Что делать???

Лучше скорую вызвать.
04.05.2013
Бежевых и розовых выделений не было у меня, потому точно сказать сложно. Если не едите никуда, сделайте укол дицинон для подстраховки. Утром на узи. Удачи! Я вас понимаю. У самой маленькая дочка и выделения были. И в больницу не лечь, и делать что-то надо.
03.05.2013
А как вас лечить, если грудью еще кормите? А разве можно во время беременности??Надо бы узи сделать - вдруг отслойка. При кровянистых выделениях - дицинон в/м можно 3 амп сразу, потом 2 дня по 1 амп, если кровь остановится.Мой врач говорит - коричневые выделения - тоже кровь, но уже свернувшаяся.
03.05.2013
я слышала,что если нет угрозы,то можно кормить. В общем дошла я до нашей больницы,благо она через дорогу...меня там посмотрели на кресле,врач сказала,что выделений на данный момент нет!и отправила меня домой,ну ест-но я еще отказ от госпитализации написала. Говорю,а почему тогда выделения были и болит поясница?она говорит:не знаю,может отслойка небольшая,может еще чего.В общем иди домой,жди до утра,если выделения будут еще,то приходи с прокладкой на узи! Т.е. Она мне не поверила чтоли,что выделения были??? Слышала еще как там бабки шушукались,что повадились ходить все в приемный покой на узи,записываться не хотят,платить тоже не хотят...я в шоке,если честно! я как-то даже расстерялась там.Домой прихожу,муж говорит надо было узи делать,говорит денег бы дала...
04.05.2013
давно не заходила, только ответ ваш прочитала. как вы? не было больше выделений?? отслойку надо отследить - так что узи надо делать по-любому. вагинально не надо делать - плод беспокоить. моя врач смотрит быстро и самым маленьким датчиком по животу - чтобы не тревожить ребенка.  а вы разве всякие таблетки не пьете для беременности? и при этом можно кормить? просто такое не слышала. я дюфастон пила при выделениях, и старалась больше лежать.
10.05.2013
Выделений больше,слава Богу,не было... съездила я еще к одному врачу,она меня заверила,что отслойки точно нет...но я все равно на узи пошла.Результат:отслойка-ретрохориальная гематома.Увеличила дозу утрожестана до 600.К своему нормальному врачу попаду только 14 числа. Пока дома пью таблетки,дочку не поднимаю и стараюсь отлеживаться,благо пока выходные. Грудью сразу после узи закончила кормить,думаю раз уже угроза есть,то рисковать не стоит. таблетки не все,но какие-то можно при кормлении.Ношпу,папаверин,манге б6,утрожестан-это все можно при лактации.
11.05.2013
а размеры отслойки?? у меня было 3 см, слава богу все зарубцевалось, сейчас даже следа нет. все будет хорошо. дочку не поднимайте, я тоже не поднимаю - так соскучилась, чтоб на руках ее потаскать.
12.05.2013
Размеры не помню,т.к. все равно ничего в этом не понимаю,а с толковым врачом возможность будет только завтра поговорить!узи уже в карту приклеили. дочку пока праздники были не таскала,сегодня муж на работе,хошь-нехошь поднимать придется,она у меня еще сама не ходит... Мне тоже перед дочкой прям стыдно,что уделяю ей так мало внимания...но ничего,еще и на нашей улице будет праздник! а за какое время у вас все прикрепилось обратно?
13.05.2013
3 недели где-то прошло. отслойка на таком сроке не страшна - легко рубцуется и кровоток полностью восстанавливается, просто беречь надо себя очень. а дочке сколько сейчас?? все-таки желательно не поднимать. может помощницу нанять или позвать родственницу помогать? поднятие тяжестей может увеличить отслойку, а это уже нехорошо. вам сейчас лежать побольше надо. хотя бы дней 10. моя врач сказала, что раньше по советсткой методике при отслойке  и кровотечении, больная оставалась на строгом постельном режиме еще 10 дней с момента последнего кровомазания.
