Войти
жду девочку, 38 неделя Москва

Список в роддом.

Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

10 прокладок в день Оо я планировала взять всего две пачки. И две пары трусиков. 

Шампунь и бальзам перелью в банки для анализов)

С подгузниками пока хз, как быть. Думаю взять маленькую пачку из 30, а дома уже буду экспериментировать с выбором марки. 

0
09.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Нам рекомендовали такое количество, и менять почаще. Насчет баночек: мне посоветовали заглянуть в ИвРоше, говорят, там можно купить маленькие пустые флаконы. Я уже закупила впрок меррисов. Дорожают страшно. В РД беру их же маленькую пачку (24 штуки).
0
09.03.2015
Мама троих (14 лет, 29 лет, 11 лет) Жуковский

мне  тоже кажется 10 шт. в день много (с учетом того, что ночью ты мыться не поплетешься, покормишь и упадешь спать скорее всего — 10 шт. это каждые 1,5 часа менять, сомневаюсь), а 24 памперса впритык... Моему ребенку не хватило бы... Мы какали по 6-7 раз в день и лежали 5 дней. Соседкиному ребенку хватило бы... Но были ситуации у нас, что прибегали девчонки, мол все просчитали, на последний день не хватало памперсов. 

0
09.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Ну, мне посетителей можно, так что, во-первых, сейчас везде дают пробники памперсов, а, во-вторых, если что, муж принесет. Выписывают на 4 день (3 дня в РД), если все будет ок, я хочв на вторые сутки уйти. Посмотрим)
0
09.03.2015
Мама троих (14 лет, 29 лет, 11 лет) Жуковский
На 2ые сутки без прививок? Смело, но спорить не стану.
0
09.03.2015
Мама троих (14 лет, 29 лет, 11 лет) Жуковский
В принципе приготовить можно 30 прокладок и столько же памперсов. В конце концов, можно часть оставить дома, принесут родные.
0
09.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Да, хорошая идея. Думаю, надо купить еще одну маленькую пачку подгузов)
0
09.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Я пока обдумываю вопрос прививок. Есть желание сдвинуть их. Я за то, чтобы делать прививки, но, возможно, буду делать их по своему графику.
0
09.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
P.S. Дописала себе памперсов, все же... Над кол-вом прокладок думаю. Мне тоже кажется, что много. Но некоторые знакомые говорят, что да, чуть ли не раз в час первый день...
0
09.03.2015
Мама мальчика (11 лет) Санкт-Петербург
Привет, на счет памперсов согласна с Светланой. Девочка с работы недавно родила, сказала пачки памперсов на 5 дней не хватило. И трусики послеродовые, может конечно ей не повезло, они рвались постоянно,советовала больше брать. Не помню кто-то выше упоминал про молокоотсос!? В СПб ни в одном РД они не разрешены.Я ленивая такая, даже список не составляла. Куплены только детские салфетки 2 пачки и то потому что по акции были. А меррисы, я присмотрела в ашане, дешевле чем в Детских магазинах.
0
09.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Я неожиданно нашла меррисы подешевле в магазине Твой Дом. Молокоотсос брать не буду, т.к. лишний вес. Если что, муж привезет. Трусики буду с запасом брать по-любому...
0
09.03.2015
Мама двоих (11 лет, 2 года) Новосибирск
На счет трусиков, зашли вчера в аптеку, я мужу говорю как спросить лучше, а он - ' у вас есть бикини одноразовые?! '- ржачно мне так стало,что пришлось выйти)))))))), так и не купила пока
0
10.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Вот он жжет!!!))))
0
10.03.2015
Мама троих (17 лет, 11 лет, 1 год) Ставрополь
)))) я тоже думала как спросить и не придумала) а пару дней назад мой беременный могз обиделся на мужа и я решила отправить его в аптеку за прокладками и трусиками))) принёс))) даже размеры выбирал сам, они кстати называются штанишки для фиксации прокладок))))
0
17.03.2015
Мама двоих (11 лет, 2 года) Новосибирск
Да,они самые))я тоже на днях их купила
0
17.03.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Памперсы муж довезет, если что. Лишнюю пачку тащить и запихивать в пакет смысла нет. А вот прокладки лучше с запасом, так что все правильно. Я иногда и по ночам вставала менять, когда чувствовала, что уже полная...

