Питание.

Зря вы так :-) Вам врач дала очень толковый совет. Газы-то ладно, если у вас с пищеварением нормально, то ничего не будет. А про ребенка это действительно так: бананы и виноград (а также дыни) содержат в себе большое количество глюкозы, от которой малыш растет как на дрожжах. Если, допустим, ребенок маленький, то назначают капельницы с глюкозой. Про молоко тоже очень верно (но не всю беременность, а на последних сроках), т.к. там много легкоусвояемого кальция, что может вызвать излишнее окостенение косточек черепа у ребенка, и как следствие, тяжелые и трудные роды. У меня, к примеру узкий таз, и чтобы косточки малыша сформировались оптимальным образом, я практически не употребляю кальциевосодержащих продуктов на последних сроках. Крупный ребенок и крепкие кости это хорошо, но пусть это лучше будет после его благополучного рождения :) А есть все, что душа пожелает только потому, что я беременна, это все-таки безответственно :) 
22.02.2013
Ела всю Б.виноград т.к. ничего кроме него не могла,пила молоко и ребёнок родился 4022кг,но не думаю что это из-за винограда.
08.02.2013
4022 это не 2500:) так что все чудесно:)
09.02.2013
Блин, я одними бананами и яблоками питаюсь)
08.02.2013
От газов не взлетаешь?)))))
08.02.2013
Да не, все ок)))
08.02.2013
Мистика))))) наверное все дело в яблоках)))))))))
08.02.2013
Точняяяк)
08.02.2013
Моя маман (родившая 3х детей) говорит - если организм требует - ЕШЬ! Когда она мою сестру носила, то вообще мелки лопала и нормально - только кости крепче у сестры.
08.02.2013
С мелками истории часто слышала. Согласна , что если организм требует, значит надо кушать:)
08.02.2013
У меня газы от яблок, кураги и чернослива, хотя это все полезно для беременных! А вот от бананов ни разу не замечала! Да и виноград щас так себе, его много и несъешь! Так что ешьте все что хочется, в меру, бред это все!
08.02.2013
насчет газов-это очень индивидуально, надо смотреть по себе. у кого-то от картошки они, а кто-то фасоль с горохом вприкуску ест и молоком записает и все ок. Если вы их нормально переносите-ешьте на здоровье. Виноград... плод крупный из=за избытка углеводов (т.е сахаров)в питании мамы, а виноград один из многих продуктов богатых углеводами. Если вы не будете есть виноград, но чаек с 3-мя ложками сахара пить вприкуску с конфеткй, ну что тут говорить. Может врач имела ввиду не увлекаться просто.
08.02.2013
Мне тоже кажется, что бред. Ем бананы всю Б. и не страдаю от них ничем) От винограда, еще до Б, было повышенное газообразование, но опять таки - это все настолько индивидуально. Про молоко - не знаю, есть ли связь, но я молочное не ем вообще (с детства не приучили, а потом желудок уже не принимал), малышка растет не крупная)
08.02.2013
Мне кажется, что размер ребеночка зависит от генетической предрасположенности и обмена веществ мамы (уровень глюкозы в крови, состояние поджелудочной, гормоны и т.д.). Если у вас с этим все в порядке, то и переживать не стоит. У меня много знакомых, которые лопали сладкое всю беременность и жирели как слоники, а детки рождались маленькими. Лично я в первую беременность именно поправилась на 4 кг, и то, у меня отеки не сразу сошли. А малыш был очень крупный и плечистый (форма плечиков с самого рождения была точно как у папы). Врачи объясняют его вес тем, что у меня всегда была верхняя граница нормы по сахарам и нарушение толлерантности к глюкозе, поэтому таким как я действительно лучше ограничивать сладкое. 
08.02.2013
Веточку можно,вы ж не каждый день нго едите по 3 раза в день
08.02.2013
ваше 6е чувство право)))
08.02.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Почему беременным нельзя майонез? Верните аппетит))