013
да в том то и дело, что отрицательный опыт уже есть... в прошлую Б. набрала 25 кг!!! Оч жестко худела, через 5 месяцев снова забеременела, но 2 лишних кило еще оставались... а сейчас опять скачками набирать начала, вот хочу остановить этот процесс пока не поздно!
04.02.2013
Ну тогда welcome ко мне. Так Вы вес не наберете (лишний), ну и исключите полностью соль. Много веса может быть из-за отеков, у меня их было больше 10 литров. Уходят конечно быстро, но кожа все равно страдает.  
04.02.2013
спасибо, я с удовольствием)))) ну отеков у меня и тогда не было (один жир!!!!), и сейчас вроде нет!
04.02.2013
Начните, вес затормозится. Плюс в обучные дни прикидывайте сколько каллорий Вы съели. Их не должно быть более 2000 в малоактивные дни, все лишнее в жир. Для примера, один кг жира это 9000 тыс каллорий, представьте сколько лишнего съедается. Плюс не все каллории одинакоко усваиваются, если сахар с жиром (пирожное) или быстрые углеводы (белый хлеб), то они всегда идут в жир минуя все остальное. А к примеру каллории из мяса или рыбы (даже самой жирной) никогда в жир не идут, сколько бы вы не съели. Плюс очень сильно увеличивают каллорийность блюд заправки, добавили масло и вот вам 200 лишних каллорий, а учитывая, что с маслом и солью мы всегда едим больше, то это уже не 200, а 500 лишних. Ну и тд. Я допустим безумно люблб мороженое, это моя слабость. Я его ем, но не обычное, а покупаю в баскин робинсе без сахара, там каллорийносит всего 100 калл на 100 граммм, а не 350.
04.02.2013
Прочитала и сразу вспомнила, во вторую беременность такая же ерунда была, мы как на выходные на дачу так я оттуда привозила 1-1,5кг, и которые потом не уходили, так и набирала вес. После 33 недели сказала, стоп, больше на дачу не ногой, типа меня укачивает и вообще трясет очень, так дома до родов и сидела. Сейчас жду что же будет в третью беременность, вот в эти выходные ездили в гости к маме мужа, так я наелась и спать завалилась, проснула и опять к столу, уж очень вкусные оладья. Итог с утра +500 грамм. Ну как себя ограничить незнаю, чем больше думаю про чуток сейчас съем и все, а получается натрескаюсь, да и спать заволюсь. А сколько вы уже прибавили за все время ???
04.02.2013
Уже до фига +12 (хотя еще в пт + 11 было)... самое ужасное, что из них 3,5 пришло за новогодлние празники!!!!
04.02.2013
Можно-почитайте в интернете есть 5 видов разгрузочных дней для беременных:1-1,5 кг яблок на весь донь2-1,5 л кефира на весь день3-400 гр отваренной говядины на весь день и чёто там еще...Я пока не пробовала-мне Г не разрешила-срок 13 недель был на последнем приеме,а вес +2,5 за последние 3 недели...ругала))))
04.02.2013
Можно:))) и на первый вопрос и на второй. Мне вообще Г в конце Б  советовала так делать: утром кушать как обычно, а потом за день выпивать 1л 1% кефира и съедать 1 кг яблок, лучше зеленых. Даже при таком разгрузе на утро всегда отвес был:)
04.02.2013
А мне на работе наоборот легче было, чем дома разгружаться. Хорошо шли яблоки и кефир, эффективно. Про лежать целый день не слышала! У организма запасы хорошие, за один день то падать не начнешь, тем более не голодать же собираетесь.
04.02.2013
ох, тяжело...есть будет хотеться... У меня схожая с вами ситуация, стоит чуток расслабится и вес растет
04.02.2013
постараюсь... вес даже не растет- а скачет с бешеной силой!!!!!!!
04.02.2013
перешла на яблочки Разгрузилась блин...