0
10.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Думаешь, 30 штук на 3 дня + 10 ночных не хватит?..
0
10.03.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Думаю хватит. Это тот случай, когда лучше перебдеть. Это я просто в противовес тем говорю, кто считает, что 10 в день много

0
10.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Мне тоже кажется, что прокладок лучше с запасом. А памперсы я дописала. Куплю еще одну маленькую пачку — пусть стоит дома. В крайнем случае, Сереге не придется ее искать / покупать втридорога в ближайшем магазине.
0
10.03.2015
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Зеленоград

сколько взять? я в раздумьях...
0
16.03.2015
Мама троих (14 лет, 29 лет, 11 лет) Жуковский
2 пачки по 10, максимум. Купить больше и положить дома, помнить где, чтоб при необходимости сказать домашним где взять чтоб принесли. Необходимость появится на 2-3 сутки, а на 4-ые после ЕР уже выписывают
0
16.03.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Бритва еще) про прокладки в роддоме узнаю — обяз ли для рожениц или можно ночные либресс, например, аналогом. 

Ручка, блокнот. 

Молокоотсос. 

0
09.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Бритву не беру, ибо я чиста, как девочка))) Делаю глубокое бикини регулярно) Так, блокнот и ручка- супер, спасибо! Насчет прокладок: дело не в том, можно или нельзя. Дело в тебе и твоих особенностях. Мне подруга говорила, что из нее после родов лило так, что ни один олвейз и либресс бы не спас. И вот Иришка такую возможность упоминает в комментарии. А кому-то, и правда, достаточно ночных. Поэтому я буду брать оба вида. А там разберемся!
0
09.03.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Молокоотсос добавила я еще)) и, говорят, пакеты для мусора. Чтоб не бегать постоянно до туалета. Но хз, может, что-то поменялось, и все цивильный стало)

0
09.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Насчет молокоотсоса не уверена, думаю, если что, муж привезет. А вот мешки для мусора - супер!
0
09.03.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Бутылочку же не надо брать? И соску?

0
09.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Я не буду. Смысл?
0
10.03.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Челябинск
Ну и я тож с 5ю копейками.Смысл взять бутылочку и соску есть)хотя мне пригодилась только соска в роддоме,когда деть с тобой рядом,а молока нет,то можно допаивать водичкой или же дать соску.но я не противник этих девайсов,поэтому с собой точно возьму)
0
10.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Спасибо! К адским фанатам ГВ я себя не отношу, но я против соски и допаивания, т.к. получила логичную аргументацию, почему так делать нельзя, особенно в первые 1,5 месяца. Именно поэтому для себя не вижу смысла брать соску и бутылочку)
0
10.03.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Челябинск
))
0
10.03.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

У нас стояли маленькие бутылочки с водой обычной и водой с фруктозой, можно было в любое время суток взять, если что. Допаивала только один раз, перед скриннингом на 4 день, когда два часа нельзя было малыша кормить, а он орал и просил кушать... Садюги.

0
10.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Круто. В смысле, что бутылочки стояли. Интересно, как у нас?..
0
10.03.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Гомель
а бритва зачем? почувствуете схватки и дома сделаете все дела) времени будет предостаточно, уж поверьте)) мы с мужем успели помыться-побриться, попить чаю, сесть спокойно за руль и приехать в роддом за 50 км) и родила я только через 13 часов после этих сборов... а если уже будут стремительные роды, то не до бритвы будет (прям моя мечта))))))))
0
10.03.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

О нет. Так-то я планирую все сделать дома))) 

Но божественные три дня в РД свое дело всё же сделают)))

0
10.03.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Гомель
подожди, если я правильно поняла — ты в роддоме после родов будешь бриться??? тогда я, наверно, и не женщина вовсе, потому что у меня об этом даже мысли не возникло)))) у меня все "это дело" таааак болело, что в душе при мытье лишний раз даже дотрагиваться не хотелось, а мою невестку так зашили "от уха до уха", что она только дождиком поливала, больше никак))
0
10.03.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Ахаха)) я имела в виду подмышки. Моя больная тема)))

