Почка?
почка находится не прям сбоку,а сзади между позвоночниом и боком посередине. мышца ближе к позвоночнику
Боль начинается сзади и отдает вперед немного...
почка не может отдавать вперед. Я всю жизнь мучаюсь с почками и знаю где они болят(( вряд ли это у вас почки. Нажмите на это место,если болит,то вы сразу почувствуете мышцу,Если это она.
У меня в перед отдавала... Встаньте ровно, попросите что бы кто-нибудь положил на приблизительное место боли ладонь и кулаком постучал по другой стороне руки. Боль должна отзываться резко внутрь. Ну и конечно анализ-вернее всего...
Это может быть ущемление нерва (следствие остеохондроза позвоночника и повышенной нагрузки на него - я про животик), может быть миозит (в народе говорят "мышцу застудила") или (ТТТ, не дай Бог) пиелонефрит (фоспаление почки). Самое неблагоприятное (и требующее обязательного лечения антибиотиками) - это пиелонефрит. Для верификации этого диагноза нужно сдать простой анализ мочи.
Здоровья, благополучной беременности и лёгких родов Вам!
всю беременность мучаюсь с этим. если бы у вас это была почка, то анализ мочи и общий и по Нечипоренко показал бы большое количество лейкоцитов (восполительный процесс). как мне объяснила моя врач, когда я столкнулась с этой напастью, что это ребеночек растет и передавливает какой-то нерв в спине, в связи с чем и возникают эти боли и может даже нога отниматься иногда, но это не страшно и после родов пройдет. так что не думайте о плохом!
На остеохондроз похоже. Иногда позвоночник так отдавать может.
попробуйте постучать по этому месту если отдает то почки если нет то что то другое