роды

У меня роды были с разницей в семь лет. Вторые прошли быстрее на три часа и легче. Первый раз не знала чего ждать, хотя роды были не сложные для меня это был ужас. Второй раз знаешь чего ждать и поэтому легче. Родила между потуг и тужится  получилось. А вот после родовое восстановлени второй раз тяжелее было. В первый раз через два часа скакала как конь. Второй домой приехала еще согнутая. Удачи Вам))
31.05.2013
Спасибо)))
01.06.2013
а по мне,правда.и намного.а по времени меньше. я не пугаю,просто ведь нужно знать все).но у моих разница 10 лет.может,поэтому).  
31.05.2013
Зайдите в мой дневник,почитайте. По мне,вторые роды,легче.Было больно 1 час,но оооочень сильно больно.
31.05.2013
У меня разница 13 лет между детками и вторые роды легче чисто психологически! Я к ним серьезно готовилась, муж был рядом и отличный врач))) И хотя сами роды были сложнее (шейка совсем не открывалась, окситоцин и т.д.) по ощущениям, гораздо легче! В первый раз все шло естественно, акушерка от меня не отходила, я не плакала и не кричала....но страх родов был очень долго.... лет пять вообще думать не могла о родах, сразу плакала.... Так что для меня вторые роды однозначно легче, а вот малышу второму пришлось сложнее!!!! Говорят, что после вторых родов матка очень больно сокращается, читала про это очень много, а у меня вообще болей не было))) Так что настраивайтесь на позитив и легкие роды для себя и малыша!!!!
30.05.2013
Спасибо, настраиваемся на позитив)))
30.05.2013
у меня нет. если б всегда так рожать)))
30.05.2013
У кого как. У кого-то роды сложнее были из моих подружек, у кого-то легче. У меня до 7 см раскрытия были схватки как ложные, я спала при них. Потом пузырь прокололи, часик поныла и родила. 
30.05.2013
не пугай себя. как ты лодку назовешь,так она и поплывет. у нас все пройдет замечательно!!!У тебя хоть разница не такая большая, у меня больше-говорят чем больше разница-тем больнее)но я не отчаиваюсь)
30.05.2013
У меня подруга рожала с разницей 7,5 лет. Говорит, практически то же самое, ничуть не легче.
30.05.2013
ну и вот я о том же. Я это понимаю, но все равно настраиваюсь на легкие роды. Главное чтобы деточка моя была здоровенькая и все хорошо было.
30.05.2013
Само собой, это самое важное! Но и родить хочется полегче. Старшую я в принципе нормально родила, нет воспоминаний как о каком-то кошмаре. Но можно бы и побыстрее.
30.05.2013
а мне говорят что быстрее и легче.посмотрим скоро!
30.05.2013
да вторые были болезненней первых намного но всего 3 часа от начала первой схватки..орала как будто меня резали ) а первые 12 часов и даже не пикнула
30.05.2013
не пугайте , сколько читаю - всем легче и быстрее. Надеюсь на это )))
30.05.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Симфизит..как распознать? Уборкаааа!!