Учет ( Москва)
ЖК / Лечащие врачи / Курсы для БВсем привет!
Главная новость - я встала на учет по беременности. Ура!!! Вот как это было:
27 марта решила пойти в ЖК при поликнинике по месту фактического проживания ( не прописки). Пришла в поликлинику в Чертаново, постояла в очереди в справочную 20 минут, развернулась и ушла. Я все понимаю, но такой совок - это перебор для меня!
30 марта решила пойти в ЖК по прописке - Озерковская набережная 42/2, ЖК при 51 поликлинике. Я читала отзывы - ремонта нет, совок и все старое. решила проверить. Плюс это была суббота, я могла спокойно отсидеть в очереди. Но я ошибалась. Приятно ошибалась. Шла я, конечно, как на войну. Захожу - тихо как в танке. Охранник подсказал куда надо пройти в регистратуру. Вижу на стеклом сидит милая старушка в белом халате и "домом" на голове. Далее диалог:
Я - Добрый день. Подскажите, как я могу попасть на прием к гинекологу?
Она - Адрес? ( мимику к сожалению не могу передать, но что-то в этом роде -
)
Я - .......... ( называю адрес)
Она - Фамилия? ( Карточку хотела пойти искать)
Я - я у вас в первый раз, карточку не заводила.
Она - 
( потянулась за чистой картой). Документы давай - Паспорт и полис.
Заполняет все данные, дает карточку и отправляет в 42 кабинет.
Думаю - первый этап пройден, полет нормальный.
Захожу в кабинет. Врач, не многим старше меня, с улыбкой меня приняла.Говорю: хочу на учет по беременности встать, срок почти 8 недель от месячных. Уточнили приписана ли я к их ЖК и начали оформляться. Вопросы, направления, бумажки, снова вопросы. Я была готова, что это займет не 2 минуты, но врач сразу расположила к себе и время прошло быстро. Далее был осмотр на кресле и взятие мазка.
Лежу я значит на кресле, неловко ( мне всегда неловко в первые минуты на кресле). Она что-то там делает, берет анализы и говорит:
- дайте руку!
Я тяну правую руку. Она кладет мне ее на живот и говорит:
- Чувствуете?
Я в шоке и страхе спрашиваю:
- А что я должна почувствовать?
Она - Ну вы же мать! Ребеночек там растет. ( и улыбается
)
Я в краску, собственного ребенка не почувствовала. Слезаю с кресла и начинаю себя успокаивать. Как я могу его почувствовать? там малявка всего пару сантиметров. Подхожу к ней и говорю:
- Вы меня так взбудоражили.Я даже и не знаю, что теперь мне делать
Она - ну вот. Пришла на учет вставать, а врач напугала. ( и снова мило улыбается
)
Забрала все свои бумажки, взяла направления на анализы и ушла с легкой душой.
Вот такая моя история. Про то как сдавала сегодня анализы напишу в дневнике, кому будет интересно - милости прошу.
Теперь на прием 15-16 апреляю будем анализы смотреть и договоримся когда скрининг делать. Муж хочет со мной на узи сходить.
Всем привет и удачного дня!
ЕЩЕ АПДЕЙТ:
У меня пока временный полис ОМС и записаться к врачу через терминал нет возможности. Нужен основной полис. Записаться к врачу через регистратуру - ну я думаю вы понимаете что это такое - 

Решила позвонить через общий номер И знаете что? ЧТО???? ЧТО????? 5 минут на телефоне, номер временного полиса, номер ЖК и фамилия врача и я записана. 15 апреля на 8 утра. УРА!!!!! Система работает!!! Я в шоке!
а вы в платную или в жк?
спасибо