Рожать не понравилось, но результат - счастье ... !!!!!! )))))))))))))))))

Вот и я также родила, на аппарате ктг лежа и под окситоцином, правда часов поменьше, но кг побольше...4.400! Швов много , тк резали...вот 3 день еле-еле хожу! Прочла что ты месяц присесть не могла, вот хочу у тебя спросить: это реально такая боль на месяц?! Как ты себе помогала?! Может чем мазала?! Врачи мне ничего не говорят, мол пройдет, обрабатываем и этого достаточно....но так я долго не выдержу((( я даже кашлять боюсь)))
19.09.2013
реально боль и страх, что порвутся швы. Первую неделю терпела, потом вычитала, что вроде можно обезболивающие, я стала пить ибупрофен - реально полегчало ! Мне тоже врачи ничего не говорили, но большинству советуют мазать швы левомеколем после выписки из РД. Я писала только в душе, и сразу мылась банным мылом, в душе реально легче. Мне писать было больно недели 2-3. Но у многих уже через 10-14 дней все ок! Так что не переживайте раньше времени. Поздравляю с рождением крохи! И не торопите время, оно так летит ))) Самое быстрое лето в моей жизни!)
20.09.2013
Ну у меня примерно так же проходили первые роды. Сначала воды отошли в 21 - 00, потом родовая деятельность слабая и поставили окситоцин и КТГ в 1-00 и родила я в 12-20. Ни встать, ни сесть, это самый жесть. Единственный плюс, рядом был муж и врачам с акушерками приходилось спокойно со мной разговаривать))) Но тогда думала, что больше никогда не пойду рожать, как видите все самое страшное забывается, остается только счастье рядом с тобой. Так что удачи вам, приходите за вторым)))
18.08.2013
спасибо! захочется второго это да, но рожает пусть муж! ))
18.08.2013
Я ему так же сказала, но похоже все таки мне придется, очень надеюсь, на более легкие роды
19.08.2013
Если бы рядом был близкий человек вам бы было легче? (даже не столько в моральной плане, а например воды подать, врача позвать и т.д)
18.08.2013
я была в бреду, на самом деле никто ни чем помочь бы не смог. Все равно никто за меня не родит. Ну а воды подать, это любая акушерка может, а её кривое лицо в тот момент мало заботит )) Если надумаю еще рожать, точно одна! Но за деньги )) 
18.08.2013
Блииииииин, страшно!!!! А Вы большая молодец! Поздравляю от всей души)
18.08.2013
спасибо! Не бойтесь ) Это роды простимулированные, вам желаю естественного хода событий )))
18.08.2013
БУ меня впечатления от первых родов были те же, что и у вас. Я рожала 12 часов.  Тоже открывали шейку вручную ( это я запомнила на всю жизнь!!!)Сейчас за вторым, а точнее второй, с позитивом )))) за 9 лет забылось. Но первые года 2-3 я и слышать не хотела  о родах))) Здоровья вам и дочурке  super_smilies082.gif
18.08.2013
почему ракеты, блин, в космос летают, а никто не придумал более цивилизованных родов? Хотя... наверное если бы я была женой Абрамовича, то что-нибудь предложили бы ))
18.08.2013
Это точно)))) По крайней мере не хамили бы точно, как это любят делать, не то что наши врачи, а практически каждая акушерка super_smilies049.gif
18.08.2013
читаю прям прям как про себя, только я без капельницы была и родовая деятельность слабая была. Тоже все время пролежала под КТГ (везде пишут и учат что во время схваток лучше стоять или ходить, так легче) и акушерка хамло была, обзывала как хотела и касалась таких тем которые касаются только меня и мужа. Сейчас моему счастью почти 4 года, а я до сих пор помню до мелочей свои роды и удивляюсь как меня муж смог уговорить на второго малыша. Вторые роду будут платными и с хорошим врачом (на первых родах врач не присутствовала на родах, пришла в конце за 10 минут до появления сына пережевывая печеньку)в 18РД точно не поеду! наслышана о нем, там как конвейер
18.08.2013
Дело даже не в том чтобы ходить, а лежать в одном положении - на спине. вот это жесть. еще датчики эти давят. У меня 2 датчика на животе было. Бррррррр. Вспомню - вздрогну. Буду копить на вторые роды, тоже хочу родить с удовольствием! ) Вам благополучных  легких родов !
18.08.2013
у меня тоже было два датчика. Потом у меня просто пропали схватки, меня перестало тужить, потом поставили капельницу и толку от нее не было вообще, у меня "прыгали" на животе чтобы выдавить сына т.к. у самой уже сил не было. Как вспомню так вздрогну...Спасибо за пожелание =)
18.08.2013
Вас поздравляю с рождением самой замечательной на свете малышки! Растите здоровенькими и крепкими!
18.08.2013
спасибо большое! )
18.08.2013
ну и намучали вас, у меня два вопроса, почему вам не готовили шейку, когда вы лежали в патологии ( ведь есть же всякие водоросли и.т.д., так делали моей подруге) и почему вам не сделали эпидуралку, что за средневековые пытки такие. У меня коллега недавно родила, так вот у нее было похожее с шейкой, что и у вас, так ее не пустили в роды, хотя она здоровенная простите бабища, с широкими бедрами, родила бы сама в два счета и ребенок был не большой, но врачи не стали рисковать, прокесарили. Ну слава Богу все хорошо закончилось, вы в порядке, малышка в порядке!
