Помощь при рождении ребёнка. Украина. 2013
Выплаты, пособия, сертификат, обменкаДокументы.
1. Паспорт и ИНН (оригинал + копия)
2. Свидетельства о рождении (всех детей,которые есть)
3. Вытяг из ЗАГСА (оригинал)
4. Лицевой счёт из банка (оформляете карточку в банке,и приносите из банка бумагу с номером счёта)
5. Справка о составе семьи из ЖАКа, форма 204. Дети уже должны быть прописаны. (Берёте бланк в УТСЗН и в жеке его заполняют. дети должны быть прописаны уже, если муж прописан отдельно,то он тоже такую справку несёт с места своей прописки.)
На момент оформления,ребёночек уже должен быть зарегестрирован в ЗАГСе, прописан.Когда вы его будете оформлять в ЗАГСе, получать свидетельство о рождении,вам дадут вытяг, о том,что такой человечек зарегистрирован и всё с ним хорошо)))
Перед тем как начать собирать документы, не забудьте записаться на определённое число в УТСЗН. Там все по записи. запись может быть как через неделю,так и через месяц. все зависит от численности людей)
Ещё один маленький секретик,кто не знает. Если вы хотите получить денежку ровно через месяц, то должны оформить все документы и написать заявление в УТСЗН до 15 числа месяца. если после,то будете ждать ещё месяц.
Про суммы выплат я писать не буду. этой информации хватает в инете.
Хочу заметить, что если мамочка работает официально,получает декретные на работе, то справки могут отличатся. может понадобится какая то справка с места работы или учЕбы. по личным вопросам обращайтесь в службу.
ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ДО РОДОВ.
Я уже оформила карточку в банке.у меня она уже лежит готовая, и к ней взяла эту справку с выпиской лицевого счёта. Просто приходите в банк и говорите - мне на детские деньги,и выписка со счётом.
Сегодня зашла в собес, уточнила все нюансы и взяла бланк, для похода в ЖЕК.
Вот и всё. самое основное остаётся - родить малыша, принести справку из роддома в ЗАГС, получить свид. о рождении,вытяг,потом пойти в ЖЕК,прописать его, и сразу чтоб они вам заполнили этот бланк о составе семьи.И с этими документиками,на то число которое вы записались идёте и все оформляете)
Удачи!!!