список в роддом

а я гель для душа и мыло детское объединила в одно жидкое мыло без отдушек и в первый раз так делала,не надо зато с этими мыльницами заморачиваться и объема нет большого.
25.06.2013
А у меня по опыту первых родов так - сумка номер один (я так понимаю, с ней на роды) - у нас в роддоме разрешают только пункты 1-7 + чулки, вода и гигиен.помада. Все остальное приносит муж после родов. Свою одежду для мамы у нас можно только контрактникам, для ребенка вообще нельзя. молокоотсос крайне не советую - чем больше цедите, тем больше молока, тем больше вероятность лактостаза; к тому же в первые дни молока вообще не будет много, а с молокоотсосом в первые дни можно доиграться до трещин сосков. если много молока придет, найдете медсестру, она покажет, как сцеживать вручную, это тож надо уметь, и лучше учиться в роддоме. Да, и все для укладки в сумку номер два, потому как сумку номер три вам выдадут в выписной палате за 2 мин до того, как выходить к встречающим там есть время тока напялить одежду пока они одевают малышню.
25.06.2013
ооо!спасибо!ценный отзыв!
25.06.2013
зачем Вам маникюрный набор в роддоме? присыпка тоже не нужна,свою одежду использовать не дадут,т.к. они несут ответственность за малыша и считают,что иходежда стерильная,а ваша домашняя-нет. трусы я бы в первый пакет переложила,они сразу после родов понадобятся.
25.06.2013
а нам не разрешают трусы в первый же день и даже прокладки.Гооврят будете с пеленками между ног ходить
25.06.2013
понятно.
25.06.2013
Мыло детское лучше брать жидкое,воду большую)) бандаж мне не пригодился,хотя было КС.Я вообще детскую сумку отд.собирала:памперсы,крем,ватные палочки,пакеты для мусора,жидк.мыло,крем для крохи,соску тоже захватила и она мне очень пригодилась!объясню почему.Может конечно есть такие мамочки,которые на 2-3 день могут определить почему плачет ребенок,но вот я не могу.Можно в легкую перекормить ребенка,думая что он плачет только потому что хочет есть и тут пригодится соска,а вот когда ты уже понимаешь крик своего крошки,тогда от соски лучше отказаться.Насчет маникюрных ножниц для ребенка,я вообще не поняла????Зачем???Что,на третий день как родится уже ногти отрастут???
25.06.2013
некоторые уже с ногтями ого го рождаются))у меня у подружки в первый же день они понадобились)
25.06.2013
у нас еще надо по 2 ксерокопии паспорта, полиса и снилса (сделайте на всякий случай). Прокладки послеродовые еще нужны. И трусики одноразовые советуют.
25.06.2013
нам этого ничего нельзя.но вов второй пакет послеродовые я включила,на всякий пожарный)
25.06.2013
а присыпка зачем? молокоотсос - подумайте, иногда вообще не нужен. К тому же его после каждого использования стерилизовать нужно. Ножницы маникюрные пригодятся, правда, лично мне не понравились детские, поэтому стригла детке своими, обычными, тупые детские не пригодились. Бум.салфетки и пакеты для мусора тоже не понимаю, для чего.. Туал.бумага лучше влажная, или теми же детскими салфетками. Там корзины для них должны быть. Вместо мыла и геля возьмите детский гель типа бюбхен или джонсонс, или мюстела, тот, что с рождения. И самой помыться, и руки помыть, и ребенка, хотя ребенка в роддоме вряд ли мыть под краном будете. Узнайте про приборы, кружку и эл.чайник, если чайник разрешат. Правда, я зимой рожала, за кипяточком к нам и из других палат ходили. И за чаем, сахаром. Соска враг ГВ, так что решать вам.. Я б еще крем взяла, тоже универсальный, или молочко, после душа намазаться. Представь, что с животом после родов, чем активнее увлажнять и ухаживать за кожей, тем лучше восстановится. Я возьму детское средство, мой рд не пропустит обычное ср-во для меня. Подгузы сразу на детей дают, а потом одевать, а с одеждой проще с их - все стерильное, в неограниченном кол-ве + размер побольше/поменьше можно выбрать. Испачкали - заменят, никаких проблем. Девочки! Лучше продумайте заранее делать ли прививки и по поводу ГВ, т.к. мою в РД подсадили на бутылку из-за моей же неопытности.. Удачи, легких родов!
24.06.2013
спасибо большое!
25.06.2013
давайте девочки, как соберетесь пишите готовые списки и я у вас стащу=)
24.06.2013
коротенький. У меня раза в 3 больше. Соска не нужна. Я с собой беру все в тч фен, одежду себе и ребенку, шампунь, средства для укладки, коем для тела (все мыльно-рыльное в мини форматах), айпад, зарядка, лифчик.
24.06.2013
Ну ты и разгулялась:-) у меня думаю список будет короче, в среду узнаю, что можно и буду собирать сумки:-)
24.06.2013
да я хотела тоже по минимуму)а как дело дошло так и появились пункты
24.06.2013
Я конечно тот еще Плюшкин, но отдельно влажные салфетки точно брать не буду. Я и сейчас детскими пользуюсь:-)
24.06.2013
Похоже началось.... какую мазь для сосков взять в роддом?