0
10.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Слушай, ты вот сейчас всех повергла в шок!))))) Подмышки мои потерпят до дома. Боюсь, не до того там будет.
0
10.03.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

big_smiles_159.gif Ладно, ладно)))

Просто хочется быть конфеткой, выходя из трехдневного заточения)))

0
10.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Делай так, как тебе удобнее! В нашем состоянии главное - спокойствие))
0
10.03.2015
Мама двоих (11 лет, 5 лет) Москва

Не знаю я, как удобнее... А самое дурацкое, что до сих пор не знаю, какую одежду и какого размера брать. 

0
10.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Мне подруга показывала домашнее видео с ее выписки. Она - девушка очень стройная, но животик в обтягивающем платье был здорово заметен. Для себя я решила взять достаточно свободную одежду, чтобы свое безобразие скрыть :-)
0
10.03.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Хи хи

0
10.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Что ты хихикаешь? Я делюсь с боевыми подругами бесценным опытом! А то как все понаденем мини-бикини! biglaugh.gif
0
10.03.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

В икее продают прекрасный набор маленьких пластмассовых флаконов для этих дел ;)

0
10.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Блин. Где ж ты раньше-то была?))))
0
10.03.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Тебе сколько надо? Могу дать погонять, если не успеете туда смотаться.

0
10.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Смотря какие они по объему. Я еще в ИвРоше посмотрю на неделе. И в Ашане.
Две точно. а, может, и 4. Сколько раз в РД реально голову помыть?
0
10.03.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Я советую помыть голову в первый период схваток, я там и побрилась и помылась. 

0
13.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Бриться мне не нужно будет, я сделаю эпиляцию около 38 недель. Если буду перехаживать, повторю в 40. Там будет идеально гладко.
А вымыть голову в схватки я тоже планирую.
0
13.03.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва
Ну и все, на три дня тебе хватит. Тем более если ты планируешь сбежать на вторые сутки ;) Блин, как ты делаешь эпиляции??? Уважаю тебя. Мне такое не дано,очень больно
0
14.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Мне, во-первых, почти не больно. Именно бикини, ноги - больно, терплю. А во-вторых, у меня кожа нежная, от бритья раздражение не меньше, чем от эпиляции. Но эпиляцию я делаю раз в 3-4 недели, а бриться приходится каждые 3-5 дней. Так что это отчасти вынужденная мера)
0
14.03.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Второй раз мылась перед выпиской. В твоем случае, при условии душа на этаже, думаю часто мыться не получится :) я своего малютку не могла и на пять минут оставить, слишком сильный материнский инстинкт :)

0
13.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Думаю, за день до выписки (или перед, как там получится), попрошу приехать маму. Она посидит с малышкой, а я вымоюсь и уложусь. Если я буду делать все оооочень медленно, то мне хватит 30 минут. Обычно — 12-15 на все, с укладкой.
0
13.03.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Гомель
вставлю свои 5 копеек, ага)
2) Телефон и зарядку!!! Обоим. - вот не знаю, кому во время схваток хочется вести беседы... Мы с мужем даже отключили телефоны, не до этого было
5) Сменная одежда для папы (?) - в моем роддоме выдавали одежду для папы, типа костюма для медбратьев, с собой надо было только тапки взять
9) Перекус: шоколадка, бананы, питьевой йогурт, чай. — завидую тем. кто может во время схваток есть, наверно, и силы прибавляются.. Я во время еще слабеньких схваток съела пару кусочков шоколадки, о чем потом горько пожалела — меня рвало несколько часов на схватках, и от шоколада зрелище было очень красочное))))))) больше мне ни есть, ни пить не хотелось.
Туалетной бумагой после родов пользоваться  не смогла, только влажными салфетками — все-таки кровищи после родов будет много (пардоньте за подробности)), а сухой бумагой все это вытирать... Да и если швы, то лучше промокнуть чем-то влажно-холодненьким)))))
20) Линзы! (7 пар — с запасом) - брала очки. В роддоме у меня смешались день и ночь, не понятно было, когда надо снимать, когда надевать.. Плюс я смогла встать с кровати только на вторые сутки, линзы бы точно не сумела надеть)))
А так все по теме, да)) Если чего-то не хватало (памперсов, прокладок), муж мне исправно приносил)
0
10.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
2) Нат, мало ли, что. Пусть телефон будет. Захотим — выключим. Но это куда лучше ситуации, когда он нужен, а его нет.
5) Потому пункт и под вопросом. Поеду контракт заключать, узнаю, выдают ли одежду для папы.
9) Опять же, пусть будет. Как я писала в комменте ниже, пусть лучше муж съест/увезет этот несчастный банан с йогуртом, чем я буду страдать от того, что их у меня нет.
20) Мне очень мучительно в очках. Я еле выдержала по 3 дня после каждой операции. Я линзы ношу постоянно, без них чувствую себя слепой курицей, дискомфорт жуткий. Лучше я в них посплю.
Спасибо! :)
0
10.03.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Я в основном врду пила, но на потугах тоже разок вывернуло, так что за пару часов до потуг лучше не пить и не есть. Это точчно

