Материнское молоко....

greckie orehi i 4ai molokogon uvelichivajut koli4estvo moloka i esjo vovremja rascezennaja grud, scezivanie moloka i kormlenie rebjonka, a tem bolee u tebja grud bolshaja, udachi
26.03.2013
Спасибо ))) Примим к сведению ))))
26.03.2013
Размер точно никак не влияет на то, будет ли молоко. Всем рассказываю, как моя подруга лучшая готова была роту целую накормить и ребенка очень долго кормила... у нее нулевой размер был, во время кормления стал от силы вторым... молока было немеренно...и кстати рожала путем КС, так что на нее ничего не повлияло... Да и комплекция у нее а-ля моделька худенькая. Так что размеры точно ни на что не влияют, остальное - не в курсе пока :)
06.03.2013
Размер груди не влияет на наличие молока.У меня совсем небольшая грудь, молоко пришло на 3-й день и было все благополучно.Если ребеночка прикладывать по требованию, то проблем быть не должно)
06.03.2013
Нуу да, я тоже так думаю..Спасибо
07.03.2013
Меня стимулимулировали и молоко ушло за две недели. Со всеми стараниями и "бабушкиными рецептами" набиралось 60 мл с двух грудей и было оно синюшного цвета :( это мне только потом врач сказала причину. А до этого молозиво текло так, что пришлось покупать прокладки
06.03.2013
Вы о какой сейчас стимуляции: овуляции? Что-то я озадачилась после Вашего коммента(((
06.03.2013
Стимуляции на родах, причем тут овуляция. Там ничего не влияет
06.03.2013
Я только предположила. Мне тоже стимулировали первые роды, и на лактацию это никак не повлияло)))
06.03.2013
Может разными препаратами. Я честно не знаю, это врачиха сказала, что такое может быть.
06.03.2013
Молока не бывает по медицинским именно показаниям всего у 3 % женщин (д. Комаровский). Остальное - выдуманные причины. Так что не волнуйтесь! Просто настраивайтесь на то, что будете кормить, и все тут)
06.03.2013
Спасибо...Так и делаю, остальные варианты даже и не рассматриваю
07.03.2013
Кстати, вчера выходя из душа что-то снова вас вспомнила)) вы знали, что лактацию можно вызвать даже у женщины, которая не рожала ребенка, но хочет выкормить его грудью!))
07.03.2013
Даа, я такое слышала, про молочных нянек...Даже в старину сами королевы же не кормили, а отдавали малыша няньке,которая и выкармливала малыша и заботилась о нём...Скажем так, становилась второй мамой, наверное даже ближе и лучше чем родная....
07.03.2013
Я думала, что отдавали кормилицам, которые тоже недавно родили, и поэтому у них есть молоко..) а оказывается, его искуственно можно вызвать)
07.03.2013
У тебя была когда-нибудь собака,сучка? У них оочень часто бывает ложная беременность,если вовремя не стерилизовать или свести..Вот у них при ложной Б появляется молоко..Думаю такой же принцип и у людей, думаю что такое тоже можно вызвать и у человека...Если женщина оочень хочет иметь ребёнка но не может,или видит ребёнка и очень любит его, но он не её..Не знаю как эта фишка работает,но очевидно,что такое возможно))
07.03.2013
А я более-менее понимаю. Просто гармоны начинают вырабатываться. У нас же это от психологического состояния сильно зависит!
07.03.2013
Я тоже так думаю
07.03.2013
не читала мнение других напишу свое, сперва после рождения малыша , молозиво будит идти , потом тольео молоко , я сразу в рот доме , молоко пила , творог ела , и каши , все полезно и для малышки и для меня ))) молока было пипец как много ))) главное есть правельно я так думаю ))) и не зацикливатся на весе , я после месяца кормления сбросила 10 кг , до сих пор малышку кормлю )) нослождаюсь этим процессом
06.03.2013
Ну на питании я не зацикливаюсь....Конечно же я слежу,что бы оно было полезным и питательным, но кушаю то что хочется и когда хочется..
07.03.2013
Размер груди никак не влияет на количество молока! У меня минус первый размер и кормила до 1,8 , молока было столько что 5х можно было выкормить, главное кормить по требованию п.с.у меня и стрессы были и чуть ли не развод в семье... И скандалы... Ужас((( ничего не ела и не спала, молоко не пропало, только я похудела!
06.03.2013
Нуу я думаю,что это всё оочень индивидуально,все мы разные и поэтому все по разному реагируем на стрессы...у кого-то это влияет на наличае молока,а у кого-то видимо нет
07.03.2013
Почитайте о мифах ГВ- жидком/синем молоке(эт овообще бред полнейший!!),о кормлении по часам!(что,Крупская фореве??),О стрессах,от которых пропадает молоко))Эт овообще смешно))))Короче читайте,узнавайте,пообщайтесь к консультантами))
06.03.2013
Что смешно? что от стрессов пропадает молоко? я немножко не поняла...
