Не знаю, кто в курсе или нет!!!

я не могу спокойно смотреть такие видео...вот сижу и реву 
06.06.2013
да щас жизнь такая,что мне кажется девушки из роддома лучше уйдут без ребенка чем с грязной головой...(говорю образно,тапки не кидать))))   ) я вообще первым делом положила шампунь и косметику))
06.06.2013
а я вот сыну все заказала, а про себя забыла))) это, наверное, молодость просто была)))теперь по-другому мыслю))
06.06.2013
ну зато сыночек доволен был ^^
06.06.2013
это точно)))
06.06.2013
Мне даже удивительно, что не всем это приходит в голову. У меня с собой и фен и плойка еще. 
06.06.2013
я не пользуюсь феном) а вот про шампунь забыла)
06.06.2013
Ну, одно дело не пользоваться, а другое дело игнорировать такие вещи в принципе. Я брала то, что мне нужно в обычной жизни. 
06.06.2013
А я на первые роды покупала маленький дорожный набор Невея. Там был шампунь, гель, лосьён д/тела и маленький дезик. Засунула туда ещё, гигеническую, крем (и для рук и лица), зубную щётку дорожную складную и маленький тюбик зубной пасты. С соседкой тоже делилась хотя она рожала 2ой раз.
06.06.2013
вот видите, в спешке можно забыть, да и муж может забыть, поэтому лучше на себя надеяться)
06.06.2013
Если не найдете одноразовый или походный шампунь, можно купить пластиковые бутылечки, в них сам заливаешь, что нравится. Продаются онИ в магазинах с дешевой китайской фигней. Дорожных набор называется. 
06.06.2013
В летуале этих тюбиков полно. И для гелей-шампуней, и для всяких кремов.
06.06.2013
а меня вот что удивляет...,все так основательно собираются,как на северный полюс )))))одна я ,сижу фигней страдаю ))) я родила раньше ,чем ставили пдр,сумки не собраны были )))ничего ,мне донесли все в роддом (и шампунь тоже ))). такое ощущение,что все остальные сироты )))))
06.06.2013
ну надо же чем-то заняться до родов)))
06.06.2013
мне тоже довозили все в роддом, но я почему-то почти ничего не мола сообразить что надо, вспоминала уже потом, а рожала в роддоме далеко от дома, так что лучше заранее все собрать самой, а то в первый раз я не думала дае что раньше рожу...
06.06.2013
ну так и я не думала и не гадала  )))) просто ,когда уже голова стала грязной ,тогда мне стукнуло,что не плохо бы и помыть ))))) с учетом ,что не было сотовых...,я просто попросила ,чтобы к следующему появлению мне принесли шампунь. вот собственно и все )))))
06.06.2013
На самом деле мужу сложно объяснить, что именно тебе нужно, и где это искать. Проще мини-пузыречки с собой собрать, а не тащить обратно из РД целый баул.
06.06.2013
эээ...т.е. думаете он не обучен элементарным вещам? )))) мне должно быть повезло ))))) если я своему скажу-принеси шампунь в зеленом пузырьке ,и бальзам в красном+ фен и круглую расческу-уверенна ,он точно поймет о чем речь )))) нет,я не призываю не брать с собой в роддом этих вещей,наоборот,советую даже взять косметику )))) но это же не есть предметы важности номер один ))) да и вообще нет таких предметов в роддом )))) достаточно взять -одну роженицу )))) остально-довезут,докупят...притащут )))))
06.06.2013
У меня пакет стоял уже собранный в послеродовую. После рождения сыночка, муж довёз уже собранные вещи. А так бы он тратил кучу времени на поиски нужных вещей, звонил, уточнял. А ещё ему некогда было заниматься собираением вещей, после ремонта квартиру в порядок приводил. Я родила несколько раньше ПДР. Так что ему было чем заняться.
