Приданое для беременяшки :)

1. Бандаж не носила 2. Подушка Plantex Comfy Big, довольна очень, спать без нее не могу вообще. После родов подкладывала в кровать малышу в качестве позиционера. 3. Маслом пользовалась облепиховым. 4. От растяжек - водорослево-иловый гель Флоресан. В первую Б пару раз возникали маленькие растяжки, тут же исчезали от геля. Мажу обе Б постоянно.  Еще - компрессионные колготки и чулки Венотекс, ноги в них устают в разы меньше.
23.04.2013
Спасибки)))
23.04.2013
Я недавно купила бандаж Анита ( Германия), до этого был фест.....просто небо и земля....сейчас хожу, как-будто и живота нет. А он у меня огромный.....Все болело, поэтому и купила в мазекем за 2300, но я не пожелела.....у него застежка с боку, и эластичная ткань на живот, а под животом резика широкая.
23.04.2013
А все болело это что именно? Просто у меня при малейших нагрузках болит поясница, раньше было такое, но это надо было очень физически постаратся! Вот боюсь, что если щас не приму меры, то потом и дите на руках с трудом носить буду!
23.04.2013
спина, тянуло мышцы живота
23.04.2013
Спасибо)
23.04.2013
подушка для беременных-отличная вещь)бери,не пожалеешь)я купила уже давно её,так теперь так хорошо,сплю как убитая))у меня вот такая)
23.04.2013
Спасибо! Тоже куплю, так все хвалят!
23.04.2013
Подушечка супер, теперь хоть спать могу нормально, правда муж говорит у меня ощущение, что с нами третий в кровати
23.04.2013
Вот привыкайте как раз к третьему в кровати))) В июле появится)))
23.04.2013
Бандаж для спины Г. советовала брать не ровный взади, а как бы "с хвостиком". Такой и купила. Раньше носила редко, сейчас же не знаю как бы жила без него! На прогулки только с ним, иначе туалет надо искать каждые 5 минут. С бандажом малыш не так сильно давит на мочевой и ходить намного легче. От растяжек пользуюсь кремом Мама Комфорт. Да и то когда не забываю. Пока ттт ни одной растяжки, но думаю это больше от кожи зависит. Никаких других беременных "гаджетов" не покупала. Мечтала о подушке, но как-то не собралась, я и без нее неплохо сплю. Штуку на ремень вообще впервые вижу. Я обычный опускаю под живот и никакого дискомфорта и страха за малыша не испытываю.
23.04.2013
А вот у меня как чувствует ремень в машине (особенно когда без куртки стала ездить) так все, пипец, будет его пинать пока не уберу)))) Вот что и переживаю, как бы его бандаж так же на напрягал, никак не  могу понять он давит на живот или нет...
23.04.2013
Да вообще-то не должен. Он же под животом проходит. Бандаж главное правильно надеть. С позы лежа и не туго. Вот тогда комфорт полный. Бегаешь и пуза практически не замечаешь. Я по первости неправильно его носила - как продавец показала, я так и надевала. Оказалось вверх ногами. Это я уже потащила его к своему врачу и попросила показать как правильно. Показаала. Теперь вообще от него только одна польза. Единственное неудобно в машину садиться-вылезать и наклоняться. А ходить - одно удовольствие.
23.04.2013
Спасибки)))
23.04.2013
моя не давала мне носить бандаж, как я одевала начинались карусели, только снимала, сразу успокаивалась...поэтому я и не носила...да и давит он конечно и не очень с ним удобно мне было.....
29.04.2013
Я тоже из-за этого отказалась от этой затеи!
29.04.2013
Тоже купили ремень в машину, до сих пор не установили - пока теплая куртка спасает...но думаю, сегодня буду конючить, чтобы поставил) ведь скоро на длинные расстояние ездить (на дачу) Для растяжек пользуюсь - Мама Комфорт) Тоже думали подушку покупать) да мне медведя большого подарили - так с ним очень удобно))) впорос отпал))) но вещь - я про подушку - на самом деле отличная - говорят, потом и при кормление малыша удобная) Бери большую)) Бандаж - взяла самый простой вариант - универсальный    
23.04.2013
На дачу это клева))) А бандаж носишь? Как часто?