18.08.2013
у меня нет ответов на эти вопросы ))) Будем надеяться, что все в порядке. Уже были у кардиолога, от неё уже в 4-й раз попали к неврологу. Невролог говорит, была гипоксия в родах. У нас часто мраморная кожа и синеет носогубный, а также УЗИ показало смещение шейных позвонков - родовая травма. Спасибо внимательному неврологу. Первая врач сказала, все ок. А и повторное  узи головного мозга показало небольшие кисты и один из желудочков на верхней границе нормы. Все это результат гипоксии. Вопрос один "а в РД врачи не видели что ребенку плохо, тем более под КТГ 9 часов??????"
18.08.2013
Я не вам эти вопросы задаю, а так вообще, возмущаюсь в слух) Действительно, ради чего тогда вас мучали лежа под КТГ 9 часов, и не помогли ребеночку. Ничего, теперь главное найти грамотного врача, который подскажет, как быстрее придти в норму вашей малышке, на сколько я знаю такие кисты уходят сами, через некоторое время. Может поделать массажик специальный. Держитесь все будет хорошо!!!
18.08.2013
Да я вот тоже немного возмущаюсь вслух ) Но не из-за себя, а из-за малышкиной гипоксии. Смысл КТГ ... вы все верно сказали, кисты должны сами рассосаться, и массаж грамотного специалиста нам в помощь! ) Вам легких родов!)
18.08.2013
Спасибо)
18.08.2013
у нас в РД не делают эпидуралку, мои роды были такими же как и у Риты.
18.08.2013
ну и садюги, я понимаю, что эпидуралку всем подряд по первому писку делать не стоит, но тут же были явные показания(( Не роддом, а пыточный центр.
18.08.2013
я рожала в другом РД, не в 18 как Рита. В 18 она есть точно. А в Тосненском РД (ге я рожала) вообще не делают никому эпидуралку, как раз на днях спрашивала у акушерки, думала может за 4 года что-то изменилось, но нет. Мои роды длились 19 часов, первые схватки начались в 3 часа ночи (родила я в 0:15) и все это время без сна, без еды (ну это фиг с ним не до еды было) и без воды.... пить не давали вообще, один раз дали смочить губы и все.
18.08.2013
Ужасс, бедные женщины((, надеюсь в этот раз у вас роды пройдут гораздо быстрее и не так болезненно!
18.08.2013
в этот раз я буду рожать платно с хорошим врачом и очень надеюсь что все пройдет хотя бы быстрее
18.08.2013
я вот тоже не понимаю, почему воды то не дают. У меня было 2 литра, но мне их не взять было из-за датчиков на животе, а акушерка, говорю же злюка попалась, пару раз подала мне бутыль, так с таким видом, как будто она мне жизнь спасла, а  я скотина неблагодарная. 
18.08.2013
во во моя такая же, только она мне так ниразу и не дала попить, сказала нельзя. Может моя акушерка и в 18 работает....Удивляюсь что такие работают в РД, не нравится такая работа не работай Читала отзыв о моей акушерки, там девочка написала что ее дурой обзывала за то что та во время родов испачкала ее... капец
18.08.2013
Это очень правильное решение!!! Я вот хоть и первый раз буду рожать, но хочу по договоренности, в нашем местном роддоме тоже не сладко, все роды лежа под КТГ, да и вообще отзывы не хорошие, поеду в московский, там хотя бы разрешают походить.
18.08.2013
вот я теперь жалею что не пошла платно рожать
18.08.2013
что сделано, то сделано, теперь все будет по другому!
18.08.2013
ну да, назад время не вернешь =) да и не хочу =) Теперь просто обязано быть по другому =)))
18.08.2013
мне еще на дородовом девочки говорили, что эпидуралку ставят только по договоренности заранее. То есть предлагать квартиру в обмен на обезболивание во время родов уже бесполезно. почему????????????? Я же не могу заранее знать как будут проходить роды. этого никто не может знать наверняка.
18.08.2013
в нашем РД вообще не делают эпидуралку
18.08.2013
поздравляю!конечно вам пришлось туго,меня тоже немного стимулировали в первые роды,но ко вторым я готовилась основательно:пила листья малины(они подготовили шейку),пила имбирный чай,а потом ,когда пришло время,родовой коктейль.в резуьтате родила легче и быстрей,хотя почти 4 часа пролежала с КТГ и окситоцином,и укол мне поспать делали(жесть ,а не укол).Так что лет этак через... забудется и всё раавно пойдёте за вторым,просто надо время.Растите,не болейте!
18.08.2013
ахахаха, мне тоже сделали такой укол в самом начале, реально булка потом немела еще месяц ) Короче, ж*па пострадала больше всего))) А пупсика конечно захочется, рожать не захочется )
18.08.2013
ага,от укола до сих пор что-то в попе трясётся...
18.08.2013
я вас поздравляю с рождением крохи....вы молодец ...пережили все...теперь только улыбка во весь беззубый рот вашей крохи, как награда...здоровья вам !
18.08.2013
Спасибо! если буду еще рожать, на стимуляцию не поддамся )
18.08.2013
да вот про стимуляцию начиталась здесь уже(
18.08.2013
мои роды длились почти сутки, но от Ваших отличались чутким и отзывчивым персоналом, КТГ мне не ставили поэтому я могла свободно передвигатся и все время дико орала, зашивали просто побрызгав какой то фигней (чувствовала каждый стежок) но мы все видимо мазохистки  (думаю все прошло отлично так как не было осложнений ни у меня ни у малыша) и вот я собралась за вторым и не могу дождаться родов))) хочу поскорее через это пройти и забыть....
18.08.2013
я реально не знаю, как женщины рожают второго и пятого и уж тем более 10-го ...  Желаю Вам, чтобы в этот раз Вы не успели и глазом моргнуть ! )
18.08.2013
спасибо очень на это надеюсь)))) это всего лишь один день который нужно пережить...
18.08.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сколько вы пили верапамил с генипралом? Я и смешнулька на прогулке)