Прошу под кат
18 Апреля как и было запланированно мне поставили Препидил гель,весь день проходила(точнее сказать пролежала)в ожидании схваток так и заснула не чего не почувствуя.Утром 19 проснулась в 6 утра пошла помылась,умылась села красится,накрасил один глаз и тут в палату заходит врач называет меня по имени и отчеству и говорит на плановое прокалывание пузыря!У меня глаза на лоб полезли с перепугу(обратно дороги то нет)легла на кресло и начал он меня мучительно ковырять минут 15 и вместо вод у меня начала капать кровь врач этот сказал что у меня плоский пузырь,пошкандыбавши в палату легла ожидать когда польётся,через полчаса правда потекло по всей палате.В 9 часов меня перевели в роддом вместе со всеми вещами взяв только нужные вещи повели в родзал,В родзале всё по разлаживали и начали ждать,а в моем организме не чего не происходило кроме подтекания вод,мне сделали укол и велели спать час с 9 до 10(укол очень расслабил,но я не заснула)после прохождения часа меня посмотрели на кресле и открытие было очень маленьким врач уже другой начала растягивать в ручную шейку и поставили окситоцин!Начались легкие схватки,но очень слабые еле ощутимая боль,к 12 прибавили количество капелек и схватки были ощутимей(в 12 было открытие 5 пальцев) в 3 часа поставили 2 банку окситоцина он уже лился рекой в мою вену врач опять начала вручную открывать мне шейку тянула как могла т.к. в 4 закончивался её раб.день и ей я так понимаю хотелось меня здать в полной готовности,открытие было 5-6 пальцев.Врач ушла на смену её ппришел зав.отделением (он дежурил,благодарна богу что именно он принимал роды у меня)он велел поставить мне ещё банку окситоцина и тоже начал растягивать шейку,по его словам шейка была просто дубовая и родовая деятельность слабо идёт.В 6 вечера он опять зашел у меня было ппрактически всё без изменения 7 пальцев,врач сказал если до 8 не будет сдвигов будут делать КС т.к безводный период составлял 14 часов и потугами даже не пахло и с 12 до 8 раскрылось всего 2 пальца(вообщем 7 пальцев)вообще я вела себя адекватно несмотря на все издевательства от всех врачей(мою шейку открывали 4 врачей)схватки были терпимые.В 8 пришла делегация и вынесла вердикт ЭКС(всё было неизменным),о том что я рожаю знал только муж,позвонила маме та в шоке плачет я ей сказала срочно приезжай т.к. малую муж боялся брать(ещё бы его откачивали)Когда сказали что будут делать КС просто молила что бы вкололи эпидуралку по быстрей(про себя) т.к. понимала что нет смысла терпеть боль,анестезиолога ждали ещё час в 8.55 меня разрезали и в 9.00 достали мою волосатую принцессу)))Отсосали слизь и как за орёт(больше всего боялась тишины)я начала орать на всех врачей покажите мне ребёнка(ещё ужасно боялась родимых пятен на лице)поднесли мне принцессу,а она такая розовенькая и вся чистенькая правда брови нахмурила буд-то бы обиделась что её достали серьёзная девочка короче.Когда разрезали вся делегация хором сказала что малышка была в лобовом предлежании и я бы не когда бы её не родила в таком предлежании,слава богу что не стали мучать(по словам врачей головка в таком предлежании идёт в обратную сторону как-то,мог бы выйти инвалид,господи спасибо тебе большое за здорового ребёнка и зав.отделению который принял решение об ЭКС)Потом её забрали и отдали маме,а меня зашивали ещё мин.45 как зашивали можно было смотреть онлайн(сверху было прикреплено зеркало,на хрена спрашивается.ПРОСТО УЖАС БРРР)До трёх ночи я кряхтела от боли бедная мамочка,малая орала не могла успокоится так ещё я кряхтела!На следующий день меня подняли в час дня и я потихоньку шкандыбала по полате,а малая орала 3 суток просто не переставая это был пиздец,мне хотелось просто пойти повесится я в те моменты не хотела не детей не семью,а просто умереть,было самой больно очень и малышке не знала чем помочь (Вот дурко,это я сейчас понимаю)Нас выписали на 5-ые сутки и боль вся забылась очень быстро.НО моя детская психика чуть подорвалась после всего пережитого,я не хочу второго ребёнка вообще(знаю что это пока со временем всё вообще забудеться)Просто НЕНАВИЖУ больницу!Я приехала домой и целовала от радости домашнии тапки и любимую кровать)))Как всё таки хорошо дома)Мне не понравилось рожать,или как там это называется что со мной делали!!!