0
10.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Ну, опять же, пусть лучше еда будет в запасе!))
0
10.03.2015
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Москва

Конечно-конечно :))) вдруг муж проголодается :))))

0
10.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Ты зря смеешься. Акушерка рассказывала, что у нее были случаи, когда мужья падали в голодные обмороки. Потому что роды длились долго, а они дома не поели — нервничали, и с собой не взяли. Голод, + адреналин, + время = "хлоп". Так что нас предупредили, что еду для папы писать в список жирно или красной ручкой.
0
10.03.2015
Мама пятерых (от 1 год до 18 лет) Алушта

а я рожать в 11 вечера начала — естественно не ела ночью (до утра по дому бродила) , а когда в роддом привезли не до еды стало..спать хотелось жутко..но как только родила ( в 8 вечера) мама притащила пару печенек — радовалась им безумно))))

0
30.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Вот!!! Правильно нам в список еду записали))))
0
31.03.2015
Мама двоих (13 лет, 11 лет) Гомель
меня рвало после того, как пузырь прокололи и поставили капельницы.. наверно, от окситоцина. 
0
11.03.2015
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Зеленоград

а мне так хотелось есть, пить, горячего....а нельзя было и нечего...
0
16.03.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Ультракаин зачем? По- моему хороший список) насчет перекуса, для меня это странно, неужели кто то может о еде думать во время родов?))) Я даже про воду ни разу не вспомнила за 17 часов...акушерка в меня прям влила в какой то момент пару глотков....

0
09.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Спасибо, а то я немного нервничаю. 1) Перекус - на случай затяжных родов (из моих знакомых пара человек перекусывали питьевым йогуртом) и на случай, если родила после ужина, чтобы дотянуть до завтрака. Я включила в список, на всякий, не пригодится мне, муж съест) 2) Разрывы/эпизио обычно, со слов акушерки, шьют, кажется, под ледокаином (или новокаином?). Он дает сильный отек. Ультракаин переносится лучше, но дорогой. На платных родах зашьют под ним, если принесешь. Советовали взять. Проблема только в том, что у стоматолога, например, меня ультракаин не берет. У меня достаточно высокий болевой порог и, при этом, плохая переносимость обезболки: плохо берет, тяжело отходит...
0
09.03.2015
Мама двоих (16 лет, 11 лет) Москва

Мне просто так хреново было, что если бы поела, наверное бы вырвало... в итоге не ела почти 2 суток...и даже не заметила) родила в 20 , ужин конечно пропустила, мне принесли час с булочкой, я осилила только чай. Хотя знаю, что на многих жор после родов нападает....поэтому запастись чем то разумно.