06.03.2013
Смешно.что женщины взрослые,здравлмыслящие на полном серьезе пишут о таких вещах. Отстресса молоко не пропадает,приостановиться может,но не пропать. И еще,размер груди-не влияет.влияет объем груди) То есть у кого-то 50,у кого-то 150.Но это значит только то,что прикладывать с маленьким объемом просто чаще
07.03.2013
Нуу если честно, то я не считаю,что это смешно! ВСЕМ известно,что все женские болячки от нервов и стрессов..У меня на этой почве было уже 2 операции по удалению кситы..и были они именно в то время,когда у меня были невыносимые стрессы на личном фронте, встречалась тогда с одним человеком,которым потом меня просто до белого коления доводил...А ДО него у меня никогда проблем не было по женски и после него тоже,тттттт....Поэтому я вполне допускаю и верю,что сильные стрессы психологические могут повлиять на молоко...
07.03.2013
Молоко может приостановиться,но не пропасть,спросите у консультанта ГВ
08.03.2013
Ну оно возможно то и так,но консультант можетт говорить одно,а практика другое.Не выдумывают же девушки тут в комментах,когда пишутименно о пропаже молока....не знаю
08.03.2013
У меня у самой была "пропажа",а на деле,просто хреново вытекало!Девушки не выдумывают,эт опросто от незнания.И консультанты не теорию успешн осовмещают с практикой,более того,теория основана на практике,а не наоборот!Да вы сами попробуйте разобраться в ГВ-эт осложный процесс! Всю жизнь у людей войны,голод,тогда бы уже человечество вымерло,если о тстресса молоко пропадало! Не хочу больше что-т ообъяснять,если спотрите-будьте хоть немного подкованы! а то-девушки пишут,девушки также пишут о том,чт о уних синее молоко и ребенок не наедается!Это тоже правда?
08.03.2013
Ну во первых я не спорю, а задаю вопросы на противоречую информацию, что бы уточнить конкретнее )))) Поэтому не путайте любопытство со спором, потому что я же не настаиваю, а задаю вопросы)))))))) А по поводу воен и прочего, то тут вы пожалуй правы.
08.03.2013
По-своему опыту (кормила до 1,5 лет) могу сказать: 1ое - хорошо расцедиться в самом начале (мне помогла хорошая акушерка, когда на 3ьи сутки пришло молоко, грудь окаменела и начала подниматься t); 2ое - побольше спать и отдыхать (ребёнок спит и Вы туда же, а не, падая с ног, по домашним делам вертитесь); 3ье - чай с молоком после каждого кормления (я пила со сгущённым, и всё это бред про то, что она сладкая); 4ое - кормление по-требованию. И пусть всё будет хорошо. Да, и кстати, грудь у меня до 1ой Б была 1го размера)))
06.03.2013
+ 100. Я кормила младшего до 2,5 лет. Могу только добавить что первые месяцы нужно много терпения, что бы вынести бред окружения на тему что ребенок часто ест, тк пму мало и тд и тп.... Всех лесом. И все получится. Истинно безмолочных мам очень мало. Это если есть проблема с гормоном пролактин и по какой то причине он не вырабатывается в  организме. 
06.03.2013
Поддерживаю!!!!!
06.03.2013
Про окружение тоже полностью согласна. Страна у нас СОВЕТОВ))). У пеня на 2ом месяце набрала доча всего 100гр и началось: "не наедается, молоко не жирное, надо прикармливать...". Я стойко это всё игнорировала и кормила как обычно, в итоге на 3ем месяце +900гр. Кормила бы и дольше 1,5 лет, но дело шло к лету, дочь надо было отдавать в садик, а леиом не бросают кормить. Да и к 1,5 годам она уже больше грудью как соской пользовалась, особенно ночью, так последнюю с 3х месяцев плюнула подальше и больше не брала))) Как здорово, что Вы до 2,5 продержались!!!
06.03.2013
Домашние, в сад не ходим, вот и продержались. Он бы и до школы наверное ел. Просто в какой то момент я решила, что больше не могу работать соской :-))) особенно днем.  Хотела только дневные  кормления убрать, но как то легко все пошло, по этому решила, что пора завязывать :-)
06.03.2013
Ну как я написала выше, слава Богу, ямы не в этой дурацкой "стране советов" живём....Тут будет под рукой только аккушерка и интернет)))))))) А по поводу садика, так я даже и не собираюсь в таком раннем возрасте отдавать чужим людям....До 3ёх лет будет дома...Хватит социального общения так, с друзьями )))))
06.03.2013
Нууу нас тут слушать вообще некого))) Мы, слава Богу, не в Росии живём, а тут не принято вмешиваться в чужие дела,каждый живёт как знает....Поэтому на этот счёт я спокойна... Даже не собираюсь молокоотсос покупать и бутылочки, расчитываю всё скармливать доче ))))))
06.03.2013
Это же здорово!!!!!!!!!!!!
