Рождение принцессы Дэи
Вот и случилось это,такое долгожданное счастье,ни с чем ни сравнимое!
Моя беременность была долгожданная,когда узнала,что у нас всё получилось,сразу же уволилась с работы,муж носил меня на руках,холил и лелеял-наступило самое счастливое время в моей жизни!!!Был сильный токсикоз,падала в обмороки,заболнла зимой на 3 месяца простудой-в общем,всё как у всех)Ходила в ЖК регулярно,о чём сейчас сожалею,возможно,мне просто не повезло с врачом.
Поняла,что хочу рожать дома в самом начале беременность,хотя никогда об это и не думала,как буд-то что-то с выше подсказывало.Муж был согласен со мной на 100%,но больше никому о своём желании не говорили,не поняли бы и осудили.В своём городе я совершенно случайно нашла домашнюю акушерку,мы друг другу понравились и вопросов больше не оставалось.Где-то с 38 недели начались треники,сразу больнючие.Акушерка меня осматривала раза 4,всё было хорошо,шейка сглаживалась,я была довольна.И вот ,26.04 я проснулась в 4 утра от очередных схваток,но они уже были какие-то другие.Периодичности не было,меня как скрутило,так и не отпускало на пару часов.Потом я перебралась в ванну и там схватки пошли через 1-3 минуты по пол минуты,очень больнючие.Вырвало раз 5.С таким темпом,я думала ,что рожу уже к 12...Приехала акушерка,посмотрела раскрытие,а там всего 2 см,у меня был шок!Дальше я уже плохо соображала,что происходило,так как процесс шёл медленно,а боли были дикие,максимально перерыв между схватками пару раз за все роды от 4 утра до 20:20 был 7 минут...Был даже такой момент,когда акушерка сказала,что я не выдержу и наверно лучше ехать в роддом-для меня это наверно стало каким-то стимулом.На 5 см. всё таки вскрыли пузырь,и пару раз докалывали окситоцин с ношпой.Схватки не прекращались и на потугах.Тужилась на спине,хотя до этого считала эту позу непригодной,но только так у меня получалось.Родила я свою крошечку в воде,когда рождаешь головку оЧуЧения непередаваемые...и вот она уже у меня на ручках,такая маленькая,красивая,волосатенькая!И ты забываешь о всей этой боли!4150,53 см.,8/10 по апгар.
Не так я конечно представляла свои роды,думала,пойдём погулям,потом посмотрим какие-нибудь фильмы с мужем,потом я заберусь в ванну со свечками и музыкой,какой там!!!!Ощущение ,что всё это нереально меня не покидало ни на секунду.Это было архисложно,архибольно,но я справилась,мы справились!!!
Юлёна
роды дома,честно первый раз такое вижу))а как же прививки которые делают сразу в рд малышам? как вы сама?ведь после родов делают узи,смотрят все ли вышло,как сокращается матка и тд..много нюансов же
27.04.2013
Ответить
Highness
Что вы,домашние роды это настолько частое явление сейчас)))Я,будучи сама врачом,против прививок,а осмотр мне провела акушерка,сказала,что если бы стимуляция роддомовская и без воды,то я бы в лоскуты порвалась с такого слонёнка о своей уставшей отёкшей маткой)Узи я конечно могу сделать платно,только вот смысл небольшой,плацента была в отличном состоянии,матка сокращается отлично,если бы могла,показала бы фото моего животика сейчас-его уже нет,практически как до родов-и это на 2-ой день))
28.04.2013
Ответить
Юлёна
вы рожли в ванной я так понимаю)хорошо когда условия позволяют)))в моей ванне метр на метр не развернешься))а почему вы против прививок?
28.04.2013
Ответить
Highness
Слишком много осложнений после них и недоказаная польза.Об этом очень много информации,если есть интерес посмотрите)
28.04.2013
Ответить
Victoria
Поздравляю! Да, рожать - это больно, я это осознала еще в первых родах))) но не смотря на дикую боль, родила второй раз, и хочу опять пройти этот путь!)))
27.04.2013
Ответить
Сауле
Молодец поздравляю!!!!!!!!!!!!! Такой рискованный шаг и ответственность большая дома.Ну хорошо что все получилось!!!!!!!!!! Растите на радость всем и здоровья вам!!!!!!!!!!!!!!!!
27.04.2013
Ответить
Taite
ого-го!!! вы с малышкой, да что там, вы все, и муж и акушерка - герои!!!! Поздравляю!!!
27.04.2013
Ответить
Лёка
Поздравляю вас! так здорово еще один человечек родился)) И имя такое красивое Дэя. А насчет домашних родов , да это в кокой-то степени героизм и большая ответственность. Здоровья вам и сил))
27.04.2013
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