про ультракаин интересно, меня он вроде берет , надо записать))) в первые роды зашивали под эпидуралкой — вообще как на пляжу лежала, хотя порвалась на британский флаг bye.gif

0
09.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Я считаю, тут по принципу "лучше перебдеть". Пусть лучше муж съест мой банан с йогуртом, чем я страдать буду... Запиши) Я очень надеюсь, что мне не пригодится, но куплю. Одно "но": нужна одна ампула, а покупать придется пачку. Но я решила, что оставлю акушерке. Дай Бог, кому потом пригодится. Мне не жалко, если на благо.
0
09.03.2015
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Зеленоград

я думала и думала
0
16.03.2015
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Санкт-Петербург

Помнится в РД медсестры настоятельно советовали не использовать первую неделю присыпка и креп под подгузник. 

Практика показала, что туалетная бумага лучше всего влажная. А ночнушки я по 2-3 в день меняла — ( то потеешь, то молоко, то кровь.. Я просто люблю когда чисто). 

0
09.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
А почему не рекомендовали? Про туалетную бумагу и ночнушку спасибо, учту!
0
09.03.2015
Мама четырех (от 1 год до 15 лет) Санкт-Петербург

что то типа кожа в первые дни после родов слишком у них еще чувствительная и можно как то навредить..вроде так, но я уже плохо помню) 

0
09.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Интересно. Спрошу у акушерки. Спасибо!
0
09.03.2015
Мама девочки (11 лет) Киев
аааа класс))как это давно было..сумки,списки...ммм)))
0
09.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Поможешь советами?
0
09.03.2015
Мама девочки (11 лет) Киев
во всех роддомах по разному, тем более странах..но главное возьми с собой терпение, выдержку и мужа)) 
0
09.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
О, отличный совет!)))))
0
09.03.2015
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Самара

100 мл сухого вина big_smiles_47.gif-это зачем?))))

0
13.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Это по списку ЦТА. Они делают послеродовой чай, травяной, с добавлением небольшого количества вина. Кровеостанавливающий, восставливающий силы. Рожу, расскажу, как оно :)
0
13.03.2015
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Зеленоград

ох круто про вино))) про пакеты, тоже интересно, бред по-мне тож
0
16.03.2015
Мама двоих (11 лет, 10 лет) Иркутск

Список по делу)) бумагу лучше влажную, тапки у нас моющиеся обязательно, одежда мужу у нас тоже нужна, но в каждом РД нужно уточнять, в родовое для малыша у нас просят 3 подгузника на всякий случай, на курсах советовали носки теплые после родов сразу одеть, крем под подгузник советовали не мазать, и его же можно заменить тем же пуреланом, бепантеном)) Бюстгальтера беру 2

Посуда у вас не нужна? И ножницы бы я ещё взяла бы маленькие))

0
10.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
У меня сумка пойдет одна на родильное и послеродовое, так что нет смысла перекладывать) Не, ножнички дома. В РД обойдусь...
0
10.03.2015
Мама троих (20 лет, 11 лет, 7 лет) Костанай

Как хорошо,что ты напомнила про бюстгальтер и линзы.Я его сегодня купила)

И взяла пару линз.Я их ношу 2 недели ,не снимая(беру дышащие,сплю в них).Хотя тебе после операции так делать не стоит.

А так кажется у тебя все верно)

0
11.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Я беру однодневные, тоже иногда в них сплю. Посмотрим, как пойдет) Я бюстик хочу купить недель в 37, боюсь, моя грудь может прибавить... Я от нее уже любой подлости жду :)) Спасибо!)
0
11.03.2015
Мама мальчика (11 лет) Радомышль
Привет, бери пурилан, однозначно лучше бепантена
а за ультракаин спс, все подыскивала на всякий пожарный, кроме ледокоина ничего не предлагают, а он мне как мертвому припарка)))
0
10.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
И спасибо, и пожалуйста! :)
0
10.03.2015
Мама двоих (11 лет, 8 лет) Москва
Зачем переливать в баночки шампунь?
0
09.03.2015
Мама троих (11 лет, 9 лет, 5 лет) Москва
Мне в лом тащить с собой большую банку моего. Маленьких, дорожных у моих марок нет, а волосы мои очень капризны. Помою другим - могу получить паклю.
0
09.03.2015
Человек-список. Очень традиционный отчетный пост по приданному.

Похожие записи