Мой рассказ о родах!!!
Поздравляю Вас с рождением доченьки!
P.s. а на какой неделе Вам сделали КС, точнее начали стимулировать?
По М было 41,5 а по узи ровно 40(врачи придерживались по М)
У меня подругу так же стимулировали, (вообщем промучали) в итоге КС.
Да тяжело проходить 15 часов с родовой деятельностью и в конце КС(
Главное конечно, что Ваше Счастье сейчас рядом с Вами. А со временем как говорят боль забудется.... и снова захотите малыша)
Это самое главное,что с дочей всё хорошо!!!
Меня после ЭКС продержали 7 дней в роддоме. На 7-й у нас там снимают швы. Никогда не забуду: деловитая медсестра: "Вот Ваша ниточка" и показывает мне сие "чудо", на которое я смотреть не хотела и трогать боялась. Я так: "Ага, спасибо! Какая прелесть!"
И когда выбралась на свет Божий из этого заведения, вообще чувствовала себя как-то дико. А домой когда приехала, так галлюцинации были слуховые: слышала везде детские голоса орущие)))))) Прижилась, блин, в роддоме)))
В общем, ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС с малышкой!
Хорошо, что всё уже позади! Сейчас самое главное, здоровья Вам и девочке!!!
Спасибо большое))),а детский голоса орущие это вообще капец мне до сих пор слыщуться(
Это пройдёт))) Хотя у меня иногда бывают глюки, что моя кряхтит, а на самом деле спит себе мирно. Вообще, удивительно: когда становишься мамой - начинаешь слышать сквозь сон малейший писк))))
Читаю рассказ и понимаю славу богу наверно что меня решили планово неизвестно что бы было если бы начала рожать-скорее всего я считаю меня в конце концов порезали разница только в ом что меня планово и все шло по плану а там паника бы и т.д!!!!!!! А то что ждала крика прекрасно тебя понимаю)))) я ревела на операционном столе как белуга
от счастья!!!!!А потом еще неделю в роддоме,т.е до сегоднешнего дня сначала то что молока нет. потом что грудь не берет, то что плачет крошка мне ее жаль и вообще домой хотелось до трясучки еще бы денек и точно бы больничный депресняк заработала
Конечно слава богу!!!КС по сравнению с 15 часоми род.деятельности это не что(лично для меня)
Эт точно !!!! Наша палата рядом с предродовой так вот мы наслушались как девочки бедняшки мучались-мне аж страшно от криков было!!!!!
Я после первых родов даже на беременных смотреть не могла, прямо жутко было. А теперь уже двое деток ))) поздравляю вас!
прям мурашки по коже... конечно, самое жесткое это пережить экс...считай и в ЕР побывать и потом еще и кс пережить... хорошо то, что всё благополучно закончилось! и малышка здорова!
я тоже после родов лежала и думала, какой на хрен 2 ребенок - ни за что! сейчас я уже мечтаю о еще 2 детях))
самое главное что все у вас хорошо закончилось! Что здоровы вы и ребеночек! Слава Богу что грамотные врачи попались!! Растите здоровенькие!
это на какой неделе беременности произошло?
похоже на мое) я тоже и сама пыталась долго, и все равно ЭКС. но мне на боль было пофиг, и я ее не помню после эпидуралки, я все боялась за ребенка, а с ним все нормально и остальное вообще все неважно было.