23.04.2013
Если честно...пока не ношу) но я просто редко на улицу выхожу...да и пол часа прогулки, прекрасно без бандажа проходят))) а так все чаще на машине...а сидя неудобно совсем((( но покупай! я чувствую скоро буду постоянно носить, пузяш начал активно расти...и уже тяжелее становится(((
23.04.2013
Банда,как на картинке, мне давил на живот, я так и не научилась правильно его одевать
23.04.2013
Вот и я боюсь что будет давить...:(
23.04.2013
Бандаж мне не подошел, кроха его пинал, а носить без показаний его не увидела смысла. Спина не беспокоит и по сей день(ттт). Подушка дааа, муж уговорил и теперь норовит упереть ее у меня, очень она удобная:) Покупали буквой С только спинка не круглая, а прямая. Всего остального не брали:)
22.04.2013
Тоже есть опасения что малышь бандаж не заценит! Спасибо)
23.04.2013
По пунктикам отвечу (все будет из нашего немецкого опыта): 1. бандаж - врач моя категорически против (как и других моих немецких подруг), говорит...что это для крайних случаев, двойняшек и более... и живота, который уже нос прикрывает... на моем сроке и в моей ситуации считает его даже вредным, мол без него потом все обвиснет, приучать мышцы живота всегда быть искусственно поддержанными - плохо! Сказала, если хочу обвислый живот после родов - то носить сейчас начать!))) 2. про подушку тебе уже давала рекомендацию :) см. октябрята сообщество ) 3. Мне прописали начать этот массаж делать с 36 недели (раньше кстати нельзя), активная подготовка к родам у нас ведется, средство наше немецкое, качественное, фирма отличная, немцы ей доверяют, недешовая. Немецкие эксперименты показывают, что помогает абсолютно точно, добавляет сильно эластичности, мы в шоке были..от того, что нам показали, положительном конечно, буду обязательно пользоваться. с 36 недели начинать и кажется делать раз в 2-3 дня,у меня в тетрадке по курсам записано, забыла сейчас. п.с. а вообще его можно просто оливковым маслом делать! 4. У меня локситановское масло для душа миндальное (супер вещь, не моюсь больше гелями вообще) и молочко после,уже заканчивается, вот тоже думала на смену Веледу прикупить. Кожу хорошо чтобы увлажнять, что поможет не факт, так как это больше наследственность в плане растяжек, но кожа себя прекрасно чувствует после манипуляций с намазыванием :)  5. О пятом первый раз слышу,а для чего это?)
22.04.2013
Ну масло от растяжек такое точно закажу, расхвалили все))) Про массаж такой до этого не слышала, почитаю про него, можно в конце и поделать, вдруг поможет! А ремень этот для беременяшек уменьшает давление на животик и если ттт... авария не дает ремню сдавить пузик при натяжении. И подушечку куплю, тока твою не нашла:( Мне с микрошариками нравятся, но вот боюсь собачки еще заинтересуются (никогда ничего не трогали, но малоли...) и наедятся потом этих шариков не дай бог!
23.04.2013
С ремнем как-то надобности не вижу, ТТТ, вроде не тянет-не мешает, живот огромный, ремень же в любом случае под животом проходит, нельзя его выше задирать...) Ну впринципе смысл ясен :) кому-то может и понадобиться :)
24.04.2013
эта штучка стоит 10 дол)))
24.04.2013
По порядку: 1. Бандаж сама не покупала, отдали, фирма орлет точно такой как на фото, одевала раза 2-3, ничего хорошего от него не испытывала, дочь начинала сильно буянить с ним, возьму в РД, после родов буду применять, благо он универсален. Сама бы покупать не стала. 2. Подушка есть, фирма тералайн, суперская, не пахнет как многие, покупала на офф.сайте за 3150, без нее не представляю сна, мужу тож она оч нра)) советую) 3. Думаю что фигня, хоть и сама не пользовалась, рассказывали кто пользовался в итоге все равно эпизио или разрывы, я решила не заморачиваться, будь как будет... Думаю зависит прежде всего от эластичности кожи, тут все индивидуально. 4. От растяжек мажу: крем саносан, масло персиковое из аптеки и масло из зародышей пшеницы оттуда же. Покупать дорогие средства смысла нету, главное увлажнение кожи, а вообще см .пункт 3(все индивидуально) 5. Считаю не нужен абсолютно! Когда на малых сроках пуз был нищко, я прищепляла ремень вверху прищепкой канцелярской чтоб не давил сильно, когда пущ полнялся то ремень его и не трогает. Все написанное чисто мое мнение и мой опыт)))
22.04.2013
Спасибо!
22.04.2013
22.04.2013
Подскажите название сайта пожалуйста)
23.04.2013
Какого? Где подушку заказывала? вот моя http://www.theraline.ru/item832.html
23.04.2013
Про масло из зародышей пшеницы я и забыла! Спасибо) А мне ремень оооочень мешается, не говоря уже про малыша, пинает его пока не уберу!!!
23.04.2013
попробуйте защиплять в том месте, где он втягивается на стойке боковой....не знаю конечно что у вас за авто, но ремень вроде обычно лежит на ногах практически (нижняя часть), а верхняя сбоку вверх по диагонали идет, над животом между грудей)))) ну раз уж купили то пользуйтесь на здоровье)))
23.04.2013
Попробую))))
23.04.2013
Ничем из этого не пользовалась, крем от растяжек брала мама комфорт и чередую с маслом джонсонс, по мне так бесполезные вещи, ну вот подушка ,например, точно специальная не нужна, я могу под ногу мягкую игрушку подложить, эта подушка столько места занимает, представить не могу как с ней спать:)) бандаж только по показаниям врача. Меня масло для подготовки к родам заинтересовало, но насколько я знаю, массаж промежности можно и обычным оливковым делать...
22.04.2013
Спасибо))
22.04.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
=) беременный гардеробчик