06.06.2013
это точно
06.06.2013
У меня например муж рассеяный. Он вечно не знает где что лежит и какое что взять, все поскидает комом и в итоге принесет не то что нужно. Поэтому я уже сложила ему, что нужно принести на выписку и после родов. Потому что я прям представляю этот незатыкающийся телефон и его возгласы "Да короче я не знаю где лежат эти салфетки!" "Нашел, а тут разные? А какие брать? Такие? А я такие не вижу..." Ну и что может собрать человек, который семь лет меня спрашивает где его носки лежат?))) Хотя место хранения носков ни разу не поменялось. Мама вечно на работе, сестер нет. Не подружкам же ключи давать)))
06.06.2013
и у меня такой же муж: где трусы, где носки, где футболка)) как будто я прячу от него)
06.06.2013
Я уже года два как перестала отвечать на эти вопросы. "Где носки мои?", а я делаю вид что не слышу. Через 2 минуты "А! Нашел!!"И все равно он каждый раз задает этот вопрос. как будто и нельзя запомнить, что носки уже семь лет лежат в нижнем ящике.
06.06.2013
и у меня))) только он не говорит "где" он говорит "дай"
06.06.2013
ну я должно быть совершенно странная женщина )))) сижу в чужом городе -своих родствеников нет,подруг тоже. панику не устраиваю )))ни черта ничего не собираю)))) нет,я конечно ,все куплю и постираю на выписку ))) но реально не вижу смысла собирать чемоданы заранее...,если случится какое-то чп,пусть крутятся как хотят.)))рассеянный у меня супруг,только до того момента,как не случится что-нибудь ))) пока есть нянька (в моем лице ),он конечно разхолаживается )))) а так...,искренне не могу понять посты- что взять в роддом?  понимаю,когда спрашивают о качестве товара..,или количестве .
06.06.2013
Ну я в 28 недель еще даже приданное не покупала для ребенка))) у меня еще и сейчас даже сумка не собрана в роддом, хотя в понедельник плановая госпитализация до родов, и полное ощущение по самочувствию, что до понедельника не дохожу, поэтому на выписку то что нужно, и то что нужно принести после родов я мужу сложила. А в роддом для себя я за 5 минут соберу, в наш роддом то можно "каску да трусы" И про панику ни кто и не пишет. вам повезло что ваш супруг может собраться в экстренной ситуации, не все такие мужчины. У моего наоборот мозги могут растечься. Так что проще, когда он возьмет пакетики из ящика и принесет их в роддом.
06.06.2013
чует мое сердце,что пакетики  я тоже насобираю )))))) с тоски чем не займешься )))) меня вот крайне сейчас волнует вопрос,что с приданным ,как мне кажется ,у нас бедновато )))) а муж у меня не то чтобы особо собранный (бывает,конечно,такое отмочит) ))) ,но есть у него одна хорошая черта-если начинаю паниковать я ( или ныть),то он берет себя в руки,чтобы меня не пугать наверное))))) н выписку ,конечно,однозначно надо собрать пакет,а то оденет мне ребенка во что не жалко ))) вопрос только в том,что я рискую одна рожать ,он в очень частный коммандировках ...
06.06.2013
Конечно бы хотелось взять шампунь, но у нас это не пропускают в РД. Придется мыть жидким мылом.
06.06.2013
Ну да, хотя бы жидкое мыло... Такие странные...чем жидкое мыло от шампуня отличается для них, что одно можно, а другое нельзя?)))
06.06.2013
У нас вообще как в тюрьме в роддоме. Нельзя жидкое мыло для себя, зато для ребенка можно. Из гигиены можно только зуб щетка паста, мыло твердое, крем для лица, туалетная бумага, умывалку вроде еще пропускают. А самый прикол, что при выписки можно передать только блеск или помаду для губ и тушь для ресниц. А то что будет фотограф и хотелось бы наложить нормальный мейк, для которого недостаточно туши и блеска, то это не их проблемы. Посетителей не пускают, все передачи должны приносится только в прозрачных целлофановых пакетах и передаваться через окно стола справок, если что запрещенное передают, то это не пропускают.
06.06.2013
да...жесть...
06.06.2013
офигеть
06.06.2013
Конечно же надо!!! 
06.06.2013
я шампунь взяла, а гель для душа нет) только детское мыло...решила что тело и шампунем можно помыть, а бутыли тащить не хочется..но шампунь  - это да!! 
06.06.2013
а я все забыла)))только мыло взяла себе и ребенку)
06.06.2013
я вот одноразовый уже прикупила - еле нашла. Как пробники в журналах - и шампунь и бальзам, правда только Пантин, но по типу волос мне подходит)))
06.06.2013
да я думаю, что один раз можно)))
06.06.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про жидкое мыло для малыша в роддом. Какое? Посылка из Next