07.03.2013
Я тоже так думаю ))) Спасибо
07.03.2013
просто у некоторых аллергия появляется на коровью молочку-по тому и не рекомендуют,ну по крайней мере у нас в РД пить коровье молоко...я в чай зеленый добавляла козье-тоже не жалуюсь))
06.03.2013
Нууу, козье молоко это хорошая альтернатива...только вот оно у нас ооочень дорого...хотя сыр я покупаю всегда или овечий(фета) или козий..такой обычный сыр как-то не очень люблю..До Б вообще ела только сыры с плесенью типа рокфора и тому подобное....
06.03.2013
у нас тоже козье молоко дорогое, я брала у частников коровье литр 30рублей,козье 80))из пакетов в магазине вобще не рассматриваю т.к. срок годности 3-6 месяцев в зависимости от фирмы,это уже не молоко)))
06.03.2013
Нуу у частников я бы не рискнула брать, потому что всё равно нам во время Б нельзя сырые молочные продукты, так же как и мясо с рыбой...А в магазине оно пастеризованное, хотя у нас есть и долгохранящееся молоко(по пол года), а есть и "свежее"(стоит в холодильниках и срок годности недели 2-3), но это логично если оно пастеризованное...Сырое бы я не рискнула пить..Для мамы оно может и ничего, но кто знает ,что в него может попасть и какие бактерии могут быть,которые способны навредить малышу..Не зря же врачи запрещают употреблять определённые сырые продукты..
06.03.2013
я сырое не пила,кипятила) у тех ветсправки были ,я у них и яйца брала- не чета магазинным
06.03.2013
Нууу тут вообще нету возможности у часников покупать, потому что тут такого просто нету...будем пить магазинное
06.03.2013
Тоже вариант, тем более, что козье молоко по питательности более ценно)))
06.03.2013
я кстати смотрела таблицы - состав женского,козьего и коровьего)козье по составу к женскому близко только там мало железа...)
06.03.2013
Ну я это давно знала,что козье молоко на много полезней коровьего и ближе всего к человеческому))) и в нём вроде даже Кальция больше, но больше всего кальция в овечьем молоке...
06.03.2013
Насчет чая с молоком могу поспорить, на меня он не действовал, прибывало как просто от жидкости да еще лично у моего ребенка от молочки жутко болел живот!!! А реально много, даже чересчур, прибывало от отварной говядины, да и вообще от мяса, только не жирного(чтоб у ляли расстройства не было) Объедаться им не обязательно, все в пределах разумного .... По остальным пунктам поддерживаю!!! А вообще, прислушивайтесь к себе и ищите, что подходит именно вам, не нервничайте и главное верьте в себя и своего ребенка!!!
06.03.2013
Нуу я в принципе кроме говядины и вообще красного мяса ничего не ем..Свиннину вообще не употребляем, не люблю её..только если летом иногда шашлык, а так фарш и просто мясо только говядина..ну или иногда баранина....от белого мяса(птица) мне как-то плохенько становится, да и по группе крови оно мне не идёт...молоко я тоже люблю, только вот не в чае....фиии...а так да, посмотрим как будет... спасибо
06.03.2013
Спасибо за совет...Дааа,думаю с отдыхом будет сложно в первое время..т.к.муж работает и приходя домой конечно хочет еду готовую на стол и чистоту....Хотя в принципе если поддерживать чистоту, то и убирать часто не надо....А еду и на дня 2-3 можно готовить..Будет видно,чуть что маму в помощь вызову на 1-2 месяца, что бы по хозяйству помогла....хотя бы пока привыкну к ребёнку и режиму....А по поводу груди..страшновато,как бы не обвисла потом как уши у спаниеля...
06.03.2013
 Молоко будет! Когда мне говорят,что ребёнок грудь не взял,молока не было,не верю.прикладывай каждый час-полчаса,ребёнок потянет,у меня на 5 сутки прилило,потом 2 года отливало!грудь была мизерная(наверно на 1 размер не тянула),а молоко вёдрами лилось!я давала по первому писку,можешь для спокойствия чаи попить(мятный нет-он наоборот угнетает лактацию).
06.03.2013
Ой, я оочень хочу кормить грудью..Даже не думаю о других вариантах..Во первых для малыша от этого огромнейшая польза, и для женщины тоже..Чем дольше жденщина кормит грудью и кормит вообще,тем меньше возможность потом всяких заболеваний груди...
06.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Кажется тресну... 25 недель Как вы относитесь к прибавке веса?