13.05.2013
Сходила сегодня к своему врачу.Размеры отслойки:16*4,7мм.Большая...Выписала в добавок ко всем таблеткам дицинон,но мне что-то от него плохо стало... от госпитализации я опять отказалась,лежу дома...мама больничный на работе взяла,дочку пока берет на себя. узи только через 2 недели ... а вы как спасались от этого недуга?я так понимаю,у вас тоже маленький ребенок на руках... еще врач мне сказала,что плацента уже не сформируется полноценно...ну или как-то так...что отслойка может отразиться на плоде..в общем ужастиков нарассказывала... но я все равно думаю,на все воля господа Бога...надеюсь,что все будет хорошо)
14.05.2013
16 мм на 4,7 мм?? у меня была отслойка - 3 см по краю, низкое предлежание плаценты. кровь шла 5 раз, последний раз кровило как при месячных и не могли остановить 5 часов.  дицинон нужен, если продолжается кровомазание. если нет - можно не пить. обязательно ношпу и валерьянку - надо расслабить матку, чтобы не напрягалась, даже если тонуса нет. у меня нянечка есть - я работаю, а у мамы нет столько сил за ребенком смотреть. на руки не брала первые 3 мес вообще! вечером либо мама приходила, либо муж пораньше с работы вовзращался. я спросила у многих врачей и читала в нете статьи - до 20 нед идет формирование плаценты, поэтому отслойка не страшна, при условии что ребенку комфортно. безусловно, на момент отслойки нарушается кровоток, и в месте зарубцевавшейся отслойки уже кровотока не будет. но, так как плацента продолжает интенсивно расти, она сама восполнит недостающий кровоток ребеночку за счет образования других кровотоков и капиляров. вы сейчас главное отлежитесь, дайте природе самой поработать и вас залечить. удивительная вещь - мать-природа, она сама все продумала и додумала на все случаи. те сосуды, которые повредились, будут компенсированы образованием новых в короткие сроки. у меня при всех кровомазаниях, ребенку быо все ни почем - шевелилась, росла. это главное. сейчас все хорошо, плацента нормальная, гипоксии нет. правда я все равно настояла на том, чтобы пить (на сроке 18-20 нед) куранил, для улучшения плацентраного обмена, но это еще и связано с ринитом беременных. последние 2 мес буду просить гинипрал - страшно переношу, но это тоже как профилактика гипоксии и для плацентраного обмена. берегите себя! пишите, как себя чувствуете!
15.05.2013
Ну я так понимаю,что там размеры все в мм указаны.. мне вот ни дицинон,ни курантил не подходит.Сразу страсть как плохо становится..(( няня-тоже хорошо как вариант...но в моем случае,я просто не успею нормальную найти в такие короткие сроки.. родители мне очень помогают,благо,что пока молодые,силы еще есть! у мужа на работе вообще завал,каждый день приезжает в 10-11..когда дома тоже все на нем. На матушку-природу только сейчас вся и надежда...надеюсь,что малышу не помешает эта отслойка! я с дочкой тоже гинипрал принимала,правда совсем недолго...вроде ничего перенесла... спасибо вам за добрые слова!
15.05.2013
но на узи вам сказали, что с малышом все хорошо? значит, отслойка не мешает! у меня каждый раз как кровь шла, сердце падало с обрыва вниз, первая мысль "теряю ребенка". и каждый раз на узи малыш продолжал расти и смешно дрыгать ножками :) удачи!
16.05.2013
Да,на узи сказали,что сердцебиение есть...спросить более не было возможности,узистка еще с тем характером...! сегодня с утра неприятные ощущения в животе и пояснице...как перед месячными за пару дней(((
16.05.2013
мой врач вообще старалась смотреть быстро узи и по существу. папавериновые свечи, ношпу и валерьянку. все пройдет.
16.05.2013
Все уже сделала...вроде полегчало
16.05.2013
И вообще при угрозе можно делать узи вагинально?
04.05.2013
Лучше перестраховаться и вызвать скорую. Может небольшая гематома, а может что-то серьезное. Не рискуйте!
03.05.2013
Лучше скорую! Удачи и везения! ГВ можно сохранить, заморочка конечно, но что делать. 
03.05.2013
И еще...никто мне не подскажет...??Я прописана в другом городе,а живу в доме напротив роддома.Мне ехать где прописана?
03.05.2013
Зачем так заморачиваться? Туда где ближе, конечно!
03.05.2013
тут только скорую это угроза
03.05.2013
Если скорую,то по-любому положат на сохранение?я просто в первую беременность с таким не сталкивалась...
03.05.2013
можете отказаться конечно от госпитализации.но и лечения тогда вам не назначат.а это угроза и нужно что то пить хотя бы.
03.05.2013
Положат, прокапают. Уберут угрозу.... 
03.05.2013
Блин...дочке 11 месяцев и она на гв!голова идет кругом
03.05.2013
лучше не рисковать!
03.05.2013
только скорую, срочно!
03.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Мой ужас... матрас в кроватку