чтобы хоть немного приостановить прибавку!

Я тоже диеты придерживаюсь, но исключил все сладкое и мучное и ну очень ккал продукты, помимо этого я с ребенком гуляю около 3х часов в день , занимаюсь йогой для бер и плаваю, так что мне нечего не грозит)) поддерживаю диета нужна , но разумная и с витаминами !
08.05.2013
Надея, тёзка и землячка, я с Вами двумя руками и ногами!!!  Практически такого же списка  придерживаюсь по той же причине! Только каш (и вообще никаких медленных углеводов) не кушаю, а яйца не исключаю, но ем их немного, и иногда рыбки какой-то вкусной - напр. лосоя в суп положу. И тоже не могу, как и Вы, отказаться от кофе :) Да у нас с Вами и срок один! :) Сплошные совпадения :):):) Только про молочные продукты тут какие-то споры возникли. Действительно, не стоит кушать жирные сыры (50% жирности) или творожную массу 12% да еще сладкую - это калорийно. Но из обезжиренного творога кальций, уж поверьте врачу, и вправду не усваивается (кстати, жирорастворимый витамин Д - основной регулятор кальциевого метаболизма) Так что рекомендую творожки 5 - 9% жирности, ряженки, кефиры 2 - 2,5%, кто молочко пьёт - тоже не самое жирное, но не обезжиренное.Набросились же девочки на Вас... Грибы нужны? да это вообще тяжелая пища, плохо усваивается и активно накапливает радионуклиды. Сгущенка не химия? да-да, особенно российская, вы ее сварить попробуйте... а калорий там сколько, хоть знаете? конечно, если кому-то повезло, у кого активный метаболизм - пусть кушают качественную сгущенку, но лично меня от сладенького разносит нереально.А основное, что нужно ребеночку - белки (+ витамины, макро- и микроэлементы, некоторые липиды), это есть в молочных продуктах, мясе и рыбе и яйце. И даже если мама бы чего-то недополучила - он у нее из организма заберет, но в ущербе не останется, уж поверьте. Моя свекровь за всю беременность набрала только 2 кг (из роддома вышла стройнее, чем до беременности), а сынишку (т.е. моего супруга) родила 3800. И вырос он 196 см весом 100 кг ))). Надея, лёгкой вам диеты и ГЛАВНОЕ - лёгкой беременности!!! 
21.03.2013
21.03.2013
А что же остается? :-(
18.03.2013
каши,овощи,молочка с низким процентом жира....да блин много чего)))
18.03.2013
Просто все вкусное вычеркнуто :-(
18.03.2013
Мне тоже кажется не удачный список! Многое, что исключено нужно малышику. Вот сладкое и мучное исключить стоит, но и то с утра можно, а все остальное... готова поспорить :)
18.03.2013
а я попробую
18.03.2013
по-моему,бредовый список. бедный малыш :( Жирная рыба типа семги и форели ооочень полезна, сыры тоже, обезжир. творог вообще говорят лучше не есть,потому что ешь и не наедаешься. да и сгущенку можно иногда себе позволить,это ж не химия какая-нибудь типа сникерса или чипсов. без чая,кофе вообще не представляю,как жить? а чем вам яйца-то вкрутую не угодили???
18.03.2013
ооооой! я бы точно не выдержала такой диеты:О а очень большая прибавка??
18.03.2013
по кг в неделю..для меня это много...а ходить еще 3 месяца.
18.03.2013
да уж:( понимаю, у меня по 1,5 кг каждый прием:((( но пока еще Г не ругала...с начала Б набрала уже 7 кг:// вот не знаю, делать разгрузочные дни или понадеяться на авось...
18.03.2013
такая же фигня с весом.. каждую нелелю плюс кило. Пожалуй с вами на диету. хочу кило 2 еще набрать за 3 месяца, не больше((((
18.03.2013
я готова даже 6 набрать!!!!просто так как он прет можно всех  15 еще сверху(
18.03.2013
Что все возмущаются, здесь не говорится о обезжиренных продуктах, мне врач сама говорила, что кефир 1процентный, творог не более 5, молоко 1,5-2, мясо и рыбо не жирное-тоже говорила, курица, говядина, индейка, треска, каши, овоши, фрукты, все полезное остается.Смущает почему надо исключить яйца и грибы, я обожаю тушеные вешенки или шампиньоны.
18.03.2013
может грибы просто пищеварение не стимулируют, а наоборот...не знаю даже.спасибо хоть вы поддержали 
18.03.2013
Ну наверное, они вроде тяжелой пищей считаются.Не обращайте внимания, народ видимо плохо читает, уже выдумали обезжиренные продукты, а вы всего навсего пишите про уменьшение жирности.Да и собственно для организма мамы и малыша здесь всего достаточно, жиры, белки и углеводы, все на месте и из нужных продуктов, витамины в овощах и фруктах. Да и многие во время б принимают витамины дополнительно.
18.03.2013
я вас люблю,чего же боле ...спасибо!!!!вы меня поняли)
18.03.2013
))) да я просто сама стараюсь так питаться, разве плохо есть полезные продукты)Удачи вам!!!
18.03.2013
А что тогда включаем?((((Я так умру от голода и от депрессии(((Нет,ела,ем и есть буду!
17.03.2013
а ребенок ваш на воде расти будет? Последние 5 пунктов действительно нужно исключить ибо вредно, в остальном не вижу смысла.
17.03.2013
будто кроме этого больше и нечего есть) 
18.03.2013
Есть. Но вы не забывайте что в период беременности нужно заботится больше про малыша-чтоб он получал все необходимое  а не про свою фигуру через месяц-два фигура и так  придет в норму.
18.03.2013
я про него то и думаю!!!чего накинулись все!!!! 
18.03.2013
По настроению вашего изначального поста складывается впечатление что вы больше про фигуру думаете. Если не так извините))) Я кстати много набрала за беременность-17 кг,из которых 10 в роддоме оставила,4 ушло за первый месяц и 2 за второй, сейчас спокойно ношу добеременные вещи. Так что вы меньше грузитесь п оэтому поводу-это и вправду не столь важно!
18.03.2013
не у всех уходит) у меня из 10 ушло 6 в роддоме и ...ВСЕ! 
19.03.2013
А вобще, я,наверное, тоже себе такой списочек скопирую....что-то налегла по конец Б на сладкое (вобще раньше не любила), картошечку так любить стала, а на запах кофе как Рокки на сыр...Легкой Вам беременности!!!!
17.03.2013
спасибо!)вот еще один позитивный постЛегкой и вам беременности!!!) 
18.03.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мой вес по неделям Окружность бедер