КДО при роддоме №1 Москва

Подскажите а кдо слышала бесплатно только для сзао??? У меня такая же ситуация как и у вас. Хочу к ним а сама из свао. Извините что так ем покою вас))) уже малыш большой))
07.04.2016
Да ничего страшного. У меня прописка вообще в регионе была. Сейчас уж не знаю как, а тогда я бесплатно попала к ним. Просто позвонила, мне назначили дату и время. Пришла, меня посмотрели на УЗИ и проконсультировали. Рожала там же, абсолютно бесплатно. Уже сама потом акушерку благодарила символической суммой))
07.04.2016
Понятно. Просто у меня девочка в 14 году рожала так 4 тыщи платила за кдо. Может потому что мо?? С за сколько по времени лучше им позвонить??
07.04.2016
Уже не помню)) Думаю на 36 неделе если позвоните самое то будет. А можете и сейчас позвонить и узнать, Вам там всё объяснят по телефону. Девушка спросит дату последних месячных и далее скажет что делать
07.04.2016
Окей. Спасибо большое
07.04.2016
Расскажите, пожалуйста, как у вас закончилось? Я наблюдаюсь в другой консультации и они не могут выдать направление в 1 рд, а я хочу рожать бесплатно тут, но также нужно будет пройти кое какие обследования из-за проблем с глазами(т.е. Решить сама ли я буду рожать или нет)
05.11.2015
ПДР было на 8 апреля, в рд сказали если до 16 не рожу, то ехать самой и сказать мол тянет поясницу и т.д. Т.к. никаких предвестников не было, то так и сделали: с утра с мужем с сумками приехали в рд, уже началась 42-я неделяу меня. Я сказала что-то живот и поясница ноет, меня посмотрели и сказали переодеваться в их наряды) Положили в распределит. бокс, потом меня врачи посмотрел, мол или воды зеленые или волосатая доча и надо прокалывать пузырь... Я сомневалась немного, но потом решилась проколоть это было около 13.00, сразу схваточки начались, а в 20.45 родила свою бусинку без разрывов и всяких осложнений. Всё прошло отлично, просто не паниковала и слушалась акушерочку.
05.11.2015
Спасибо! А в кдо ходили перед этим?
05.11.2015
Ну вот в посте написано что 25 марта, в 36 недель я им позвонила и меня записали и сказали что нужно принести с собой (обменку, прошлые узи и пеленку вроде). Там сделали узи и уточнили срок и дал совет на счет того как приезжать если не рожу до их даты, вот и всё
05.11.2015
Хорошо, спасибо!!!
05.11.2015
Лёгких родов!!! Я недавно второй раз через это прошла))) Каждые роды прошли на ура, чего и Вам желаю!
05.11.2015
Я была, там заведующая очень милая женщина, понимающая. Я вообще приехала заявление на партнерские роды подписывать, мне узи сделали, нашли отставание по животику у дочки на 2 недели, лечение назначили, контроль через 10 дней. После второго узи сказали что выросла, все нормально, просто небольшая будет. После этого уже заявление подписала. Вообще если вы в московской жк наблюдаетесь то проблем не должно быть, но скорая из химок и в правду не повезет. У нас москва и мо как 2 разных государства.....
14.02.2013
Я даже сегодня направление в КДО выпросила у заведующей своей ЖК. Хотя бы съездить на разведку и узнать что да как хочу. Доедем может и сами просто если кесарево то может имеет смысл заранее лечь немного? Буду наверное завтра им звонить)
14.02.2013
Да, вам надо туда позвонить и записаться сначала, они просто так не примут. Запись у них очень плотная, я за 2 недели где то записывалась....
14.02.2013
А вы во сколько недель туда ездили? у нас сейчас 33 идет, думаю что как раз в 36 норм будет если запишут?
14.02.2013
Да где то на 37 первый раз...
14.02.2013
Вас в любом случае скорая из МО не повезет в Москву, вам либо добираться своим ходом, либо договориться с главврачом о госпитализации за несколько дней до родов (но я думаю это будет проблематично если вы собираетесь рожать бесплатно, особенно если не будет показаний для госпитализации, так как роддом переполнен,как и все остальные)...   Если известно, что точно будет кесарево (т.е. если есть к нему показания), то в любом случае ложиться надо заранее. Или ещё вариант,когда начнутся схавтки, приезжаете в Москву на такси или на своей машине или на автобусе (ходит до митино ) и вызываете московскую скорую, платить скорой не надо,  попросите чтобы отвезли в 1-ый роддом, если будут отказывать, то просто говорите, что больше никуда не поедете и будете звонить в минздрав))) если роддом не закрыт на карантин или мойку вас точно отвезут))) в принципе скорой все равно куда везти))) тем более по родовому сертификату вы имеете право на выбор роддома, а по полису ОМС имеете право на выбор лечебного учреждения))) в  правилах полиса ОМС и род.сертификата это прописано))) В любом случае вам надо приехать в район который территориально близок к этому роддому, а для вас удобнее всего из химок доехать до митино и проблема решена))) Так что подумайте над этими вариантами и не переживайте))) Всегда можно найти выход)))  
14.02.2013
Да не проблема на такси доехать! Даже напрямую маршрутка идет до Планерной от меня))))))))))) Просто мне кажется что у меня узкий таз и я сама не рожу, а гиня коза вообще мне ничего сказать не может(((((((( вот я и переживаю смогу сама родить или нет. Надеюсь что в РД если съездить заранее, то скажут точно!
14.02.2013
Тогда записывайтесь в КДО, тем более что есть направление из ЖК и вас там на месте и посмотрят и узи сделают и дадут все рекомендации)))
15.02.2013
Не видела я переполненных роддомов! Это байка врачей жк! Я однажды вечером прокатилась в рд на ктг, так предлагали ложиться, все было ок и я отказалась, через 2 недели просто пришла и сказала, что живот болит, надо было заранее до родов ложиться, приняли, права отказать не имеют, когда поднялась на этаж было много пустых палат, принимали всех желающих, и текучка есть, на дородовом тем более! По 15 чел новых приходило! Автору: если вы приедете с документами и пожалуетесь на боли, вас положат! Если вдруг( а я очень сомневаюсь) откажут, то просите чтобы вам выдали на руки письменный отказ!
14.02.2013
Можете попробовать просто приехать к главврачу, рассказать ситуацию и попросить, он очень добрый и милый, может и не откажет
14.02.2013
Я вас заколебу:) учет 3 Курсы